Понедельник, 29-04-2024, 06:39

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2017 » Август » 04

Еще в начале июля жители улицы Ленина и так называемой в народе самой отдаленной ее части "Кубы" п. Ромоданово просто не могли не заметить активное оживление на участке поля рядом с асфальтированной дорогой. Молодые люди косили здесь траву, устанавливали железные ворота с сетками, стенд, таблички, скамейки. В общем, готовили "стадион" для футбола. Среди "своих" он получил название "Ленинский". И вот 20 июля был объявлен старт открытого турнира по уличному мини-футболу среди дворовых команд - 2017 на призы ветеранов футбола района Моисеева Ю.Ф., Киреева К.Г., Просвиркина Б.Н. Его инициатором и организатором выступил Молодежный парламент Ромодановского района. Члены парламента создали даже специальную группу в сети Интернет "Турнир п. Ромоданово по уличному футболу - 2017", в которой представлена подробная информация о проведении турнира, фотографи ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

2 августа свой 95 -ый день рождения отметила жительница с. Курмачкасы П.Ф. Горбунова. Подъехав к дому юбилярши, нас встретила сама хозяйка. В столь пожилом возрасте Прасковья Федоровна выглядит моложе своих лет. Она до сих пор трудится на своем огороде, любит читать газеты, в доме чисто, уютно. Не скрывая радости, именинница с удовольствием принимала поздравления и подарки от прибывших в ее дом гостей.  Н.И. Мартышкина, заведующая отделением срочной социальной помощи ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ", Е.И. Митряева, председатель районного совета ветеранов войны и труда, вручили растроганной женщине конверт с поздравлением от Президента РФ В.В. Путина и подарок от Главы Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянова. Много добрых слов и пожеланий было высказано Т.И. Нижегородовой, главой Курмачкасского сельского поселения.
Детство и юность Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

2 августа в с. М. Березники прошел выездной прием граждан по личным вопросам. Рабочую группу возглавляли заместители Главы района П.Н. Михалкин и В.А. Савинов. В данном населенном пункте в настоящее время проживает 400 жителей, в летний период из г. Саранска сюда приезжают дачники. Таким образом, численность возрастает до 600 человек. Многих из них объединяют общие проблемы и заботы. К примеру, жителей самой протяженной улицы Суворова волнует состояние дороги, по которой им даже летом приходится ходить в резиновых сапогах и калошах, особенно трудно пройти и проехать в непогоду. С вопросом о перспективе строительства дороги по этой улице обратились Матюшкин Н.М., Желтова П.И., Рыжакова Е., Конина П.С. Как отметил в своем ответе В.А. Савинов, внутрипоселенческие дороги - это проблема каждого населенного пункта. По мере финансового обеспечения они решаются, но не так быстро, как хотелось бы. В ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

Всякий раз, бывая в районе железной дороги, проезжая станции и разъезды, на перегонах и мостах мы видим людей в оранжевых жилетах. Они ремонтируют пути и всегда имеют при себе инструменты: большие ключи с длинными рукоятками, кувалды, лопаты и другие, название которых нам даже неизвестны, а об их предназначении стоит только догадываться. Кто эти люди, знает и школьник. В народе их зовут путейцами.
Монтер пути - одна из самых массовых профессий на железной дороге, требующая физических сил, выдержки, определенных навыков и знаний. Чтобы строить и ремонтировать железные дороги, надо хорошо знать свойства грунта и балластных материалов, разбираться в способах укладки шпал и рельсов, уметь закреплять их, выполнять множество других операций. Насколько тяжел и как важен этот труд, мы решили узнать у человека, который своими руками, прикладывая немалые усилия, устраняет неполадки на железнодо ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

На железнодорожной станции Красный Узел чётко работает пункт технического осмотра вагонов, специалисты которого непосредственно отвечают за исправность проходящего подвижного состава, выдают разрешения на подачу грузовых вагонов под погрузку, устраняют мелкие неисправности вагонов и выполняют многие другие работы, перечислить которые просто невозможно, в связи с их широким спектром. Данную службу возглавляет грамотный, опытный руководитель А.Б. Карбулатов. В коллективе трудятся 28 человек: слесари и 23 осмотрщика вагонов. 
Около 26 лет посвятил этой профессии А.Б. Лазарев, который в 2010 году стал лучшим по профессии среди своих коллег Горьковской ЖД.  Здесь можно встретить немало трудовых династий, и Алексей Борисович - в их числе. Его отец, Борис Петрович, всю жизнь трудился на железной дороге электромехаником. 
- Каждый прибывающий на станцию поезд встречает осмотрщи ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

По сложившейся доброй традиции в преддверии профессионального праздника, Дня железнодорожника, мы побывали в коллективе ООО "ВагоноРемонтнаяКомпания", где много наших постоянных подписчиков. Здесь мы встретились и познакомились с Г.В. Добрышкиным, бригадиром тележечного цеха.
Трудовую, железнодорожную карьеру Григорий Викторович начал в 2004 году слесарем 3-го разряда тележечного цеха. Год за годом он совершенствовал своё мастерство, получив высший, 6-ой разряд. А в 2008 году он был назначен на должность бригадира.
- Тележечный цех выполняет ремонт тележек грузовых вагонов, - говорит бригадир. - В зависимости от типа ремонтируемых вагонов тележки подвергаются предварительному осмотру, обмывке, дефектоскопии и обмеру с помощью шаблонов. Рабочие бригады разбирают, ремонтируют и собирают тележки, заменяя неисправные детали и узлы новыми или отремонтированными, восстанавливают на ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

В народе существует такое название железных дорог, как "кровеносные артерии". А все потому, что железнодорожный транспорт играет исключительную роль в обеспечении жизнедеятельности страны. Но, чтобы поезда на электрической тяге мчались на многокилометровые расстояния, необходимо обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение электрифицированных участков железной дороги. С этой задачей профессионально справляется коллектив РЭС №4 "Арзамасской дистанции электроснабжения". С 2007 года службу возглавляет С.А. Кичаев. Сложную работу своих подчиненных он знает в совершенстве, поскольку сам начинал трудовую биографию электриком, лишь затем получил диплом Мордовского института механики и энергетики. К тому же, родом он из семьи железнодорожников: отец, Александр Валентинович, почти сорок лет посвятил профессии машиниста, а мама, Ирина Владимировна, - работе маневрового дисп ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

Формирование восстановительного поезда станции Красный Узел предназначено для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на железных дорогах. По словам заместителя начальника восстановительного поезда Александра Ивановича Перепелова, обстановка на обслуживаемом участке дороги за последнее время сложилась практически безаварийная. 
В ходе посещения восстановительного поезда мы познакомились с двумя его работниками, которых можно подвести к классическому образцу "опыта и молодости" людей труда. Настоящим инноватором в деле стропальщиков является Алексей Николаевич Милёшин. За плечами этого крепкого, 47-летнего мужчины - богатый, 27-летний, трудовой стаж. Красноречивым подтверждением его высокопрофессиональной деятельности стало звание "Лучший рационализатор". "Не считаю себя изобретателем, просто делаю то, что необходимо. Ведь у нас работа такая, а сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

Каждое первое воскресенье августа в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник железнодорожники. Множество людей с разными профессиями могут причислить себя к железнодорожникам: машинисты, путевые обходчики, диспетчеры, дежурные по станции, проводники и другие. И каждый из них вносит свой вклад в общее дело организации перевозок грузов и пассажиров по железной дороге. В преддверии праздничной даты, а в этом году она выпала на 6 августа, корреспонденты районки посетили различные службы железнодорожной станции Красный Узел. С выбора разных маршрутов началось наше увлекательное "путешествие" по миру рельс и поездов.

В этот день одному из корреспондентов нашей газеты пришлось на себе примерить спецодежду железнодорожников, оранжевую жилетку, и даже проехать на маневровом тепловозе. Признаться честно, положительных эмоций и впечатлений это вызвало немало. К тому же, позв ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Redaktor | Дата: 04-08-2017 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна