Воскресенье, 28-04-2024, 06:14

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2020 » Февраль » 07

1. С января 2020 года семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут получать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей, причём не до полутора лет, как прежде, а до трёх.

Размер выплаты будет зависеть от прожиточного минимума ребёнка в конкретном регионе. В Мордовии этот показатель равен почти 9,5 тысяч рублей (исходя из показателей прошлого года). В среднем по стране это более 11 тысяч рублей на одного ребёнка в месяц. 

2. С 1 января 2020 года предусматриваются ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть это семьи действительно со сложной финансовой ситуацией. Чтобы получать такую выплату, достаточно будет подать заявление, а также указать свой официальный доход. Процедура должна быть максимально удобной и простой для граждан. В Мордовии на данную меру поддержки могут претендовать порядка ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

Муниципальной власти нельзя засиживаться в кабинетах, нужно быть с народом, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления в подмосковном Красногорске. 
Муниципальный уровень власти - самый близкий к людям, и у него - огромная сфера ответственности. "Где бы ни жил человек, он хочет жить достойно. С безопасными и хорошими дорогами, освещенными улицами и хорошо прибранными дворами, благоустроенными, удобными спортивными и детскими площадками. Все это определяет качество жизни наших граждан, влияет на будущее наших детей", - подчеркнул глава государства.
"Наша общая задача - обеспечить эффективность местного самоуправления, устранить разрывы, несогласованность между регионами и муниципалитетами", - подчеркнул президент и призвал на федеральном уровне значительно улучшить координацию во всем, что касается местного ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

С начала 2020 года Мордовия принимает участие в пилотном федеральном проекте, направленном на помощь малоимущим гражданам. Одним из инструментов снижения уровня бедности, предусмотренных национальными проектами, инициированных Президентом страны В.В. Путиным, является оказание государственной помощи на основании социального контракта. Эта тема стала ключевой на прошедшем 3 февраля совещании в администрации района с руководителями организаций, учреждений, предпринимателями, главами сельских поселений района. В работе совещания приняли участие Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин, первый заместитель министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Н.В. Иняткина, директор ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" Н.В. Хомякова, заместитель директора - начальник отдела ГКУ РМ "ЦЗН Ичалковский" ОСЗН по Ромодановскому району Н.С. Секретарева.< ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

1 февраля в Большом зале Дома республики г. Саранска прошла церемония награждения участников войны и тружеников тыла юбилейной медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". Она учреждена в честь священной даты для каждого россиянина - 75-летия Великой Победы, соответствующий указ об этом подписан Президентом страны.
На торжественный прием у Главы республики собрались несколько десятков человек со всей Мордовии, в их числе и двое ромодановцев: участник Великой Отечественной войны И.Д. Сундуков и труженик тыла В.С. Поросёнков. 
Парадные костюмы ветеранов с многочисленными медалями на груди, разрумянные от волнения лица, крепкие рукопожатия - такая тёплая атмосфера царила в зале.
Глава Мордовии в своем обращении сказал, что сегодня это первое награждение в республике такими значимыми наградами. Всего медали получат 7400 жителей Мордовии. Награждение пройдёт в ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

Мобильное средство связи с соцслужбами и волонтерами получит каждый ветеран или инвалид Великой Отечественной войны, проживающий в России - сообщил 3 февраля председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
"Мы намерены обеспечить каждого фронтовика и инвалида Великой Отечественной войны, живущего в России, бесплатным сотовым телефоном, в который будут записаны все необходимые и полезные номера, телефоны волонтеров. На конец минувшего года в стране насчитывалось порядка 60 тысяч фронтовиков. Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать, и, имея на руках телефон, он сможет нажать на тревожную кнопку", - заявил Хинштейн. По его словам, это важно, потому что не вся территория нашей страны охвачена интернет-покрытием, а сотовая связь работает практически по всей стране. При ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

В 2020 году в России будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, самой разрушительной и кровопролитной не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.
За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением - свыше 26,6 млн. человек.
В целях сохранения памяти о каждом, кто внес свой вклад в Победу, стартовал проект "Всероссийский исторический депозитарий "Лица Победы". Это более 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана "народная экспозиция", в которой участники проекта "Лица Победы" могут найти портрет своего предка и показать ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

Приказом МВД по Республике Мордовия от 3 февраля 2020 года майор юстиции, начальник следственного отделения ОМВД РФ по Ромодановскому району К.А. Семашин назначен на должность начальника отделения МВД РФ по Ромодановскому району РМ.
4 февраля заместитель министра внутренних дел по Республике Мордовия, полковник внутренней службы В.А. Смирнов в присутствии Главы Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкина, прокурора Ромодановского района А.А. Фролова, председателя Ромодановского районного суда В.Н. Карякина представил личному составу отделения МВД РФ по Ромодановскому району нового руководителя. Также в торжественной обстановке Константину Александровичу было вручено удостоверение о присвоении очередного звания - подполковник.
В.А. Смирнов выразил уверенность, что имеющийся опыт позволит К.А. Семашину достигнуть высоких результатов, положительно влияющих на  оперативную ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

30 января в администрации Ромодановского муниципального района состоялось межведомственное совещание по вопросам внедрения системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.
В работе совещания приняли участие заместитель Главы Ромодановского муниципального района по социальным вопросам В.А. Савинов, заместитель министра социальной защиты труда и занятости населения РМ С.В. Купцов, главный внештатный специалист-гериатр министерства здравоохранения РМ, главный врач ГБУЗ РМ "Республиканский гериатрический центр" С.Р. Смакаева, директор ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" Н.В. Хомякова, главный врач ГБУЗ РМ "Ромодановская поликлиника" А.Л. Назаров, специалисты системы здравоохранения и социальной защиты.
В ходе рабочего совещания рассмотрены вопросы организации и предоставления медицинских и социальных услуг пр ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

30 января в десяти населенных пунктах Ромодановского района прошли  сходы граждан. Главным и единственным вопросом повестки дня было обозначено введение самообложения граждан. 
Согласно ст. 56  Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019 г.) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. 
Вместе с начальником экономического управления администрации Т.Б. Скопцовой  мы побывали на сходе граждан в с. Кочуново, который проходил в здании местной школы. К собравшимся жителям обратилась и.о. главы Кочуновского сельского поселения Г.С. Майорова. На обсуждение был вынесен вопрос о введении самообложения в 2020 году в сумме 100 рублей (единоразово) с каждого совершеннол ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

27 января представители администрации района, службы соцзащиты, Совета ветеранов, войны и труда района,  Кочуновского сельского поселения поздравили с 90-летним юбилеем жительницу поселка Совхоз "Садвинтрест" Н.Д. Бакланову. С наилучшими пожеланиями Надежде Денисовне были вручены конверт с поздравлением от Президента РФ В.В. Путина, а также подарок от Главы Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкина.
С Надеждой Денисовной и её семьёй мы встречаемся уже не первый раз. В прошлом году мы поздравляли с 90-летним юбилеем её супруга Федора Алексеевича. И вновь приятная встреча.
- Благодарю вас за внимание, подарки, мне очень приятно и трогательно до глубины души, - говорила именинница. 
Супругов Баклановых жизнь забрасывала в разные уголки нашей огромной страны. Федор Алексеевич и Надежда Денисовна родом из с. Демкино Шемишейского района Пензенской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

Не секрет, что во все времена труд на матушке-земле был в почёте, а людей, возделывающих ниву, всегда уважали и почитали в народе. Ведь плодами труда деревенских жителей, как раньше, так и теперь, пользуется каждый человек в нашей стране: и в огромных  мегаполисах, и в небольших провинциальных городках, поселках, деревнях. Но не всегда мы помним о тех, кто добывает все те богатства, которые мы каждый день видим на своем столе.
В семье Белоглазова Ивана Петровича из с. Уришка сельские профессии передаются из поколения в поколение. Сам глава семьи, сегодняшний долгожитель, постиг премудрости крестьянского труда около восьмидесятилетия назад, в раннем детстве. Тогда, во время Великой Отечественной войны, ему, рослому двенадцатилетнему пареньку, было доверено быть землепашцем в родном колхозе "Новая жизнь". 
- Желание работать было огромным, потому что шла война. Знал ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

30 января в Ромодановской СОШ №3 на базе центра "Точка роста" состоялся шахматный турнир. На черно-белых полях встретились представители школ района. После вступительных слов Кузнецовой Е.В.,  директора РСОШ №3,  главный судья соревнований Горохов С.А. рассказал о ходе проведения турнира, напомнил юным шахматистам правила игры. После  проведения  жеребьёвки  юные спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли, какими фигурами будут играть: белыми или черными.
По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур, тихими репликами болельщиков. Естественно, подсказки с их стороны были запрещены, за этим внимательно следил главный судья. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в свою личную копилку. Побед ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

31 января в спортивной школе олимпийского резерва по баскетболу и волейболу г. Саранска состоялся финальный этап первенства Республики Мордовия по баскетболу среди юношей и девушек 2003-2005 г.р.
В финал соревнований среди девушек вышли команды из г. Рузаевки, п. Торбеево, СШОР по баскетболу и волейболу, среди юношей - баскетболисты из п. Кадошкино, п. Ромоданово и г. Саранска.
Финальные игры по баскетболу были захватывающими. Юноши и девушки  самоотверженно "сражались" за каждый мяч и за каждую подачу. Да и в спортивном зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики как могли, поддерживали свои команды.
Нам приятно сообщить, что команда баскетболистов Ромодановской ДЮСШ (тренер - П.В. Манин) взяла "серебро" первенства. Поздравляем наших юных земляков!

Просмотров: 148 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

30 января состоялось заседание Общественной молодежной палаты при Государственном Собрании Республики Мордовия. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин. Он отметил важную функцию Молодежного парламента в плане представления интересов молодежи по вопросам государственной политики, развитие гражданской и политической активности молодежи. Кроме того, на заседании были подведены итоги конкурса Госсобрания РМ на лучший мультимедийный материал "25 лет Государственному Собранию Республики Мордовия. Историко-правовой аспект" и республиканского конкурса творческих работ среди детей - инвалидов "Чувствовать сердцем". За активное участие в конкурсе "25 лет Государственному Собранию Республики Мордовия. Историко-правовой аспект" была награждена ученица 10 класса Белозерьевской СОШ Аберхаева Марьям! Наша землячка подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-02-2020 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна