Суббота, 27-04-2024, 14:40

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Ноябрь » 01

За склонение к потреблению либо пропаганду наркотиков в Интернете будет предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, может быть увеличен штат полиции с целью борьбы с незаконным оборотом "зелья" в социальных сетях.
Президент поручил МВД принять меры по обеспечению деятельности по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров с использованием интернета. Глава государства указал подготовить предложения по увеличению штатной численности и объема финансирования органов внутренних дел для совершенствования этой работы.
Президент также поручил правительству принять целый комплекс дополнительных мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
Меры должны предусматривать оперативное выполнение требований по внесудебному ограничению доступа к размещаемой ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня народного единства, 23-25 октября, в Саранске прошел VII съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа по теме: "Мордовский народ в едином культурном коде многонациональной России". Съезд проходит один раз в пять лет и является хорошей площадкой для установления сотрудничества, обмена опытом, обсуждения проблем и перспектив, дискуссий о наболевшем. На пленарных и секционных заседаниях поднимались темы сохранения и развития родных языков, традиций, самобытной этнической культуры народа. В работе съезда участвовала и делегация Ромодановского района.
На торжественном открытии съезда, которое проходило в зале Республиканского дворца культуры, выступил Глава Мордовии В.Д. Волков: "Кельгома ялгат, вечкевикс оят, уважаемые делегаты и гости съезда! В эти дни республика стала общим домом для многочисленных представителей м ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

19 октября в республике стартовал XXIII республиканский фестиваль-конкурс народного творчества "Шумбрат, Мордовия!". В этом году его тематика посвящена Году театра. Ромодановцы свою программу представили на сцене Республиканского Дворца культуры 27 октября. 
Но вначале отдельные слова хочется сказать о выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Мастерство земли мордовской", которую представлял в этот день наш район. Содержание и композиционное построение выставки, а также художественный уровень отдельных работ оценивал экспертный совет. А оценивать было что: бисероплетение, вышивка, вязание, резьба по дереву, скульптуры из гипса, народные костюмы, произведения живописи, изготовление кукол и многое другое. Особый интерес у членов жюри вызвали "ожившая" картина Анжелы Моисеенко "Сундук с секретом" и фотозона с разнообразными ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

14 октября еще одна долгожительница п. Ромоданово М.И. Карпова отметила 90-летие. Поздравить Марию Ивановну со столь знаменательной датой пришли представители районной администрации, а также Совета ветеранов войны и труда. Гости вручили юбилярше поздравительное письмо от президента РФ и подарок от Главы района. Они высказали в адрес Марии Ивановны много добрых слов и пожеланий крепкого здоровья и благополучия. Именинница была тронута вниманием, чему свидетельствовали её светящиеся добрым светом глаза и тёплая улыбка.
Несмотря на свой почтенный возраст, Мария Ивановна выглядит хорошо, ни на что не жалуется. В её доме тепло и уютно. Она окружена заботой, вниманием трех дочерей, семи внуков и одиннадцати правнуков. Вот такое оно, простое женское счастье.
Родилась она в д. Покрышкино в многодетной, крестьянской семье. С детства познала нужду и трудности деревенской жизни. Когда началась ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

На этой неделе в рамках реализации Всероссийского проекта "Диалоги с Героями" в честь 101-ой годовщины образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи в районном историко-краеведческом музее п. Ромоданово состоялась встреча в ветеранами комсомола. Ее организатором выступил отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района. Отметить эту важную историческую дату на встречу пришли не только ветераны, но и молодое поколение - учащиеся РСОШ №1. Как отметил в ходе своего выступления исполнительный секретарь МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, главная цель мероприятия - познакомить молодое поколение с историей комсомольской организации, привить чувство уважения к историческому прошлому нашего государства. Старшеклассники с большим интересом послушали выступление Александра Евгеньевича, который рассказал о первичной комсомольской орган ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул, с 28 октября по 3 ноября, в четырех школах района - Ромодановских СОШ №1, №2, №3 и Белозерьевской СОШ - работают пришкольные оздоровительные лагеря. По данным специалистов отдела образования администрации района, в них отдыхают 136 ребят из многодетных, малообеспеченных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, и с ограниченными физическими возможностями здоровья. Главной целью работы таких пришкольных лагерей является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, наклонностей и возможностей.
Чтобы выяснить, чем же конкретно занимаются дети в пришкольных лагерях, мы отправились в РСОШ №1. В фойе первого этажа под веселую, ритмичную музыку школьники все вместе делали  зарядку. А затем мальчишки и ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

Жители Республики Мордовия приняли участие во всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации "Тест на ВИЧ: Экспедиция - 2019", проводимой совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Цель акции - информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа, снижение стигматизации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению теста на ВИЧ.
Мобильные пункты тестирования (МПТ) с 22 по 24 октября проводили тестирование на ВИЧ одновременно на нескольких площадках в разных районах республики. Прохожие с интересом отзывались на предложение зайти в яркий брендированный автомобиль. Отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди могли сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут.
В рамках акции более 900 жителей региона узнали свой ВИЧ-статус, получили достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе, смогли оценить свои риски заражения и получили рекомендации специалистов по профилактике заболевания.
Единственный ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации во всех субъектах, в том числе и в Республике Мордовия, в 2019 и 2020 годах проходит Всероссийская диспансеризация взрослого населения. 
Всероссийская диспансеризация населения должна способствовать улучшению демографической ситуации и предупреждению опасных заболеваний, являющихся основными причинами смертности россиян. Напомним, с 1 января 2019 года работодатели обязаны предоставлять оплачиваемый день для прохождения бесплатной диспансеризации раз в три года, а работникам предпенсионного и пенсионного возраста - 2 дня ежегодно. 
Для вашего удобства на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия http://tfomsrm.ruразмещён перечень медицинских организаций РМ, на базе которых можно пройти диспансеризацию. Также для вас размещена информация о днях недели и часах работы медицинских организаций, осуществляющих диспансеризацию взрослого населения. 
... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

18-19 октября в г. Оренбурге проходил открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти А.А. Кутуева. В соревнованиях приняли участие 308 спортсменов из 23-х регионов России и Казахстана. Хорошо выступили борцы из Мордовии, в том числе и наши земляки-ромодановцы, воспитанники тренера по греко - римской борьбе А.К. Сафарова. В числе призеров - юные борцы 2008 г.р.: Халим Халиков (весовая категория - до 32 кг) завоевал 3-е место, а Али Сабирзянов (до 35 кг) - на 2-ом месте. В возрастной группе 2007 г.р. 2-ое место - у Абдулькадира Бикбаева (до 35 кг). Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 144 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

27 октября в г. Пензе во дворце единоборств "Воейков" состоялся второй открытый чемпионат и первенство Пензенской области по грепплингу, в котором было заявлено свыше 150 участников, в том числе и других регионов. В команде Мордовии были и наши земляки, воспитанники Т. Папояна, тренера клуба смешанных единоборств Ромодановской ДЮСШ. 
Грэпплинг (грепплинг) - это спортивное единоборство, техника которого имеет сходство со многими борцовскими дисциплинами. Правила данной борьбы разрешают использовать разнообразные болевые и удушающие приёмы. 
Борцы выступали в разных возрастных и весовых группах. На протяжении всех соревнований наши спортсмены демонстрировали хорошую технику и физическую подготовку. Целеустремленность, воля к победе и конечно, знание тактики позволили им выйти в финал. По итогам состязаний шестнадцатилетние З. Хамидов (весовая категория - до 54 кг) и Д. Байбиков (до 89 кг) завоевали вторые места.
 Поздравляем ребят и их настав ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Redaktor | Дата: 01-11-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна