Четверг, 25-04-2024, 04:25

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2022 » Август » 08

6 августа на стадионе п. Ромоданово состоялась торжественная церемония открытия турнира Мордовской футбольной лиги. Стадион встречал гостей выставкой декоративно – прикладного творчества местных умельцев, с богатым набор сувенирной продукции. А рядом разместились торговые киоски с напитками, мороженым, выпечкой и ароматным шашлыком. Звучала задорная, весёлая музыка и песни. В разогреве состоялся детский матч по мини – футболу между командами «Ромоданово» и «Рузаевка».

Дать старт первого футбольного матча Мордовской футбольной лиги между командами «Ромодановосахар» п. Ромоданово и «РМ Рейл» г. Саранск на поле вышел - Глава Республики Мордовия А.А. Здунов, который провёл символический розыгрыш мяча.
Артём Алексеевич и прибывшая с ним большая делегация гостей поздравили игроков и всех любителей футбола с этим знач ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

У аграриев района сейчас самая ответственная пора - уборка хлебов. Каждая минута на счету, а потому и работают они с раннего утра и допоздна. Сладкий запах спелой пшеницы, горячие дни, наполненные грохотом комбайнов, горы золотого зерна - всё это означает, что жатва идёт полным ходом.
На минувшей неделе, вторыми в районе, к обмолоту озимых зерновых культур приступили в ОАО "АПО Элеком". В понедельник за уборочной страдой в Трофимовщинском отделении предприятия понаблюдали и мы.
Несмотря на занятость, главный агроном предприятия А.К. Якубаев смог уделить нам внимание и ознакомил с ходом жатвы. В это время недалеко от с. Уришка шла уборка озимой пшеницы. Здесь мы воочию убедились в справедливости русской пословицы - "Зерно в колосу - торопись жать полосу".
А сколько же предстоит убрать аграриям, поинтересовались мы.
- Всего на полях ОАО "АПО Э ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

Свой профессиональный праздник 7 августа будут отмечать все работники ОАО "Российские железные дороги". В их числе наши с вами земляки, все кто трудятся на станции Красный Узел Горьковской железной дороги.
Для России, с её огромной территорией, железные дороги стали поистине стратегической сферой жизни всего общества. Стальные магистрали - невероятно сложный своеобразный механизм, со своей спецификой, зачастую понятной только специалисту - железнодорожнику. И в этой сложной системе, люди - золотое звено. Те, кто работает в отрасли - лучшие профессионалы. Потому что здесь невозможно дать слабину, упустить из виду как работает тот или иной прибор, сделать что - ни будь на "авось". Железная дорога - живая система, не прощающая халатности. Каждый механизм, каждая деталь на своём месте и чётко сработает в необходимое время. Обеспечивают это люди - мастера своего дела. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня железнодорожника мы также побывали в ООО "ВагоноРемонтнаяКомпания", где встретились и побеседовали с М.И. Ионовым, мастером механического цеха, подчинённые которого занимаются ремонтом автосцепного оборудования.
В возглавляемом Михаилом Ивановичем коллективе работает 16 человек, таких важных профессий для предприятия как, токарь, слесарь, слесарь-инструментальщик, кузнец, фрезировщик, электросварщик.
- У нас сплочённая, дружная команда замечательных специалистов. С большим опытом работы А.В. Семёнов - газоэлектросварщик, А.И. Миняев - токарь. Это люди, на которых всегда можно положиться. Именно их профессионализм служит примером для тех, кто начинает трудиться на нашем предприятии, - поделился в начале беседы Михаил Иванович.
Трудовой стаж нашего героя - двадцать семь лет. Сразу после окончания школы он пришёл работать на предприятие. Выбор был ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

Сегодня хочется рассказать об одном удивительном человеке, посвятившим школе 46 лет жизни, об учителе с большой буквы, который своим трудом и делом заслужил признание и любовь своих учеников, коллег и односельчан - это Цыпкайкин Владимир Николаевич.
Владимир Николаевич родился 21 июля 1951 года в с. Сабаево ныне Кочкуровского района Республики Мордовия. В 1958 году он пошёл в первый класс Сабаевской средней школы, которую окончил в 1968 году. А через год поступил в МГУ им. Н.П. Огарёва на биологический факультет, получив диплом вуза в 1974 году.
И вот началась педагогическая деятельность Владимира Николаевича. С 1974 по 1977 годы работал учителем химии и биологии в Тархановской средней школе Ичалковского района. В 1978 году он переезжает в наш район: учитель Салминской восьмилетней школы, потом переведён директором Вырыпаевской средней школы. С 1981 года по 1985 год работал учи ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

Под таким название 2 августа в Центральной районной библиотеке им. Н. Эркая прошёл литературный вечер, посвящённый 75-летию самодеятельного поэта - песенника А.П. Скопцова, уроженца п. Ромоданово.
Первой Александра Петровича поздравила и вручила Почётную грамоту от Главы Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкина - начальник организационного отдела администрации района Л.А. Гусева. Также слова поздравлений прозвучали от заведующей отдела культуры администрации района Л.Н. Рудаковой, гостей мероприятия А.Л. Кустовой, Р.В. Камаевой, В.Б. Садовниковой и других.
Александр Петрович автор 30 песен, он сотрудничает с известными композиторами Мордовии. Песни, написанные на слова поэта, поют как известные звёзды мордовской эстрады, так и начинающие исполнители.
В этот день в зале библиотеки звучали его стихи и песни, а в финале была сделана фотография на память.

Просмотров: 64 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

В период с 26 апреля по 30 мая прошлого года жители Ромодановского сельского поселения участвовали в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства, в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".
Больше всех голосов из трёх предложенных вариантов набрал второй этап благоустройства парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова. И уже 27 декабря 2021 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту "Обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок в парке культуры и отдыха им. Филатова в п. Ромоданово" (II этап) на сумму 7 179 480 тыс. рублей.
Благодаря средствам, выделенным в рамках федерального проекта, начиная с мая этого года, наш парк продолжил своё преображение. Здесь возвели детский игровой комплекс "Ла ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

29 июля впервые в Ромодановском районном Доме культуры состоялся конкурс "Мини Мисс лето - 2022". Участие в нём приняли 7 юных красавиц - Дарина Симонова, Ангелина Бурлакова, Анастасия Киреева, Ангелина Мясникова, Екатерина Гурьянова, Александра Пономарёва и Екатерина Безрукова.
Сразу хочется отметить, что малышки очень волновались, когда ведущие представляли их в первом конкурсе "Дефиле". Чуть более часа они демонстрировали свои таланты, обаяние и умение преподнести себя. Подготовке к мероприятию юные красавицы уделили особое внимание: совершенствование навыков выразительного чтения, разучивание стихотворений, современных танцев, гимнастических выступлений, работа с родителями над созданием образов - всё это конкурсантки делали с огромным удовольствием в предвкушении столь важного для них события.
Конкурс проходил в несколько этапов: "Визитная карточка ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

Хочется поделиться с читателями приятной новостью. Проект Ромодановского местного отделения победил в конкурсе лучших мобилизационных проектов местных отделений партии "Единая Россия" - 2022.
Проект "Жизнь в движении 60+", который представил секретарь МО партии "Единая Россия" С.В. Ведяшкин, предусматривает строительство на территории отделения дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов "Тепло души" ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" открытой шестиугольной беседки (размер 3,2 м. х 3,5 м.). Она уже изготовлена и в ближайшее время будет установлена.
Проект, автор которого О.М. Буйнова, направлен на создание условий для приобщения граждан пожилого возраста и инвалидов к спорту, играм на свежем воздухе, возможности их общения, и как следствие социализации.
Общая сумма гранта на реализацию мобилизацион ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

Накануне нового учебного года по всей стране проходит благотворительная акция "Соберём ребёнка в школу!", организованная Союзом женщин России.
Цель акции - помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к началу занятий, оказать адресную социальную поддержку многодетным и малоимущим семьям. Собрать ребёнка в школу - действительно, для некоторых семей, нелёгкая задача, ведь не всем родителям сегодня "по карману" приобретение портфелей, канцелярских принадлежностей, ученической формы и др.
Мордовское региональное отделение Союза женщин России также не могло остаться в стороне и присоединилось к акции. Для детей из многодетных и малоимущих семей были приобретены школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности. Кстати, подбирали их с большой любовью в соответствии с возрастом и полом каждого ребёнка. И не случайно, в ответ было получен ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

1 августа на спортивном стадионе п. Ромоданово состоялся зональный этап республиканского фестиваля детского дворового футбола, который проходит при поддержке партии "Единая Россия".
В этот день на поле встретились четыре команды: Ичалковского района и "Белозерьевская СОШ" Ромодановского района (2008 - 2009 г.р.), а также ФК "Ромоданово" и ФК "Ичалки" (2010-2012 г.р.).
На поле было очень "жарко". Каждой команде хотелось одержать победу. Матчи были упорными, захватывающими. В итоге обе ромодановские команды одержали уверенные победы. "Белозерьевская СОШ" (тренер Ромодановской ДЮСШ Н.Р. Янгличев) победила со счётом 6:1 и "Ромоданово" (тренер Ромодановской ДЮСШ Н.В. Сергачёв) со счётом 5:4.
Таким образом, наши юные футболисты прошли в финальную часть фестиваля, с чем мы их искренне поздравляем!

Просмотров: 65 | Добавил: Redaktor | Дата: 08-08-2022 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна