Пятница, 19-04-2024, 08:48

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2020 » Январь » 10 » "Рождественские встречи"
13:58
"Рождественские встречи"

8 января в районном Доме культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные православному празднику Рождества. Он символизирует начало новой жизни и пробуждает самые лучшие человеческие чувства: сострадание и милосердие, веру, надежду и любовь. Наверное, именно поэтому в Доме культуры в этот день царила атмосфера радости, добра; здесь все желали друг другу счастья, здоровья и благополучия. Приятно отметить, что каждое из организованных мероприятий несло в себе не только развлекательный, но и познавательный момент. 
Вначале пришедших в фойе ожидало театрализованное представление "Святое Рождество", подготовленное педагогами и учащимися Ромодановской СОШ №2. Юные артисты, перевоплотившись в сказочных персонажей, рассказали о самом главном рождественском чуде: как пришел в этот мир Иисус Христос, который уберегает нас от неверных поступков, неудачных решений, от зла и разрушения. В завершении участникам и маленьким зрителям были вручены сладкие новогодние подарки, предосталенные спонсорами.
А затем все прошли в зрительный зал. Здесь громким колокольным звоном была открыта концертная программа "Звезда Рождества в небесах засияет". Именно так с первых минут зрители погрузились в атмосферу рождественского праздника. 
На мероприятии присутствовали заместитель Главы Ромодановского муниципального района В.А. Савинов, исполнительный секретарь МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов. 
Всех собравшихся со сцены поздравил священнослужитель храма Казанской иконы Божьей Матери п. Ромоданово, протоиерей Георгий Овтин:
- Сегодня мы отмечаем самый главный для всего христианского мира праздник Рождества Христова. Бог воплотился и принес на землю мир и всепрощение. Пусть же, братья и сестры, светозарные лучи Рождества Христова всегда просвещают нас и дают истинные христианские чувства, крепкую веру, любовь к ближнему. От всей души желаю всем здравия, мира и благоденствия! 
А затем на радость публике, среди которой было много детей, прозвучали песни, посвященные тематике праздника, которые исполнили артисты художественной самодеятельности Е. Томилина, В. Константиновская, О. Яшина, Н. Парамонова, И. Пичугин, В. Гырбу, М. Козина, В. Мясникова, К. Киреева, И. Царькова, а также всеми любимые народный ансамбль песни и танца РДК "Сувенир" (рук. - В.В. Шалашов), ансамбль ПДК "Сударушка" (рук. - заслуженный работник культуры РМ Г.П. Явкин) и ансамбль Трофимовщинского СДК "Завалинка" (рук. - В. Винокурова).
Праздничный рождественский концерт стал по-настоящему волшебным и волнующим для каждого: и для артистов, и для самих зрителей.
М. ТОРЧКОВА.

 

Просмотров: 198 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна