Суббота, 27-04-2024, 14:28

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Ноябрь » 22

15 ноября в г. Саранске прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Республиканский Дворец культуры были приглашены лучшие представители трудовых коллективов, обеспечивающих стабильное развитие агропромышленного комплекса республики, в их числе и делегация Ромодановского района в составе 41 человека.
В праздничном зале аграриев и ветеранов сельскохозяйственной отрасли приветствовал Глава Мордовии В.Д. Волков.
Владимир Дмитриевич отметил, что по итогам 10 месяцев объемы сельскохозяйственного производства в Мордовии выросли почти на 8%, а в целом село показывает экономический рост уже 7 лет. Наши земледельцы седьмой год подряд собирают более одного миллиона тонн зерна. В этом году валовка составила 1 356 тыс. тонн, при урожайности - 30,9 ц/га. Это самая высокая урожайность в ПФО. Несмотря на неблагоприятные климатически ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

16 ноября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где чествовали тружеников полей, ферм, руководителей, специалистов сельскохозяйственных, перерабатывающих предприятий. В этот день в адрес лучших представителей важнейших для экономики района отраслей звучало много поздравлений, напутствий, пожеланий. 
Разделили с аграриями радость торжественного момента и.о. Главы Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин, советник Главы РМ по экономическим вопросам А.Г. Шкурихин, заместитель министра юстиции РМ М.П. Денисов, председатель Совета депутатов района Н.В. Хомякова, исполнительный секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов.
Итоги сельскохозяйственного года подвел в своём выступлении С.В. Ведяшкин: "В профессиональный праздник работников сельс ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

Во исполнение Указа Президента РФ и в целях реализации плана первоочередных мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах несовершеннолетних, 20 ноября установлен День правовой помощи детям. В рамках данной акции в нашем районе прошли различные мероприятия, основной целью которых стало повышение уровня правовой культуры и развитие правовой грамотности несовершеннолетних.
Так, 19 ноября для старшеклассников п. Ромоданово в актовом зале РСОШ №1 было проведено тематическое мероприятие с представителями правоохранительных органов. Участие в нем приняли судья Ромодановского районного суда Т.В. Томилина, помощник прокурора района, советник юстиции Г.Е. Юдин, помощник прокурора Ю.А. Беляйкина, старший инспектор ПДН ОМВД России по Ромодановскому району О.И. Митяйкин, заместитель начальника управления по правовым и земельно - имущественным отношениям администрации района Р.С. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

Служба  участковых уполномоченных полиции (далее УУП) относится к числу одной из старейших служб МВД и имеет глубокие исторические корни. В отличии от сотрудников других подразделений, решающих, как правило, лишь одну из задач ОВД, участковые уполномоченные работают почти по всем направлениям деятельности. От качественной и плодотворной работы участкового зависят во многом авторитет полиции и уважение к ней со стороны населения. 
В настоящий момент административные участки п. Ромоданово и Ромодановского района  обслуживают 7 участковых уполномоченных полиции.
Опытным и старейшим  участковым  является майор полиции А.И. Сингуров,  который обслуживает жилой массив "Сахарного завода" п. Ромоданово. За добросовестную работу, хорошие показатели в раскрытии и выявлении преступлений Александр Иванович в этом году был повышен  в должности  ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

Народное телевидение Мордовии - теперь в составе федеральных мультиплексов. Уже с конца ноября смотреть программы "НТМ" смогут и те, кто пользуется пакетом цифровых каналов "РТРС". Ежедневно с 7:00 до 8:00 и с 18:00 до 19:00 в эфире Общественного телевидения России - самые популярные программы "НТМ".
Как настроить?
Получить доступ к региональному телеканалу просто:
ШАГ 1
С помощью пульта находим в меню приставки - декодера (либо телевизора со встроенным декодером) пункт автонастройка каналов и запускаем её. 
ШАГ 2
Перезагружаем приставку (телевизор)
ШАГ 3
Наслаждаемся просмотром. Актуальная информация и развлекательные программы в качестве HD ждут вас абсолютно бесплатно.
Важно: в случае с пакетом каналов "РТРС" их порядок в составе мультиплекса (кнопка, на которой вы привыкли обнаруживать тот или иной канал) НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Если же речь идёт о кабельном ТВ, всё зависит от оператора и об ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

16 ноября в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса п. Ромоданово прошли зональные соревнования республиканского первенства по баскетболу среди команд юношей и девушек 2002-2003 г.р. В этот день в 1/4 финала встречались команды группы "А" Ромодановского и Чамзинского районов. Наши баскетболисты выиграли у чамзинцев со счетом 46:36. Воспитанники тренера Ромодановской ДЮСШ П.В. Манина вышли в полуфинал и встретятся с очередными соперниками 23 ноября в с. Ичалки.  

 

Просмотров: 213 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

14 ноября - Всемирный день качества. Он отмечается с 1990 года во второй четверг ноября. В этот день во многих странах проводятся масштабные акции и флешмобы, главная цель которых - напомнить о важности качества в жизни каждого человека. Празднование Дня качества не ограничивается одним днем, а традиционно занимает целую неделю. Инициатором проведения праздника в нашей стране выступает Роскачество, которое предлагает поддержать лучшие международные практики и внедрить их в нашу систему координат, чтобы повысить значимость вопросов качества во всех сферах экономической и социальной деятельности. Немаловажное в этом процессе регулярное информирование граждан о составе и характеристиках товаров и услуг помогает развивать культуру потребления и формирует привычку совершать в магазине осознанный выбор, находя оптимальные для каждого конкретного покупателя решения. 
Важным отличием Всемирного дня качества от многих других международных дней является его  способ праздновани ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

14 ноября в рамках Дня пенсионной грамотности в Ромодановской СОШ №1 представителями клиентской службы в Ромодановском районе Управления Пенсионного фонда в Лямбирском муниципальном районе был проведен познавательный урок пенсионной грамотности учащейся молодежи. Руководитель клиентской службы Е.Ф. Королева и ведущий специалист А.Н. Стрижова подробно рассказали ребятам об основах пенсионной системы, правилах создания трудовой биографии, дающей право на государственное пенсионное обеспечение с ее первого дня, факторах, влияющих на размер будущей пенсии, а также познакомили с организацией работы и возможностями получения услуг ПФР в электронном виде, нововведением - ЭТК (электронная трудовая книжка). Дети узнали, для чего нужен СНИЛС и страховые взносы, как рассчитывается пенсия, какой минимальный стаж необходим для назначения пенсии, сколько пенсионных баллов можно получить за год, как проверить св ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

15 ноября на площади у храма Казанской иконы Божией Матери п. Ромоданово состоялся митинг, приуроченный к Всемирному дню памяти жертв дорожно - транспортных происшествий. В мероприятии приняли участие начальник ОГИБДД отделения МВД России по Ромодановскому району, майор полиции А.И. Атяшкин, благочинный церквей Ромодановского района, протоиерей Владимир Кугушев и старшеклассники Ромодановской СОШ №1 с педагогами. Перед его началом в память о погибших был отслужен молебен, после чего к ребятам обратился А.И. Атяшкин, озвучив печальные цифры: "В нашей республике за десять месяцев текущего года в ДТП погибло 108 человек, 1 154 - ранено, среди пострадавших 122 несовершеннолетних, 3 ребенка погибли. В Ромодановском районе этот скорбный показатель состоит из 4-х погибших, 43-х раненых, 12 из которых - несовершеннолетние".
В своём выступлении о. Владимир призвал ребят быть аккуратными на ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

Геном вируса АЧС был обнаружен в октябре в пробах колбасы "Бутербродная", отобранной на складе готовой продукции Калужского мясокомбината, принадлежащего АО "Итера".
В связи с выявлением генетического материала вируса АЧС в колбасных изделиях, предприятием было приостановлено производство для принятия необходимых мер по недопущению распространения вируса АЧС. В настоящее время производство готовой животноводческой продукции на предприятии не осуществляется до момента проведения всех необходимых мероприятий.
Специалисты государственной ветеринарной службы Калужской области провели разбирательство и установили, что на производство партии колбасных изделий, в которых был выявлен фрагмент генетического материала вируса АЧС, было направлено сырье, произведенное на предприятиях Белгородской, Тверской областей и Мордовии.
Объем выработанной 7 октября партии готовой продукции, в пробе которой обнаружен фрагмент генетического материала вируса АЧС, состав ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

Хоккейный чемпионат Мордовии среди взрослых команд сезона 2019 - 2020 г. стартовал! 16 ноября официальная церемония открытия соревнований состоялась в Ледовом дворце Саранска перед поединком столичных команд "Метеор" - "Динамо". С началом соревнований участников и зрителей поздравил вице-президент Федерации хоккея РМ Олег Щербаков. "В добрый путь, - сказал он. - Надеюсь, турнир пройдет без потерь, все команды-участницы благополучно доберутся до финиша. А самое главное - всем избежать травм. "Хоккей - не балет", - как говорит Александр Овечкин, но все равно надо с уважением относиться друг к другу. И давайте порадуем поклонников хоккея хорошей игрой. Надеюсь, зрителям на трибунах скучать не придется".
… В дебютном матче первенства борьбы не получилось, "Метеор" оказался на голову сильнее "Динамо". Итог встречи - 11:1. Четыре шайбы в составе победителей забросил играющий вице-президент Федерации хоккея РМ, капита ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

Правила поведения и меры безопасности на тонком льду

В связи с резким понижением температуры воздуха на водных объектах начинается процесс становления льда.

Надо помнить, что это наиболее опасный период на водоемах.

Практически ежегодно тонкий ледстановится причи ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Redaktor | Дата: 22-11-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна