Понедельник, 29-04-2024, 06:34

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Январь » 18 » Военная служба - для настоящих мужчин!
11:12
Военная служба - для настоящих мужчин!

Учёба в военном заведении - это всегда большая ответственность и наличие таких черт характера, как упорство, настойчивость, целеустремленность. В его стенах из юношей делают мужчин, закаляя волю и характер, и дают возможность получить востребованную специальность. И, несмотря на напряженность учёбы, тяготы службы, значительные, по сравнению с гражданской жизнью, трудности быта и личной жизни, ежегодно в военные училища поступают тысячи молодых людей. В их числе и наш земляк из п. Ромоданово Иван Шаталин, который на сегодняшний день является курсантом Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменного училища им. генерала армии С.М. Штеменко. Это одно из старейших по профилю подготовки военно-учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации, выпускники которого обеспечивают безопасность информационных и телекоммуникационных систем органов военного управления. Проучился молодой человек не так много - один семестр, но уже показал себя с положительной стороны: сессия сдана хорошо, а физподготовка - на "отлично". И в новогодние каникулы Иван приехал домой, заметно повзрослев и возмужав.
Прежде чем одеть курсантскую форму, первокурсник прошел углубленный профессионально -психологический отбор и выдержал серьёзные вступительные испытания. И хотя трудностей с поступлением у Ивана не возникло, но морально настроиться на учёбу было тяжело: от дома, родителей и близких людей далеко, да и обстановка, распорядок дня, конечно, поменялись кардинально. Всё расписано по минутам: подъём в 5.30, зарядка, которая проходит в любую погоду, она  состоит из бега и общефизических упражнений, затем завтрак, учёбные занятия по 13 дисциплинам, трёхчасовая самоподготовка, отбой в 21.30. Всё это за полгода стало делом привычным. 
- Еще учась в 9 классе Ромодановской СОШ №1, я определил свой дальнейший жизненный путь и решил посвятить себя военной службе. Это сегодня престижно, да и родители поддержали, - озвучил свою позицию в беседе с нами Иван. - Кроме того, в моей жизни есть пример офицерской службы, мой отец, майор полиции. Для людей с погонами на плечах напряженные будни круглый год, невзирая на выходные или праздничные дни. Но мама всегда умеет создать удивительную атмосферу в доме, поддержит, поймет. К тому же, в нашей семье особое отношение к патриотизму, ведь прадед защищал Отечество на фронтах Великой Отечественной войны. И это тоже сыграло немалую роль в моем выборе. Да, понимал, что будет нелегко, но именно преодоление трудностей делает нас сильнее.
Со школьной скамьи друживший с физкультурой, молодой человек этим летом стал обладателем золотого значка ГТО, что дало возможность получить дополнительные баллы при поступлении в военное училище. Но особенно Иван с благодарностью отзывается об учителе ОБЖ и руководителе юнармейского кружка Александре Николаевиче Трубкине, который обучал ребят основам воинской службы на  самом высоком современном уровне.  
Готовясь к поступлению, Иван углубленно занимался физикой, математикой, информатикой и русским языком, а помогали в этом любимые учителя. 
Став курсантом, наш земляк считается на действительной военной службе и обеспечен бесплатным обучением, питанием, проживанием, вещевым имуществом. Время обучения в военном училище засчитывается в общий срок военной службы. Уже на 3-м курсе после заключения контракта средний уровень денежного довольствия для курсантов за месяц с учётом всех положенных выплат составляет порядка 17 тысяч рублей.   
Впереди у юноши ещё четыре года обучения. За это время ему предстоит стать высококлассным специалистом информационной безопасности автоматизированных систем. После окончания военного училища Ивану Шаталину будет присвоено воинское звание лейтенант и диплом о высшем профессиональном образовании. А государство  гарантирует обязательное  трудоустройство  по контракту.
- Считаю выбранный мною жизненный путь служения Отечеству правильным, а воинскую специальность - достойной. Советую моим сверстникам не бояться трудностей в достижении поставленных целей и делать для этого всё возможное, - сказал в завершении беседы будущий офицер.  

Просмотров: 157 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна