Четверг, 28-03-2024, 14:51

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Владимир Путин призвал "Единую Россию" защищать интересы граждан и "трясти" чиновников
13:38
Владимир Путин призвал "Единую Россию" защищать интересы граждан и "трясти" чиновников

Партия "Единая Россия" начала подготовку к выборам в Госдуму в 2021 году. Интересы людей для партии должны быть важнее мнения чиновника любого уровня, заявил Владимир Путин, выступая на съезде ЕР. Он назвал "Единую Россию" ведущей политической силой страны, которая не боялась брать на себя ответственность на сложнейших поворотах истории. Для того чтобы оставаться лидером во всем, нужно не искать для себя комфорта, а видеть проблемы на местах и решать их, добиваясь справедливости, нацелил президент.

В Москве в субботу прошел XIX съезд "Единой России". В павильоне на ВДНХ собрались люди, от которых зависят ключевые решения, принимаемые в стране. Всего около двух тысяч участников, среди которых - спикеры верхней и нижней палаты парламента, члены правительства, губернаторы, депутаты и сенаторы, главы региональных отделений партий. Хедлайнерами съезда стали президент Владимир Путин и председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев. В своих выступлениях они задали новые смыслы и ориентиры работы партии.

Диалог с людьми: Не нужно ждать "Прямой линии"

"Статус правящей партии, партии власти заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России", - заявил Владимир Путин, выступая перед делегатами съезда. "Смысл такого служения - будущее наших граждан, наших детей, которые уже родились и еще будут рождены в российских семьях", - добавил он.

Приоритетом партийной работы президент назвал прямой диалог с гражданами. "Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной "Прямой линии", которые проводятся у меня ежегодно, старайтесь своими силами решить эти вопросы", - призвал Путин "единороссов". Он подчеркнул, что в партии должны видеть все проблемы на местах - с муниципальными больницами, которые разваливаются, со школами, "где дети чуть ли не в пятую смену ходят". "Если чиновники не видят - терзать их, трясти, добиваться решения", - призвал президент членов "Единой России".

По его словам, статус правящей партии не должен означать, что она полностью ассоциируется с любым чиновником во власти. "Партия - это мощная, общенациональная общественная политическая организация и сила, и совсем не значит, что она должна соглашаться с любым действием или с любым мнением чиновника, какой бы высокий пост он ни занимал, даже если он считает себя членом партии и всякий раз подчеркивает свою близость к ней", - уверен Путин.

Главное в работе партии - быть вместе с людьми, досконально знать запросы людей, их нужды, проблемы и реагировать, причем делать это незамедлительно, помогать, объяснять, защищать, говорил президент. "Только так будете доказывать свое лидерство", - нацелил он "единороссов".

По окончании пленарного заседания обозреватель "РГ" поинтересовалась у участников съезда, какой ключевой посыл лично для себя они услышали в речи президента. Почти все отвечали: "Терзать и трясти чиновников".

Аргументы на выборах: не обещания, а результаты нацпроектов

Президент напомнил об общей цели - обеспечить прорыв в развитии России. И попросил партийцев сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, "чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни". "Именно результаты, достигнутые ради людей, а не слова или пустые обещания, ничем не подкрепленные, должны стать главным аргументом партии в ходе предстоящих выборных кампаний всех уровней: от муниципального до Государственной Думы", - заявил Владимир Путин.

Предстоящие выборы имеют огромное значение для обеспечения преемственности национального развития. Поэтому "важнейшая задача и весь смысл работы партии" - обеспечить общественную консолидацию вокруг долгосрочной стратегии движения России вперед, подчеркнул президент. Он отметил, что люди ждут от партии включенной и живой работы. "Не позволяйте скрывать, заметать под ковер какие бы то ни было недостатки", - обратился Путин к "единороссам".

Для того чтобы выдержать такой высокий темп перемен, партия должна и сама меняться изнутри, призвал он.

Лицом "Единой России" должны быть нравственные люди, а не те, кто при случае сдаст страну, уверен Путин. "Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее - и страну сдадут, такое было в нашей истории неоднократно, и в том числе в нашей новейшей истории", - заявил глава государства. Партия, по его словам, должна делом доказать, что является эффективным "социальным лифтом" для тех людей, которые хотят служить Родине.

Президент напомнил, что ЕР никогда не боялась ответственности и трудных решений, необходимых для страны. Да, эти решения могут не принести сиюминутной популярности, не дают дополнительных очков на выборах, но крайне необходимы "для страны, для ее безопасности, для стабильности, для жизни людей, причем на длительную перспективу", констатировал Путин.

Победа не любой ценой, а честно и уверенно

Премьер-министр, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев ставил своим однопартийцам уже конкретные технологические задачи. Он призвал максимально эффективно подготовиться к выборам в Госдуму в 2021 году.

"Мы действительно вступаем в очень важный период. В 2020 году пройдет Единый день голосования - последняя масштабная избирательная кампания перед выборами в Государственную Думу. Наша цель, как и прежде, - выиграть. Честно. Уверенно. Безоговорочно", - подчеркнул он в своем выступлении на съезде.

"Весь следующий год мы должны посвятить тому, чтобы к думской кампании партия "Единая Россия" подошла на пике сил и возможностей", - продолжил Медведев. Для этого, по его словам, нужно критически оценить свой опыт, дать простор новым идеям, новым лицам, новым методам работы. И "постараться сделать партию практически неуязвимой для политических оппонентов" и одновременно открытой для каждого человека, которому нужна поддержка.

"Единой России" также нужно научиться отвечать на агрессивные атаки оппонентов, которые часто проводят с использованием грязных технологий. "Мы их не применяем, но объектом несправедливых нападок тоже быть не должны. Надо уметь отвечать, уметь бороться", - подчеркнул Медведев.

Предстоит обновить и программу партии, опираясь на предложения избирателей. "По сути, они должны стать полноценными соавторами новой программы. Программа должна стать народной", - заявил лидер ЕР. При этом Медведев сообщил, что лично возглавит комиссию по подготовке новой партийной программы.

В целом ЕР, по его словам, продолжит курс на повышение качества жизни граждан России. Одна из важнейших задач - обеспечение роста доходов людей.

Гордость и самовыдвижение

Медведев также высказал свою категорическую позицию в отношении "единороссов", которые идут на выборы в качестве самовыдвиженцев. Он посоветовал таким людям выйти из ЕР, если они стесняются своей партийной принадлежности. "Считаю, что кандидаты от "Единой России" должны гордиться своей партийной принадлежностью", - уверен Медведев, а иначе лучше "освободить место тем, кто верит в будущее партии".

Кроме того, глава партии предупредил своих коллег, что нарушение этических норм "единороссами" и впредь будет жестко караться. "Вплоть до исключения из партии", - подчеркнул он. "Если человек столкнулся с действиями тех членов "Единой России", которые ведут себя недостойно, столкнулся с несправедливостью, с неуважением со стороны отдельных представителей партии, это, к сожалению, бывает, он может обратиться в комиссию по этике, которая начала свою работу, в том числе в удаленном режиме", - сказал Медведев.

Обновление кадров и права человека

По итогам съезда "Единая Россия" провела кадровое обновление и переформатировала работу своих руководящих органов.

Так, в рамках Генсовета партии утверждено шесть рабочих групп, которые будут решать конкретные задачи: по кадровой политике, по реализации нацпроектов, по поддержке гражданского общества, по поддержке молодежных инициатив, по повышению удобства взаимодействия с партией. Также будет создан правозащитный центр, чтобы защищать интересы и права людей. "Мы не должны быть в стороне от этого, поскольку это очень часто присваивают себе оппозиционные партии. Нам нужно этим заниматься", - подчеркнул Медведев.

Кроме того, делегаты съезда провели ротацию двух руководящих органов партии - Высшего и Генерального советов. Состав Генсовета партии обновился более чем на треть. Новыми заместителями секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака стали депутат Госдумы Александр Хинштейн и вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов.

На съезде также было заявлено, что ЦИК "Единой России" будет работать как проектный офис, который к моменту старта избирательного цикла перейдет в формат работы избирательного штаба. Андрей Турчак будет лично заниматься этой работой.

Работа с негативом, недоработками или неправильными решениями исполнительной власти может стать одной из самых востребованных и перспективных в работе "Единой России" на ближайшие несколько лет, считает руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

"Для этого она должна изменить свою коммуникационную модель, она должна раньше прессы, раньше локальных групп видеть проблему и говорить о том, что эта проблема должна быть в ближайшее время решена", - отметил эксперт. По его словам, ЕР не должна быть адвокатом всех решений власти. "Потому что все-таки исполнительная власть живет в своем режиме, а "Единая Россия" - политические представители народа. Это политическое крыло путинского большинства", - пояснил он.

Просмотров: 175 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна