Суббота, 27-04-2024, 00:08

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Строительство социальных объектов под личным контролем руководства республики
13:20
Строительство социальных объектов под личным контролем руководства республики

30 октября Глава республики В.Д. Волков проинспектировал строительство ряда важных социальных объектов республики. В их числе - детские сады в г.о. Саранск, а также в Лямбирском районе и п. Ромоданово. Кроме того, Глава РМ побывал на площадке МГПИ им. М.Е. Евсевьева, где возводится новый плавательный бассейн, а также оценил качество работ по благоустройству бульвара Веденяпиных в Пролетарском районе Саранска. Выбор объектов для посещения руководителем региона был неслучайным: все они крайне важны для людей, реализуются с привлечением федеральных средств, а значит,  находятся на личном контроле у руководства региона.
Несколькими днями позже, 3 ноября, на строительной площадке детского сада п. Ромоданово побывал председатель правительства РМ В.Ф. Сушков. Целью его визита было согласование нерешенных вопросов и организация четкого взаимодействия задействованных строительных фирм.
Детские сады, которые строятся в рамках национальных проектов, инициированных Президентом России В.В. Путиным, особые для республики объекты. Ведь от того, насколько качественно и в срок они будут возведены в текущем году, зависят объемы финансирования программы по строительству детских садов в Мордовии в последующие годы. Именно эту мысль В.Д. Волков настойчиво озвучивал на стройплощадках детсадов в Луховке, Ромоданове и Пензятке, делая акцент на ответственности строителей за выполнение взятых обязательств.
Стоит отметить, что здания новых детских садов уже возведены: и в Пензятке Лямбирского района на 70 мест, и в поселках Ромоданово и Луховка - на 160 мест каждое. В эти дни ведутся внутренние, отделочные работы, подводятся инженерные сети и идет монтаж коммуникаций. Отставание от план-графиков большей частью касается выполнения работ по планировке и благоустройству прилегающих территорий. К сожалению, подрядчики не сумели в полной мере воспользоваться погожими осенними днями, и Глава республики был категоричен: "Все работы по благоустройству территорий новых детских садов должны быть завершены в ближайшее время и с должным качеством!" До конца текущего года все перечисленные объекты планируется сдать в эксплуатацию.

Просмотров: 185 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна