Суббота, 27-04-2024, 17:32

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2022 » Август » 14

На их подвигах, подобно тем, что совершали наши деды и прадеды в Великую Отечественную, мы будем воспитывать своих детей и внуков. Ещё 30 добровольцев из Мордовии приняли решение стать участниками специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках на Украине. Со сборного пункта в Рузаевке они отправились на Донбасс противостоять злу. Бойцы станут частью именных подразделений Мордовии «Сияжар», «Аралай» и «Кавал».
Добровольцы Мордовии — это люди разного возраста, представляющие всевозможные профессии в мирной жизни. Объединяет их патриотизм и чувство справедливости, добиваться которой они и отправляются.
Михаилу 60 лет. Он дальнобойщик. Много раз бывал на Украине. Для пожившего своё мужчины борьба с фашизмом – дело чести семьи. В 1944 году отца Михаила забрали на фронт. Волею судьбы он оказался на Западно ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Объясняет Роструд: нет, не могут. Если вы по каким-то причинам не смогли пойти в отпуск, дни перенесут на другой год.

В ведомстве напоминают:
Запрещается не предоставлять сотруднику ежегодный оплачиваемый отпуск в течение двух лет подряд;
Запрещается не предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск работникам в возрасте до 18 лет и занятым на работах с вредными и/или опасными условиями труда.

Больше официальной информации жители Мордовии могут найти на сайте объясняем.рф

#Мордовия  ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Ласковое солнышко обогревает землю-матушку, а перед глазами расстилается бескрайнее поле, где хлеборобы в полном смысле слова ведут битву за урожай. Мягкими волнами убегает за горизонт золотое "море", по которому грациозно плывут могучие "степные корабли", жадно забирая полновесные хлебные колосья. Идёт уборочная страда, которая очень многое значит для крестьянина. Ведь это заключительный этап плодотворного труда за целый сельскохозяйственный год. Такую картину мы наблюдали 9 августа, когда приехали в ООО "Комсомолец" на поле не далеко от с. Константиновка, где завершалась уборка озимой пшеницы на последних 115 га. Всего в хозяйстве, на день приезда, было убрано 1 200 га., намолочено 5 160 тонн зерна, при средней урожайности 43 ц/га.
- На обмолоте у нас задействовано 8 комбайнов, в их числе современные "Акрос", "Дон -1500", " ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

День строителя - профессиональный праздник работников строительной отрасли. Его отмечают люди, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений - инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры и многие другие. Ежегодно праздник отмечается во второе воскресенье августа. В этом году он приходится на 14 августа.
И в нашем районе созидательными руками строителей ежегодно возводятся новые объекты. Так, в прошлом году начато строительство нового многоквартирного дома для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в жилом микрорайоне станции Красный Узел п. Ромоданово по адресу ул. Маяковского 1 "б". Это стало возможным благодаря реализации в республике федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Этот объект находится под строгим контролем, его не раз посещали Гл ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

6 августа на стадионе п. Ромоданово состоялась торжественная церемония открытия турнира Мордовской футбольной лиги. Стадион встречал гостей и всех любителей футбола выставкой декоративно - прикладного творчества местных умельцев, где был представлен большой набор сувенирной продукции. А рядом размещались торговые киоски с напитками, мороженым, выпечкой и ароматным шашлыком. Звучала задорная, весёлая музыка и песни.

До начала мероприятия для детских футбольных команд было организовано знакомство с достопримечательностями п. Ромоданово. Ребят встречали и сопровождали глава Ромодановского сельского поселения Т.В. Колмакова и директор районного историко-краеведческого музея О.В. Пыжьянова. Дети посетили парк культуры и отдыха им. В.П. Филатова, где веселились на игровой площадке, катались на качелях, восхищенно рассматривали пруд и фотографировались на память. Увлекательным был эк ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

5 августа в Саранске состоялась торжественная церемония вручения первой народной премии "Время героев", приуроченной к 21-й годовщине канонизации великого адмирала, святого праведного воина Феодора Ушакова, на которой побывала и делегация нашего района.
В праздничном мероприятии, собравшем в одном зале обычных жителей Мордовии, способных на подвиги, приняли участие Глава республики А.А. Здунов и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.
Всего за несколько дней после старта приёма заявок поступило более 500 историй уроженцев Мордовии, которые героически отличились: спасли чью-то жизнь, посвятили себя важной для людей профессии. Героев выбрали на основании голосования, в котором приняло участие более 380 тысяч человек.
- Сегодня в День памяти святого праведного воина Феодора Ушакова мы проводим важное мероприятие и для Мордовии, и для России. Благодаря поддержке ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

7 августа анненковцы отметили самый любимый праздник - День села. На это мероприятие приходят целыми семьями, чтобы посмотреть и послушать местных артистов художественной самодеятельности, поучаствовать в конкурсах и просто от души повеселиться!
По традиции праздник в с. Анненково проходил под открытым небом и ярким солнцем. На площадке около сельского клуба была развернута импровизированная сцена, установлены лавочки для гостей, неподалеку работала выставка местных мастеров декоративно-прикладного творчества. Здесь же можно было бесплатно отведать вкусных блинов, испеченных по традиционному мордовскому рецепту, и попить чистейшей воды, принесенной из местного родника в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость".
Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие села Анненково. Много замечательных людей вписали свои ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Ежегодно перед началом нового учебного года в нашем районе проходит проверка готовности образовательных учреждений к приёму детей. И в этом году, на минувшей неделе, положительные заключения о готовности получили 20 дошкольных и школьных учреждений, в числе которых 8 школ с филиалами и 4 детских сада с филиалами.
Приёмочная комиссия работала в составе заместителя Главы района по социальной работе Е.А. Шаталиной, начальника ОВО, капитана полиции М.П. Калачина, врио заместителя начальника отделения МВД России по Ромодановскому району, майора полиции А.М. Иняшева, и.о. заведующей отделом по работе с учреждениями образования, опеки и попечительства несовершеннолетних администрации района Н.В. Бундаевой.
В ходе осмотра школ, детских садов и учреждения дополнительного образования каждый член комиссии проверял их на факт готовности по определённой направленности. Представителями право ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Завтра все любители спорта России отмечают День физкультурника. В преддверии праздника хочется рассказать об одном преданном спорту человеке - Лукониной Раисе Фёдоровне.
6 августа на стадионе п. Ромоданово прошло торжественное открытие нового турнира "Мордовская футбольная лига", созданного по инициативе Главы РМ Артёма Здунова. Выступая на открытии заслуженный тренер РФ по футболу, директор этой лиги Валерий Четверик в частности сказал: "… в только что прошедшем детском матче судья назначил угловой удар, а рядом со мной сидевшая пожилая женщина с тростью заметила - это сейчас угловой удар, а раньше "корнер" называли. Попрошу встать эту пожилую женщину, настоящего знатока футбола! Спасибо Вам, что сохраняете и передаёте опыт и славные традиции настоящих любителей футбола". Встала с кресла 82-летняя Луконина Раиса Фёдоровна.
Раиса Фёдоровна р ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Общероссийский народный фронт продолжает реализацию масштабного проекта "Всё для Победы!" по сбору средств на поддержку воинских подразделений и мирного населения Луганской и Донецкой народных республик.
В региональное отделение движения жители нашей республики приносят одежду, обувь, медикаменты непортящиеся продукты, а также специальное оборудование.
Не остались в стороне и представители духовенства. Свято - Троицкий Чуфаровский монастырь, передал для Донбасса 40 литров натурального мёда, собранного с личной пасеки.
Проект "Всё для Победы!" поддержали российские военные корреспонденты, блогеры, артисты, общественные деятели и те, кто уже самостоятельно организует закупку и доставку вещей для воинских подразделений ЛиДНР и те, кто готов присоединиться.
Все подробности на портале  ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Воспитанники МБДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида" активно участвуют в акции "Мы Zа Мир!", в поддержку специальной военной операции России на территории Украины.

Просмотров: 68 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Учащиеся отделения "Живопись" Ромодановской районной детской школы искусств: Асаинова Лилия, Артемьева Людмила, Гурьянова Дарья (кл. препод. Гурьяновой Т.С.), Асаинова Лилия, Панкратов Сергей (кл. препод. Толстолуцкой О.О.), Семашина Татьяна, Куликова Анастасия, Нуждина Светлана (кл. препод. Мироновой Е.М.), Шеронова Анастасия, Киселёва Мария, Сазонова Владлена (кл. препод. Сучканцевой Н.В.) присоединились к акции в поддержку воинов спецоперации России на территории Украины и дарят выставку работ "Я нарисую этот мир".

Просмотров: 77 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Военный комиссариат Республики Мордовия проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в именных национальных подразделениях “Сияжар”, “Аралай” и “Кавал”.
По всем вопросам поступления на военную службу по контракту обращаться в ближайший военный комиссариат или в пункт отбора на военную службу по контракту, по адресу: г. Саранск, ул. Московская, д. 25.
Телефоны для справок:
8 (8342) 38-56-40
8 (8342) 38-56-02
8-996-118-94-93

Просмотров: 77 | Добавил: Redaktor | Дата: 14-08-2022 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна