Понедельник, 29-04-2024, 10:44

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Январь » 25 » Выбор профессии - ответственный шаг в жизни каждого
10:54
Выбор профессии - ответственный шаг в жизни каждого

Выбор будущей профессии - ответственный шаг в жизни каждого человека. Рано или поздно этот вопрос встает перед школьниками и их родителями. В поисках ответа стоит прислушаться к тем, кто в свое время принял правильное решение, подумать и понять, что тебе будет интересно делать в жизни, в какую область направить свои силы  и таланты.
В этом номере газеты мы хотим рассказать еще об одном молодом человеке, решившим стать военным. Это выпускник Ромодановской СОШ №1 2020 года Гурьянов Сергей. Сказать, что парень за прошедшие после выпуска полгода сильно изменился, значит не сказать ничего. И высокий рост, и широкий разворот плеч, и стать. Но больше всего изменился его взгляд. Это взгляд мужчины, ответственного и знающего, что он хочет от жизни.
Сергей - курсант 1 курса Пензенского артиллерийского инженерного института филиала военной академии материально - технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева. Наш земляк не просто постигает азы непростой профессии, а делает это с усердием и полной отдачей.
С выбором будущей профессии Сергей определился давно, задолго до выпускных экзаменов. На вопрос, как решил стать военным, парень скромно отвечает, что знакомые ребята рассказывали об учебных буднях в военном институте и "заразили" его. Да и сам он понимает, что будущая профессия востребована и уважаема.
К поступлению в военную академию подошел очень серьезно. Готовился не один год. В старших классах начал усиленно тренироваться, посещать спортивный зал. Помимо того, что юноша хорошо учился, он активно участвовал во всех ярких событиях школьной жизни. Пытливый ум, увлеченность, стремление к поставленной задаче - все это отличало Сергея в классе.
И, когда после прощального школьного вальса летняя пора закружила одноклассников в радужном калейдоскопе перемен, Сережа знакомился с такими понятиями, как утренняя зарядка, спортивно-массовая работа, хождение строем, четкий распорядок дня, строевой шаг и многое другое, без чего на гражданке обходятся почти все. Правда, в связи с пандемией профотбор проходил в г. Рузаевка, а вступительные экзамены сдавались дистанционно в г. Саранске.
Поступление в военное учебное заведение кардинально отличается от поступления в гражданский вуз. Сережа отдавал себе отчет в том, что учёба и служба будут проходить вдали от родных и близких ему людей. По его словам, первое время особенно сложно было привыкнуть к четкому распорядку дня, подъему в 6 утра, строгой дисциплине, хождению в наряды. Но без этого не стать военным.
Учебный день в институте построен довольно жестко, времени на расслабление практически нет. Но Сергей уяснил с первых дней, что без активного труда, внешнего контроля и внутренней самодисциплины никакого успеха в учебе не будет. 
Несмотря на это, он отмечает, что жизнь курсанта очень многообразна и полна яркими событиями, которые кардинально отличаются от обычной студенческой жизни. Эти первые полгода обучения в институте нельзя описать, об этом нельзя рассказать, это нужно прочувствовать и проникнуться самому. 
Трудные курсантские будни, дисциплина, усиленная физическая подготовка делают из вчерашних домашних мальчишек стойких мужей. Здесь не место слабым духом, ленивым и строптивым. Как правило, до лейтенантских погонов добираются не все, сходят с дистанции в первые два сложнейших года. Но Сергей утверждает, что будет продолжать идти к своей цели.
Родители Антонтина Александровна и Дмитрий Валентинович в свое время поддержали выбор сына. Они видят в Вооруженных Силах оплот стабильности государства, уверенности в  будущем Сергея. К тому же, государство поддерживает военнослужащих, достойно оплачивает их труд, предоставляет жильё, льготы. 
С гордостью родители отмечают произошедшие в сыне изменения.
- Наш сын стал другим, очень изменился, более внимательный, ответственный, серьезный, - рассказывает мама Антонина Александровна. Она, как все родители, остерегается сказать лишнего, чтобы, как говорится, "не сглазить". Постучим три раза по дереву и все же отметим, что опасения напрасны. 
Сергей твердо стоит на ногах, уверен в правильности своего пути, понимает всю степень ответственности и четко видит горизонты, которые открывает перед ним выбранный жизненный путь. К тому же, в армии парень становится настоящим мужчиной, защитником своей Родины, защитником своих родных, своей семьи, своих будущих детей. Да и воинский коллектив - это тоже семья, где каждый помогает друг другу в учебе и спорте. Это один большой коллектив, который живёт, взаимодействует. "Один за всех, и все за одного!" - вот девиз воинского братства. 
Нам остается лишь пожелать Сергею успеха на выбранном пути и обязательно дослужиться до генерала!

Просмотров: 147 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна