Воскресенье, 28-04-2024, 03:20

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2022 » Август » 29

19 августа в Саранске проходил II Всероссийский родительский форум по вопросам питания детей. Мероприятие состоялось в Центре образования "Тавла" - школе № 17. 
В этом году форум проходил под девизом "Здоровое питание в школе и дома". К обсуждению этой темы присоединились 80 регионов - и очно, и в режиме видеосвязи.
Родители, экспертное сообщество, педагоги, члены общественных организаций - все могли высказать на площадке форума свои предложения.
В работе форума приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов, депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко, руководитель Бюро расследований Общероссийского народного фронта Валерий Алексеев, президент Института отраслевого п ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

20 августа в парке культуры и отдыха им. В.П. Филатова п. Ромоданово прошёл VII районный межэтнический фестиваль национальной кухни "ВкусФест", ставший настоящим праздником вкуса и хорошего настроения. Он собрал не только жителей посёлка, но и всего района, и даже гостей из других районов.

В этот день в парке было очень оживлённо. Гости праздника с удовольствием изучали красочные прилавки, на которых можно было видеть поделки, картины, игрушки, сделанные руками ромодановцев, завораживали и удивляли своей красотой кулинарные шедевры. Здесь прекрасно проводили время самые юные участники праздника, которые лакомились сладкой ватой. А на центральной площади были развёрнуты развлекательные аттракционы: надувные батуты, веломобили, карусели, весёлый паровозик. Одним словом, детвора ликовала от радости.
Обращаясь в официальном открытии к участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

22 августа вся страна окрасилась в цвета триколора - в России отмечали День государственного флага. Это символ единства нашей большой и многонациональной Родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. Всё началось с того, что бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле во время царствования Алексея Михайловича. Затем был долгий путь. И вот - 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации. Сам праздник появился чуть позже - в 1994 году. В своём поздравлении Президент страны В.В. Путин говорил о преемственности поколений и о том, насколько это важно для такой большой и мощной державы.
В этот день на территории Ромодановской СОШ №1 прошло организованное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации, в котором приняли участие Глава Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкин, трудовые коллективы организаций. Перед началом сотрудники цент ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

22 августа вся страна отметила знаменательный день в истории России - День государственного флага. 
Четверть века назад был официально утвержден бело-сине-красный флаг Российской Федерации. Российский триколор - один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ. Все значимые события в жизни страны отмечаются подъемом государственного флага. Он развевается на высочайших горных вершинах, придает силы защитникам Отечества, воспитывает патриотизм и любовь к Родине. 
В этот тёплый летний день по всей стране прошло множество праздничных мероприятий, концертов, флэшмобов. Воспитанники группы №3 МБДОУ "Ромодановский детский сад комбинированного вида" с удовольствием присоединились ко всем и не остались в стороне. Воспитатель Н.В. Елисеева познакомила детей с символом государства. Дети узнали, как п ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

19 августа в нашем районе состоялся семинар, организованный ЦИК Республики Мордовия с территориальными и участковыми избирательными комиссиями, задействованных в организации и проведении дополнительных и повторных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в единый день голосования 11 сентября текущего года.
Провёл семинар начальник организационно - правового отдела аппарата ЦИК РМ А.И. Красников. На встрече были освещены сразу несколько вопросов. 
Особое внимание уделялось информационно-разъяснительной деятельности членов участковых избирательных комиссий, работе со списками избирателей, организации приёма заявлений о голосовании вне помещения для голосования, работе членов комиссии в дни, предшествующие дню голосования, и непосредственно в дни голосования, обеспечению сохранности избирательных бюллетеней.
Были рассмотрены иные актуальные вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

Наша следующая именинница - Раиса Владимировна проживает в п. Махоркосовхоз вместе с дочерью Валентиной. Свой 90-летний юбилей добрая и отзывчивая женщина отметила 24 августа.
Раисе Владимировне также вручили поздравительные адреса и подарки от Президента страны, Главы Ромодановского муниципального района, районного Совета ветеранов войны и труда.
В преддверии такого знаменательного дня в гостях у именинницы побывали и мы.
Родилась Раиса Владимировна в п. Ташкино Ичалковского района.
- В родном посёлке окончила 4 класса и с 12 лет начала работать в местном колхозе. Ходила полоть поля, собирала колоски, а ночью носила на палках снопы, делала скирды. Кроме этого трудились на сенокосе. Особенно трудно нам пришлось в годы войны. Хлеба не было, ели траву. А весной, когда в колхозе начинали сажать картошку, вечерами ходили в поле, чтобы собрать гнилые плоды и принести их домой. ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

Вторая наша именинница, которая родилась 20 августа - Раиса Максимовна - человек, которого знают, помнят и до сих пор уважают в родном посёлке Раздолье, именно туда мы и направились в понедельник, чтобы поздравить замечательную маму и бабушку с 90-летием.
Дорога до места назначения была не простой, и проходила через лесополосы и поля. Людям, которые не знают дороги в этот, один из самых отдалённых уголков нашего района, найти очень трудно. Но, в итоге с задачей мы справились.
На улице за тёплой беседой с именинницей уже сидели гости. В этот день её поздравили глава Липкинского сельского поселения Л.П. Новикова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Т.В. Суржикова, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ" Е.С. Коровина. Они вручили Раисе Максимовне поздравления и подарки. 
... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

18 августа свой 90-летний юбилей отметила ветеран труда, труженица тыла Е.С. Илянова. В этот день со столь знаменательной датой её поздравили специалист по реабилитационной работе в социальной сфере ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" Е.С. Коровина, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Т.В. Суржикова. Екатерине Степановне вручили поздравительное письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина, с пожеланиями крепкого здоровья,  уважения близких и окружающих, со словами благодарности за труд. Ей был вручён подарок от Главы Ромодановского муниципального района  С.В. Ведяшкина. Также гости выразили надежду встретиться на 95-летнем юбилее именинницы. Екатерина Степановна искренне благодарила за добрые слова и пожелания.  
Родилась и выросла наша героиня в д. Шувалово Лямбирского района. В тяжелые годы войны её поколению пришлось переж ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем районе есть небольшие деревушки и сёла, в которых постоянно проживает не более 10 человек. Одна из них - Голубцовка. Однако с наступлением весны всё меняется - приезжают дачники и в тихом селе, в буквальном смысле, закипает жизнь.
20 августа в Голубцовке отметили День села. Признаться, направляясь туда, мы не ожидали, что в маленьком селе могут проходить такие прекрасные мероприятия.
Но, обо всём по порядку. Суббота выдалась довольно жаркой, однако свернув с асфальта на засыпанную щебнем сельскую дорогу, оказалась, что температура более +30 градусов не испугала сельчан. Все они собрались рядом с домом Т.С. Сыбачиной, которая ежегодно встречает жителей села за богатым столом. До начала мероприятия нам удалось побеседовать с людьми, которые общались в тени молодых берёз, и вспоминали прошлые годы.
- Здесь моя малая родина, здесь я родилась и 7 лет жила, - поделила ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Redaktor | Дата: 29-08-2022 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна