Суббота, 27-04-2024, 03:34

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Вновь школа распахнула двери
14:01
Вновь школа распахнула двери

2 сентября в первый понедельник осени начал свой отсчет новый учебный год. Улицы этим утром заполнили нарядные, с прекрасным настроением и цветами, школьники. Праздник Первого звонка всегда шумный и радостный. В этот день встречаются соскучившиеся за лето друг по другу одноклассники. Учителям, таким милым и улыбчивым, не хватало рук для подаренных букетов. 
Торжественная линейка в Ромодановской СОШ №1, где мы побывали, проходила на территории школы. Погода подарила всем теплый, солнечный день. И вот учащиеся выстроились ровными рядами, держа в руках разноцветные шары. Звучат фанфары, и ведущие приветствуют всех участников торжества. В числе почетных гостей на линейке присутствовал заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района В.А. Савинов.   
Настал самый волнующий для всех момент - выход первоклассников. Под продолжительные аплодисменты дети в сопровождении классных руководителей заняли свои места. Такие маленькие, красивые, они шли уверенной поступью к познанию нового и неизведанного.
Со словами приветствия к учащимся, педагогам, родителям обратилась директор школы Е.А. Абросимова:
-  Нет праздника прекраснее, чем День знаний. Радость встречи после каникул придает нашему торжеству особую атмосферу. Мы вновь вместе, в своей родной школе, и начинается интересный процесс в жизни - учебный год. Сегодня мы по-особому приветствуем наших семьдесят пять первоклассников, которые стоят на пороге новой, интересной жизни. Много сил предстоит приложить учащимся 11 класса. Ведь этот год - последний рывок перед будущими достижениями. Поздравляю  с праздником всех учеников нашей школы, педагогов, родителей. В добрый путь всем нам по удивительной стране знаний. Пусть осуществятся задуманные планы и будет достигнут отличный результат во всех наших делах. С праздником!
В своем выступлении Елена Алексеевна отметила вклад и заслуги педагогов, активность учащихся и даже родителей. В торжественной обстановке она вручила похвальные листы за отличную учебу, победителям предметных олимпиад, активным участникам спортивных, творческих, внутришкольных мероприятий.  
Свое выступление В.А. Савинов начал с того, что зачитал поздравление Главы РМ В.Д. Волкова. От себя лично выразил слова благодарности и признательности педагогам - тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют будущее детей, и пожелал им профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям учеников как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями.
В этот день приветственные четверостишия читали самые юные учащиеся - первоклассники. От своих старших товарищей они услышали слова напутствия, получили памятные подарки и зажигательный танец.  
И вот долгожданная трель первого звонка, права дать который были удостоены одиннадцати-классник Е. Трубкин и первоклассница Ю. Рябинина. Перезвон  веселого  золотого колокольчика, подвязанного красной лентой, позвал всех учеников в свои классные комнаты. Вслед за учителями ровным строем под дружные аплодисменты малыши первыми пошли на урок мира.
Праздник  получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки учеников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Просмотров: 209 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна