Воскресенье, 28-04-2024, 21:57

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2021 » Январь » 18 » "Зимние забавы"
11:03
"Зимние забавы"

"Новогодние каникулы прошли просто супер! Было здорово и интересно!" - именно такие отзывы мы слышали от многих учащихся школ райцентра. Сделать это время для ребят по-настоящему веселым и незабываемым помогли развлекательно-спортивные мероприятия, которые организовали работники районного Дома культуры. И, как оказалось, они не прогадали. 
Подвижные игры и развлечения на открытом воздухе доставили огромную радость и принесли неоценимую пользу здоровью детей, а также помогали отвлечься от современных гаджетов и компьютеров.  
Центром притяжения активного отдыха мальчишек и девчонок стала площадь около РДК. Начиная со второго января и до самого завершения каникул здесь на открытом воздухе проходили различные мероприятия, каждое из которых было похоже на настоящий праздник, с поправкой на обязательное соблюдение всех санитарно - эпидемиологических норм. 
Так, 2 января на площади около РДК состоялись  "Зимние забавы".
На следующий день прошла квест-игра "Весёлые вытворяшки", в которой приняли участие ученики первого и второго классов Ромодановской СОШ №1. В эстафетах ребята проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде. По окончании игры была проведена беспроигрышная новогодняя лотерея, где каждый участник получил из рук Снегурочки сувенир от Деда Мороза.
4 января проводился конкурс снежных фигур "Снежные забавы". Принять участие в нем пришли учащиеся Ромодановской СОШ №1 и детсадовцы. Юным гостям конкурса было предложено выбрать себе героя из сказки и слепить его из снега или нарисовать красками картину на снегу! Каждой команде был выдан набор красок, ведерок и кисточек, с помощью которых на снегу появились красочные рисунки волшебных персонажей. После традиционного подведения итогов конкурса ребята получили сладкие призы и подарки. 
5 января весёлые Скоморохи провели для ребят "Зимние приключения". Мальчишки и девчонки смогли от души повеселиться и порезвиться, доказав Матушке - Зиме, что они не боятся мороза.
Море позитивных эмоций принесла с собой игровая программа "Каникулы весёлые зима нам принесла", которая прошла уже на следующий день. Да и сама солнечная, морозная погода придала её участникам радости и бодрости.
А 7 января на территории Ромодановского РДК был организован  фольклорный праздник "Русский валенок". Наверное, почти каждый из нас помнит, как когда-то, в детстве он носил зимой валенки. А ведь валенки, так же, как шапка-ушанка, матрёшка, это один из символов России, с её самобытной культурой. В этот день на праздник валенка пришли семьи с детьми. Потешные Скоморохи (Е. Артемьева и Н. Парамонова) завлекли гостей в страну "Русского валенка", где им встретился сказочный герой Емеля (В. Шалашов). А чтобы Емеля не скучал на печи, команды игровой программы смогли одеть его в полушубок, шапку - ушанку, валенки и дальше вместе с ним отправиться в сказочное путешествие, где ребята с большим удовольствием поиграли в игры с валенками: "Кто дальше бросит валенок", "Толкание валенками", "Лошадки", "Волшебные снежинки", "Хоккей", "Перепрыгни через валенки", а еще танцевали, декламировали стихи и пели песни. Скоморохи рассказали детям, как в старину изготавливали валенки, загадывали загадки о валенках, читали скороговорки и потешки, играли и веселились. По окончании праздничной программы участники и гости праздника пили ароматный чай с русскими блинами. Все участники команд получили сладкие подарки. Праздничное мероприятие пришлось всем по душе! 
А завершились новогодние каникулы спортивными состязаниями "Зимние баталии" и весёлыми эстафетами "Волшебные приключения".
Вот так, в атмосфере положительных эмоций, прошел досуг многих ребят из п. Ромоданово. С новыми силами они вновь сели за школьные парты. 

Просмотров: 141 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна