Понедельник, 29-04-2024, 00:27

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 2 » Анненковцы отметили День села
09:49
Анненковцы отметили День села

27 июля анненковцы отметили самый любимый праздник - День села. На это мероприятие приходят целыми семьями, чтобы посмотреть на выступающих артистов художественной самодеятельности, поучаствовать в конкурсах и просто от души повеселиться!
По традиции праздник в с. Анненково проходил под открытым небом и ярким солнцем. На площадке около сельского клуба была развернута импровизированная сцена, установлены лавочки для гостей, неподалеку работала выставка местных мастеров декоративно-прикладного творчества. Здесь же можно было бесплатно отведать вкусных блинов, испеченных по традиционному мордовскому рецепту, и попить чистейшей воды, принесенной из местного родника в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость". В палатке по соседству шла бойкая торговля свежим шашлыком, выпечкой, кондитерской продукцией. Нашлись увлечения и для детворы. Специально для маленьких жителей села здесь были установлены надувные батуты. Вдоволь нарезвившись на веселых аттракционах, ребятня угощалась сладкой ватой. Конечно, родителям пришлось за это заплатить, но ведь и праздники бывают не каждый день.  
И вот по селу разнеслась красивая песня "Многолика дева моя земля" в исполнении Ольги и Ирины Барановых, она послужила прологом всей праздничной программы. А затем к собравшимся жителям обратился заместитель Главы района В.А. Савинов:
- От всей души поздравляю вас с замечательным праздником! Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие села Анненково. Много замечательных людей вписали свои имена в его историю, принесли своей малой родине почет и уважение, прославили ее своими добрыми делами. Среди них - генерал А.А. Филиппов, заслуженные работники сельского хозяйства П.А. Тюрин, А.Д. Тюрина, М.Ф. Тимонин, В.Н. Бурляев, И.Н. Алексаев, Е.В. Хитрова, кавалеры ордена Трудового Красного Знамени А.П. Гришин и В.М. Матвеев, деятели науки А.В. Миронов, А.И. Гузеев, О.В. Бурляева, Н.Н. Подольная и многие другие.
Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, бережно сохраняется современниками, обогащаясь новыми достижениями. Желаю всем жителям здоровья, счастья, благополучия, удачи и успеха в делах!
Своей малой родиной Анненково считает и Л.Н. Рудакова, заведующая отделом культуры администрации района. Каждый год она приезжает к землякам на праздник День села. Так было и на этот раз. Любовь Николаевна высказала самые теплые пожелания собравшимся:
- Односельчане - это большая семья. И хочется верить, что село Анненково родилось под счастливым созвездием, которое оберегает его жителей. Пусть сегодняшнее торжество подарит всем хорошее настроение, улыбки и радость общения с друзьями.
И, конечно же, своих земляков поздравила глава поселения Н.В. Грызунова: 
- Посмотрите, сколько у нас в селе живет замечательных людей, и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить каждого за труд, за то, что сделали и продолжают делать для своих односельчан, для нашего района.
По словам Натальи Викторовны, в настоящее время в Анненкове проживает 811 жителей, из них 91 ребенок в возрасте до 18 лет. С начала этого года в селе родилось 7 малышей.    
В этот день зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, подготовленной работниками сельского ДК при активной поддержке жителей. В ней приняли участие артисты от мала до велика. Местные красавицы и красавцы продемонстрировали свое вокальное мастерство, а заодно и яркие народные костюмы. Зрители тепло приветствовали любимых артистов - Е. Прончатову, А. Боровкову, Е. Рощину, Е. Баранову, М. Сураева, Е. Никитину, Н. Горячеву, а также ансамбли "Русская душа",  "Новое поколение", "Акварельки". А как красиво в канву концертной программы оказались вплетены выступления танцевальных коллективов "Веснушки", "Созвездие", "Калейдоскоп", представившие самобытные народные русские и мордовские танцы.
На День села в Анненково был приглашен народный ансамбль песни и танца Ромодановского РДК "Сувенир". Коллектив ансамбля с удовольствием согласился поучаствовать в мероприятии и исполнить для сельчан любимые песни. Праздник села стал понастоящему семейным, он по-новому заставил многих посмотреть на свои генеалогические корни, по-новому оценить исторические события, которыми богата родная земля.

 

Просмотров: 250 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна