Воскресенье, 28-04-2024, 19:27

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2020 » Февраль » 28

28 февраля стартует онлайн-викторина, посвященная Всероссийской переписи населения 2020 года. Три самых умных и самых стремительных участника получат денежные призы.

ЧТО? ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

21 февраля в Ромодановском РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на котором присутствовали труженики тыла, которые своей работой на полях, фермах, промышленных предприятиях внесли значимый вклад в Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и на территории Чеченской Республики, представители предприятий, учреждений и общественных организаций района. 
Всех собравшихся в зале с праздником поздравил Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин:
 - Празднование Дня защитников Отечества - это дань уважения и признания великих заслуг тех, кто сражался за свободу и независимость нашей Родины, и тех, кто в мирное время охранял покой и счастье на родной земле. Сегодня самые теплые слова благодарности хочется сказать ветеранам Великой Отечественной войны, подвигами которых мы горди ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

В феврале в нашем районе началось вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Всего юбилейные медали получат 7 участников ВОВ и 202 труженника тыла. Последние награды планируется вручить до 8 марта.

Вручение юбилейных медалей - Кочуновское сельское поселение

Вручение  первых юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне", учрежденных указом президента РФ в честь 75-летия Великой Победы, состоялось 6 февраля в Кочуновском сельском поселении. На его территории проживает восемь тружеников тыла. У каждого из них на дому побывали начальник экономического управления администрации района Т.Б. Скопцова вместе с и.о. главы сельского поселения Г.С. Майоровой.
Первой представители районной и местной администраций вручили юбилейную медаль самой старейшей жительнице с. Большое Чуфарово 103-летней тружен ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

20 февраля в Пушкинском сельском поселении прошло вручение памятных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В этот день их получили восемь тружеников тыла. Вручали заслуженные награды заведующая отделом культуры администрации района Л.Н. Рудакова, глава сельского поселения С.Н. Балденков и его заместитель О.Г. Головина, при этом ветеранам дарили живые цветы. В каждом доме звучали тёплые и добрые слова, а пожелания были такие искренние и проникновенные, что трудно было сдержать эмоции. 
Первыми, куда приехали гости, был дом 94-летней М.Ф. Абрамутовой. Её глаза и в этом возрасте светятся любовью и радостью. Хотя пережить за долгие годы пришлось многое. Было и полуголодное детство, и нелегкие юношеские трудовые будни в военное время… Ни одно десятилетие до ухода на заслуженный отдых трудилась Мария Фёдоровна в колхозе им. Пушкина дояркой. Сего ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

11 февраля вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Великой Победы состоялось в Липкинском сельском поселении. Здесь проживает шесть тружеников тыла. Это А.М. Елисеев,  А.А. Елисеева,  М.В. Костеева (п. Липки), П.Т. Мальченкова (д. Новотроицкая Горка), Е.Ф. Павлинова (с. Вырыпаево),  Р.М. Коновалова (п. Раздолье). Поздравили ветеранов и выполнили почетную миссию награждения начальник управления по правовым и земельно-имущественным отношениям администрации района С.Н. Кузьминцев и глава сельского поселения Л.П. Новикова. Ветераны делились с гостями воспоминаниями о своей трудовой биографии в годы войны и мирное время, как они создавали семьи, рассказывали о детях и внуках.

Просмотров: 161 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

19 тружеников тыла Трофимовщинского сельского поселения также удостоены юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Со словами благодарности и пожеланиями доброго здоровья начальник финансового управления администрации района Т.В. Цыплова и глава сельского поселения И.Г. Пичугин 22 февраля вручили медали их заслуженным владельцам: М.А. Бакулиной, А.И. Беловой, Р.В. Вороновой,  А.И. Гагулиной, С.Н. Сальниковой, Е.В. Мякишевой, А.И. Пестовой (с. Трофимовщина), И.П. Белоглазову, В.В. Белоглазовой, Н.А. Гусеву, А.П. Гудулиной,  Т.И. Давыдовой, С.А. Дотолевой, П.А. Савиновой, А.Е. Коноваловой, А.А. Ляпиной (с. Уришка), А.Ф. Беловой, Н.В. Винокурову, Е.И. Винокуровой (д. Ст. Карачиха).
Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке, на дому. А некоторые из них смогли п ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

21 февраля вручение юбилейных медалей проходило в Константиновском сельском поселении. Возраст у всех ветеранов почтенный - от 88 до 94 лет. И здоровье порой уже подводит, но при вручении наград мужчины старались держать осанку, а женщины, волнуясь, теребили платочки. Главный специалист отдела образования администрации района Е.А. Шаталина, глава сельского поселения А.Г. Панкратов вручили награды 12 труженикам тыла, придя к каждому в дом. 
А.А. Рыжова медаль получила самая первая. Ветерану педагогического труда 94 года. В годы ВОВ Анна Антоновна работала в Зубово-Полянском районе на лесоповале, в Сарове на механическом заводе, но потом судьба распорядилась так, что получила профессию учителя. 35 лет учила сельских ребятишек. 
В числе награжденных труженики тыла, супруги Куликовы Николай Назарович и Раиса Николаевна. Их жизнь - отражение судьбы всех тружеников тыла. Николай Н ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

В Белозерьевском сельском поселении 15 тружеников тыла. 20 февраля юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" были вручены четырем старейшинам села. Участие в этом мероприятии приняли заместитель Главы района В.А. Савинов, глава сельского поселения Р.Х. Салихов и его заместитель Х.Х. Мусалеев. А остальные одиннадцать медалей планируется вручить труженицам тыла 6 марта, в канун Международного женского дня. 
В свои 94 года труженик тыла Х.А. Свидяков по-прежнему активен и бодр. А его энергии может позавидовать любой молодой человек. За плечами Хусаина Айнетдиновича - более 58 лет трудового стажа. С 12 лет он зарабатывал трудодни в местном колхозе. Обучился азам тракториста. Да так и остался верен своему делу до выхода на заслуженный отдых в 70 лет.
Другой ветеран, З.Х. Халиков, 15 марта встретит свой 88-ой день рождения. На протяжени ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

12 февраля вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" труженикам тыла состоялось в Салминском сельском поселении. В этот день ветеранов на дому посетили директор МКУ "Управление по эксплуатации административных зданий муниципальной собственности" Ромодановского муниципального района С.Б. Белоглазов, глава Салминского сельского поселения Т.В. Горячева, председатель первичной ветеранской организации поселения В.Н. Краснова и учащиеся Красноузельской СОШ.
Первой медаль вручили 93-летней А.Е. Савиновой. Целых восемь лет она работала на торфоразработках под г. Киров. Александра Егоровна приехала на торф, когда ей было всего 14 лет. И с первых же дней ее труд, как тысячей других людей, стал по-настоящему самоотверженным. Целыми днями они стояли по колено в болотной жиже, переносили в огромных корзинах и поднимали в высокие штабел ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

22 февраля юбилейные медали к 75-летию Победы были вручены и труженикам тыла Анненковского сельского поселения. Все они прошли нелегкий жизненный путь, с раннего детства начали трудиться, жили в тяжелых условиях, но, несмотря на это, растили детей, занимались общественной работой. В этот день для них в сельском клубе было организовано торжественное мероприятие. Но не все ветераны смогли на нем побывать. Всего наград удостоены десять человек. Вручая юбилейные медали участнице ВОВ М.П. Кузовенковой (д. Кавторовка), труженикам тыла Е.М. Колобовой, А.М. Филиппову, А.В. Филипповой, Л.П. Косяковой, Л.И. Юдиной, В.Н. Скудновой (с. Анненково), М.А. Лёвиной, Е.Н. Бабановой (д. М.Чуфарово), П.В. Выборновой (д. Покрышкино), начальник управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан администрации района П.Н. Михалкин и глава сельского поселения Н.В. Грызунова пожелали им здоровья, счастья, благополучия ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

21 февраля в Набережном сельском поселении состоялось вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Медалей удостоены 14 человек: 1 участница Великой Отечественной войны и 13 тружеников тыла. Эту приятную миссию выполнили  С.Б. Белоглазов, директор МКУ "Управление по эксплуатации административных зданий муниципальной собственности" Ромодановского муниципального района и Н.Ю. Журавлева глава сельского поселения.  В местной школе этому событию было посвящено торжественное мероприятие. К сожалению, в силу своего возраста и состояния здоровья присутствовать на нем смогли только три труженицы тыла: Р.В. Бурдаева, Р.С. Новикова, К.И. Шаляева. С самыми добрыми словами и пожеланиями Сергей Борисович вручил им медали. Присутствующие на торжестве односельчане громко аплодировали.  Затем для всех была представлена замечательная ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

21 февраля одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы, награждение юбилейными медалями "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", прошла в Пятинском сельском поселении. В этот день заместитель Главы района В.С. Кузнецов вместе с главой сельского поселения А.А. Первушкиным вручили медали труженикам тыла: А.П. Акишиной, Н.И. Камакиной, К.В. Карташовой, А.И. Киреевой, Л.Ф. Лобановой, А.М. Мышкиной и Т.А. Сосковой. 
Все они свидетели многих значимых исторических событий. За плечами их поколения - тяжелейший труд в военные и послевоенные годы, восстановление разрушенной экономики, подъем целинных и залежных земель, освоение космоса. И память о тех событиях живет в сердцах ветеранов. Во время встречи с представителями районной и сельской администраций труженики тыла выражали огромную благодарность президенту России В ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

В этом году наша республика отмечает 90-летие. 90 лет скоро исполнится и Народному врачу СССР В. С. Поросёнкову, посвятившему 48 лет здравоохранению района: в далёком 1956 году, в возрасте 26 лет, Владимир Сергеевич был назначен на должность главного врача Ромодановской центральной районной больницы. Начался же его профессиональный путь в Казанском медицинском институте, а может быть, еще раньше, в детстве, когда отцу Володи, получившему серьёзную травму стопы, требовалась высококвалифицированная помощь, но никто не мог оказать такой помощи. Вот об этом, о своём жизненном выборе, о перипетиях восхождения к мастерству, о своей эпохе, культуре и о качествах, необходимых хирургу, Владимир Сергеевич рассказал школьникам Ромодановской СОШ №3. Странное дело, но негромкий голос ровесника республики примиряюще воздействовал даже на самых непоседливых школьников. Дети с интересом слушали истории из практики ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

21 февраля секретарь первичного отделения №450/1 п. Ромоданово, член Местного политсовета Ромодановского МО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Е.В. Кузнецова и руководитель местного отделения "Молодая Гвардия" Единой России" А.В. Ермишечкина поздравили участника Великой Отечественной войны И.Д. Сундукова с праздником - Днем защитника Отечества. 
- В Ромодановском районе  осталось всего семь человек - участников ВОВ. Тем более каждый дорог нам как связующая нить с трагическим и героическим прошлым. Иван Дмитриевич четко  помнит те трудные годы, вспоминает своих друзей и товарищей, с кем его свела воинская служба. Желаем здоровья, сердечного и душевного тепла, уюта и мира! Благодарим Вас за проявленные мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны, праздничного настроения, - такими словами поздравили ветерана  партийные активисты. ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

"Война не закончена, пока не похоронен последний солдат!" Эта крылатая фраза принадлежит великому русскому полководцу А.В. Суворову. 
Последние выстрелы Великой Отечественной войны отгремели почти 75 лет назад, но эхо их все еще раздается и в наши дни. Пропавших без вести на той Великой войне осталось более четырех миллионов. В ходе поисковой экспедиции, в рамках всероссийской акции "Вахта Памяти", каждый год поисковики предают земле до десятка тысяч погибших, но непохороненных солдат. 
В соответствии с планом мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в Ромодановской СОШ №1 прошла встреча с участниками  республиканского военно-патриотического движения "Поиск". Ребята рассказали о своей работе в экспедициях, где они занимаются поиском и захоронением воинов погибших в Великой Отечественной войне. Но мало просто найти пог ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

20 февраля в канун Дня защитника Отечества в Белозерьевской СОШ прошло мероприятие, посвященное 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этот день были приглашены ветераны Афганской войны: Вагапов Наиль Касимович, Байбулатов Фатих Майсирович и Кудряев Касим Абдуллович, отец погибшего Героя Афганской войны, нашего земляка - Равиля Касимовича Кудряева. Для Касима Абдулловича очень ценно, что память о его сыне не угасает, а бережно передается молодому поколению односельчан. Погибших в "горячих точках" участники мероприятия почтили  минутой молчания. 
К присутствующим в зале обратилась директор школы Киреева Э.И., отметив, что ученики Белозерьевской школы чтят память погибших в ВОВ и локальных конфликтах, с учащимися проводится работа по патриотическому воспитанию. Отметим, что 9 мая 2019 года  в школе была организована торжественная церемония открытия &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

Уже более века 23 февраля в нашей стране чествуют мужчин - воинов. Эта дата отмечается с достойной торжественностью и особой теплотой. Поэтому в Алтарах работники культуры совместно с учителями и учащимися сельской школы, чтобы праздник удался, проделали немалую работу.
И вот в День защитника Отечества, так сегодня называется праздник, в сельском доме культуры в празднично оформленном зале не было свободных мест. Представленная концертная программа стала настоящим вечером отдыха для сельских мужчин. Она длилась полтора часа. Зрителям скучать не пришлось. Со сцены в исполнении самодеятельных артистов и взрослых, и детей, звучали стихи, песни, исполнялись танцы, юмористические сценки. 
Все присутствующие папы и дедушки остались довольны праздником, получили большое удовольствие, мощный заряд энергии и массу положительных эмоций. 
 

Просмотров: 197 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

22 февраля в ФОКе "Ледовый" п. Ромоданово прошли соревнования по хоккею с шайбой среди взрослых команд на Кубок и призы ООО "Европак", посвященный Дню защитника Отечества. Стоит отметить, что это динамично развивающееся предприятие выступает спонсором и других районных соревнований, в частности шахматного турнира клуба "Белая ладья" и первенства по мини-футболу среди школьников. Такая инициатива директора ООО "Европак" Р.А. Абдуллова всегда находит поддержку у руководства района и спортсменов. Внимание к спорту Рафика Алиевича неслучайно. Он сам мастер спорта по греко-римской борьбе. В последние годы является нападающим в хоккейной команде "Мирта" и играет в дивизионе "Любитель 40+" Ночной хоккейной Лиги РМ.
В этот предпраздничный субботний день на местном льду за победу сражались команды: "Белозерье", "Лямбирь" ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

Два года назад, 5 февраля 2018 года, в п. Ромоданово на базе АНО "Доброе дело" директор Буйнова О.М. при поддержке и содействии председателя Ромодановского районного Совета депутатов, директора ГКУ "Соцзащита населения Ромодановского района РМ" Хомяковой Н.В., был торжественно открыт районный шахматно-шашечный клуб "Белая ладья". А до этого приобретено все необходимое оборудование. За два года совет клуба провел 13 районных турниров - ко Дню Победы, Дню защитника Отечества, Дню народного единства, Дню независимости России, Дню физкультурника, на призы ООО "Европак" и др. Дважды члены клуба участвовали в республиканских турнирах среди лиц с ограниченными возможностями, в которых В. Камолин, Г. Кондратьев и А. Серебряков занимали первые места в своих группах. Наш клуб для взрослых, но ведется работа и с молодежью, так в декабре 2018 года был проведен "м ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

21 февраля в с. Атюрьево прошел турнир по хоккею с шайбой в честь Дня защитника Отечества. Участие в нем приняли спортсмены 2009 - 2010 г.р. На ледовой арене за победу решили побороться хоккейные команды "Атюрьево", "Нижний Ломов" (Пензенская область) и "Ромоданово". По итогам упорной игры наши земляки завоевали "бронзу". Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. По словам тренера наших ребят А.В. Макарова, подобные выездные матчи дают юным хоккеистам необходимый опыт, а еще помогают приобрести новых друзей.
 

Просмотров: 184 | Добавил: Redaktor | Дата: 28-02-2020 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна