Среда, 01-05-2024, 02:16

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Сельского труженика поздравил Президент РФ
14:21
Сельского труженика поздравил Президент РФ

9 ноября Алексею Макаровичу Филиппову, уроженцу с. Анненково, исполнилось 90 лет. С раннего утра супруги Филипповы хлопотали по дому. Антонина Васильевна затеяла тесто на пироги, а Алексей Макарович помогал готовить начинку, а затем ставить их в духовку. Волшебный аромат наполнил все пространство дома. Первыми к юбиляру пришли дети, дочь Нина и сын Александр. Едва перешагнув порог, они словно вернулись в беззаботное детство. Ведь какое же это счастье, что родители здоровы и рядом с ними! 
С 90-летием Алексея Макаровича приехали поздравить представители районной и местной администраций, а также Совета ветеранов войны и труда района и первичной ветеранской организации Анненковского сельского поселения. Радушно, гостеприимно юбиляр вместе с супругой встречали гостей. Ветерану труда были переданы конверт из Кремля с поздравлением Президента страны, а также подарок от Главы Ромодановского муниципального района.
Для него это особенно почетно. Алексей Макарович всю жизнь трудился непокладая рук. В местный колхоз он пришел 11-летним мальчишкой, научился пахать землю, сеять, косить. Всю Великую Отечественную войну юноша мужественно "сражался" на трудовом фронте. А в 1949 - 1952 годах Алексею довелось служить в Германии в механизированных войсках. "Иногда нам давалась увольнительная, и мы могли посмотреть окрестности. Примечательно, что сами немцы с уважением относились к русским солдатам", - вспоминает Алексей Макарович.
После демобилизации он пришел работать в вагонное депо станции "Красный Узел" и оставался верен этому предприятию в течение 37 лет, до самого выхода на пенсию. Затем Алексея Макаровича пригласили поработать в колхоз "Родина", он с удовольствием согласился. Был и бригадиром, и кузнецом, и трактористом. Лишь в 70 лет ветеран ушел на отдых. Многие старожилы Анненкова говорят о Алексее Макаровиче не только как о большом труженике, но и искусном мастере-печнике. Ремесло класть русскую печь и голландки родилось у него случайно, когда нужно было поставить печь в собственном доме. Кстати, до сих пор она верно служит своим хозяевам. Супруги Филипповы прожили вместе не много не мало - 62 года. Неслучайно Алексей Макарович и Антонина Васильевна были в числе почетных гостей - семейных пар на празднике в честь 90-летия Ромодановского района. Они живут, радуясь каждому новому дню, и таким активным долголетием показывают хороший пример своим самым близким - детям, внукам и правнукам. 

 

Просмотров: 184 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна