Четверг, 25-04-2024, 20:53

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Сентябрь » 06

Сентябрь своим началом порадовал всех своей солнечной погодой, тем самым окутав праздничный День знаний ещё большей теплотой и радостью. В этот знаменательный день заместитель председателя Правительства РМ Г.П. Комусов, Глава Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов и первый заместитель Главы района С.В. Ведяшкин посетили Белозерьевскую общеобразовательную школу. Большие букеты цветов, белые банты, нарядная форма, счастливые улыбки служили украшением школьной линейки. Особую радость создавал обновленный вид школы, территории с разбитыми яркими цветниками. 
Ведущие линейки открыли праздник и пригласили пройти в центр всеобщего внимания первоклассников со своими учителями Л.Р. Абдрашитовой и Г.А. Миняевой. В этом году здесь начинают обучение сорок два новичка. 
После того, как прозвучал Гимн нашей страны, слово предоставили директору школы Э.И. Киреевой. Эльвира Исканд ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

Наверное, все, кто хоть раз бывал на каком-либо празднике в Детской школе искусств п. Ромоданово, согласятся, что каждый из них имеет какую-то изюминку, здесь никогда не бывает скучно и однообразно. Не стало исключением и торжественное мероприятие, прошедшее 2 сентября и ознаменовавшее собой начало нового учебного года. Ведущая Т.В. Балясова тепло поздравила учеников, родителей, преподавателей. С приветственным словом ко всем собравшимся по традиции обратилась директор школы О.В. Гречина. Она пожелала всем учащимся отличной учёбы, новых достижений, родителям - здоровья, благополучия, терпения, преподавателям - новых свершений, оптимизма, осуществления всех намеченных планов. Воспитанникам, ставшими победителями и призерами творческих конкурсов, были вручены дипломы. Особые слова были обращены к первоклассникам. Каждому из них предстоит открыть для себя в огромном океане творчества какой-то из остро ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

В День знаний Красноузельская школа гостеприимно распахнула свои двери для десяти первоклашек. Для поселка это настоящее событие! Поэтому и на торжественной линейке 2 сентября здесь было по-особому многолюдно. В сознании многих из нас укоренилась мысль о том, что пока в селе есть школа, то оно продолжает свою жизнь. А сегодня жители поселка еще теснее оказались связаны с райцентром. Летом этого года в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" был проведен капитальный ремонт участка автодороги от Ромоданово до п. Красный Узел протяженностью 5,6 км. 
В этот праздничный день в адрес учеников, их учителей и родителей прозвучало много добрых и теплых слов и пожеланий. Присутствовавшая на школьной линейке начальник экономического управления администрации Ромодановсковского муниципального района Т.Б. Скоп ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

2 сентября в первый понедельник осени начал свой отсчет новый учебный год. Улицы этим утром заполнили нарядные, с прекрасным настроением и цветами, школьники. Праздник Первого звонка всегда шумный и радостный. В этот день встречаются соскучившиеся за лето друг по другу одноклассники. Учителям, таким милым и улыбчивым, не хватало рук для подаренных букетов. 
Торжественная линейка в Ромодановской СОШ №1, где мы побывали, проходила на территории школы. Погода подарила всем теплый, солнечный день. И вот учащиеся выстроились ровными рядами, держа в руках разноцветные шары. Звучат фанфары, и ведущие приветствуют всех участников торжества. В числе почетных гостей на линейке присутствовал заместитель Главы администрации Ромодановского муниципального района В.А. Савинов.   
Настал самый волнующий для всех момент - выход первоклассников. Под продолжительные аплодисменты дети в сопро ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

В нашем районе уже стало доброй традицией поздравлять долгожителей со значимыми в их жизни датами. Они вдвойне приятны, если юбиляр встречает их с оптимизмом и в добром здравии. 27 августа свой 90-летний юбилей отпраздновала жительница п. Ромоданово, ветеран труда, труженица тыла Томилина Раиса Фроловна. Со знаменательной датой поздравить долгожителя приехали представитель райадминистрации и председатель районного Совета ветеранов.
Самое первое, что бросилось в глаза, трогательная улыбка именинницы и её светящиеся глаза: "И власть не забыла поздравить, пожаловала в мой дом - это большая радость для меня". 
Первое, что было вручено, это конверт с символикой Кремля, адресованный юбиляру. Гости его открыли и зачитали ветерану поздравление Президента России В.В. Путина. Следующими стали поздравления и вручение подарка от Главы района, службы социальной защиты населения, районн ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

В начале текущего года был дан старт 12-ти приоритетным национальным проектам, которые были подготовлены в соответствии с новым майским указом Президента РФ В.В. Путина. Эти проекты - основные ориентиры развития нашего общества на ближайшую перспективу, которые глава государства определил емко и коротко: и это курс на инвестиции в человека, а значит, в будущее России. Мордовия участвует в реализации всех 12 нацпроектов, срок их действия 2019 - 2024 годы. За каждым из нацпроектов закреплены депутаты от фракции "Единая Россия" всех уровней, они координируют работу и следят за сроками их исполнения.
Нацпроект "Образования" как ресурс повышения качества и доступности образования стал главной темой для обсуждения участниками традиционного районного педагогического совещания, которое состоялось в минувший четверг, 29 августа, в администрации района. На него были приглашены делег ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

Ярким разнообразием номеров художественной самодеятельности, исполнительским мастерством и отличным настроением запомнился районный этап XXIII республиканского фестиваля народного творчества "Шумбрат, Мордовия!". Он состоялся 30 августа на сцене РДК, и его тематика была посвящена Году театра. 
Перед началом концерта зрители могли полюбоваться выставкой мастеров почти каждого поселения Ромодановского района. Это вышивка, картины, резьба по дереву, авторские куклы, оригинальные сувениры и многое другое.
Открывая мероприятие, заместитель Главы района В.А. Савинов назвал фестиваль одним из значимых событий культурной жизни, как нашего района, так и в целом республики. Владимир Алексеевич подчеркнул, что его проведение стало доброй традицией. Из года в год растет число его участников, их исполнительское мастерство, что очень радует. Творчество привлекает внимание людей разных в ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 сентября в нашей стране отмечается День финансиста. В преддверии праздничной даты мы встретились с начальником финансового управления администрации Ромодановского муниципального района Т.В. Цыпловой и попросили ответить ее на некоторые вопросы. Таисия Васильевна уверена успех в любой области достигается только хорошим знанием своего дела! 
- Работа финансистов имеет два главных направления: с одной стороны - доходы и их учет, а с другой - расходы, их оптимальное и эффективное использование. Две эти задачи тесно связаны между собой: недостаток для финансирования планируемых расходов приводит к дефициту бюджета. Иначе говоря, нет дохода - нет и возможности профинансировать то или иное плановое мероприятие, - с этих ключевых моментов в работе финансового управления начала беседу Таисия Васильевна.
- Как сегодня обстоят дела с финансами района? 
- Не секрет, что бю ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

Сила огня велика и разрушительна. В августе на территории Ромодановского района произошло четыре пожара, что значительно выше за аналогичный период прошлого года (АППГ - 1). 
10 и 15 августа команда спасателей выезжала на тушение пожара в Кочуновское сельское поселение. В обоях случаях строения, имущество были уничтожены огнем, в одном случае повреждено соседнее строение, но, к общей радости, обошлось без жертв. По предварительным данным,причиной возгорания является неисправная и даже ветхая электропроводка.
23 августа зафиксирован пожар в п. Ромоданово, на этот раз горел гараж. Возгорание удалось своевременно локализовать, не дав огню распространиться на жилое строение.
29 августа произошло возгорание дачного дома в с. Голубцовка. Причина пожара устанавливается.
С этой бедой лучше не сталкиваться, а сделать все возможное, чтобы предупредить её возникновение.
С наступлением осенне - зимнего сезона возрастает вероятность возгорания  в жилом фон ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

  1. сентября в Единый день голосования в 22 районах республики пройдут основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Замещается 407 депутатских мандатов. На 19-ти избирательных участках будет работать 378 наблюдателей.

- На все 407 мандатов, партия выдвинула достойных кандидатов, среди которых довольно много молодых и активных людей, желающих работать на благо республики и страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Redaktor | Дата: 06-09-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна