Понедельник, 29-04-2024, 10:42

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 30

Глава Мордовии В.Д. Волков 27 августа принял участие в республиканском образовательном форуме - 2019 "Система образования Республики Мордовия: новый вектор развития", который проходил в Государственном музыкальном театре имени И.М.Яушева.
В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции В.И. Пискарёв, начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки И.К. Круглинский, заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Г.А. Лотванова, министр образования РМ Г.А. Явкина и др., а также руководители и педагогические работники образовательных организаций республики, представители органов законодательной и исполнительной власти РМ, территориальных органов, федеральных органов исполнительной вла ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

О том, что сделать, чтобы реальные доходы людей стали больше, президент поговорил с участниками совещания по экономическим вопросам.
На встречу пригласили руководителя кремлевской администрации А.Э. Вайно, помощника президента А.Р. Белоусова, первого вице-премьера - министра финансов А.Г. Силуанова, министра экономического развития М.С. Орешкина и председателя Центробанка Э.С. Набиуллину.
"Мы в этом составе, как делаем это регулярно, обсудим сегодня ключевые факторы, влияющие на развитие экономики, обсудим ситуацию в реальном секторе", - предложил Владимир Владимирович Путин. За первое полугодие ВВП вырос на 0,7 %, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6 %, в том числе в обрабатывающих отраслях - 2 %, - начал с цифр глава государства. 
"Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может, - подчеркнул он. - Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным".
... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

Сладкий запах спелой пшеницы, горячие дни и теплые ночи, наполненные грохотом комбайнов, горы золотого зерна - все это означает, что у  аграриев района сейчас самая жаркая пора. Всего по району при плане 24 523 га скошено 16 792 га,  намолочено 48 655 тонн зерна, средняя урожайность сотавляет 28,9 ц/га. Организованно ведутся работы в ТНВ ООО "МАПО и К". На 29 августа при плане 4 913 га убрано 3 897 га, намолочено 10 989 тонн, урожайность 28,2 ц/га. Высокая урожайность на ячменном поле - 34,4 ц/га. Проезжая по пятинским полям, мы видели, как активно велась уборка. Вот уж где воочию довелось убедиться в справедливости русской пословицы "Что посеешь, то и пожнешь". Приехали как раз вовремя. День выдался жарким, солнечным. На полях колосится золотая пшеница. 
У зернотока мы встретили главного агронома хозяйства Н.А. Сараева. Несмотря на занятость, он уделил н ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

В пятницу, 6 сентября, на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске состоится отборочный матч молодежного Чемпионата Европы-2021 между сборными России и Сербии. Также в этот день в Глазго пройдет отборочный матч Чемпионата Европы-2020 между национальными сборными России и Шотландии.
Болельщики, пришедшие на стадион в Саранске, будут иметь уникальную возможность увидеть оба матча: игру национальной сборной России покажут на информационном табло стадиона "Мордовия Арена" сразу после встречи молодежных команд!
Приходите поддержать российские сборные в важных матчах!

РАСПИСАНИЕ

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

31 августа отметят свой профессиональный праздник представители одной из самых добрых на свете профессий - ветеринарные доктора. Ветврач всегда играл настолько важную роль, что сейчас даже сложно определить, кого начали лечить раньше - наших предков или братьев их меньших. Ещё при Петре I издавались указы о борьбе с распространёнными болезнями лошадей и коров, открывались ветеринарные школы, печатались книги по ветеринарии.
- На ветвраче лежит ответственность за безмолвное и беззащитное существо, которое не может пожаловаться на свою болезнь, а надо не только его понять и "услышать", но и помочь, - считает главный ветеринарный врач ГБУ "Ромодановская РСББЖ" М.В. Гребнев.
Михаил Владимирович более тридцати лет посвятил любимой профессии. За свой многолетний и добросовестный труд наряду с другими наградами удостоен Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

22 августа первый заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров проинспектировал ход  уборочных работ в Ромодановском районе. Вначале Владимир Николаевич побывал в одном из ведущих хозяйств района - ТНВ ООО "Комсомолец и К", где уборочная кампания уже "пересекла экватор". В сопровождении Главы Ромодановского района А.А. Гурьянова и начальника управления по работе с АПК и ЛПХ граждан администрации Ромодановского района П.Н. Михалкина делегация ознакомилась с положением дел на полях, где как раз в это самое время полным ходом шла уборка ячменя, и посетила складские помещения для приемки и хранения зерна. Как особо отметил В.Н. Сидоров в ходе своего визита, сегодня для аграриев района и республики стоит первостепенная задача - своевременно убрать урожай без потерь и правильно, соблюдая регламент и техпроце ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

В воскресенье, 1 сентября, в нашей стране будет отмечаться День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В штате Ромодановской районной газовой службы филиала ОАО "Газпром газораспределение Саранск" в р.п. Чамзинка работают 55 человек. Их каждодневный труд связан с обслуживанием газопровода, газового оборудования на объектах и в домах жителей района. Они подключают газовые сети к новым социальным, образовательным и другим новостроящимся объектам. В прошлом году районная газовая служба приняла в эксплуатацию около 2,2 км газопроводов. Среди вновь газифцированных объектов - селекционно-семеноводческий центр по производству сельскохозяйственных культур в с. Анненково, цех ООО "Европак", производственная база на Промышленном проезде п. Ромоданово. Всего в 2018 году природный газ был подключен в 63 жилых домах. На страницах районки мы писали о том, что летом этого год ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

Также в преддверии праздника мы побывали в ООО "Газпром межрегионгаз Саранск" территориальный участок п. Ромоданово, на который возложена функция учета расхода газа по населению и юридическим лицам, расположенным на территории нашего и двух сёл соседнего, Лямбирского, районов. Данную организацию возглавляет В.Д. Сыбачина. В нашем районе её, наверное, знает каждый. И это неудивительно, ведь нет такого человека, который бы не обращался в газовый участок, где она когда-то начинала работать, или, как сегодня говорят в народе "регионгаз", где Валентина Дмитриевна является начальником.  Понятно, что руководителями не рождаются, ими становятся, и вести за собой людей по плечу лишь инициативным, требовательным, справедливым, коммуникабельным, каковой и является Валентина Дмитриевна. Двадцать два года она трудится в сфере газового хозяйства. Мы встретились с нашей героиней в пред ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

Энтузиасты и неравнодушные люди есть везде. Они трудятся в различных сферах деятельности и оказывают содействие в самых разнообразных мероприятиях. Для них важно быть нужными. Они всё время в заботах. Немало таких людей насчитывается и в нашем поселке. 
Так, на днях группа волонтеров приняла активное участие в благоустройстве парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова. 
В рамках национального проекта "Жилье и гордская среда" вот уже несколько недель там полным ходом ведутся масштабные строительные работы: подъезжают груженые камазы, рабочие укладывают бордюры для тротуарных дорожек, из миксера бетономешалки раствором заливаются откосы пруда, работает экскаватор. 
К назначенному часу собрался отряд волонтеров с орудиями труда: лопатами, метлами, граблями. Вместе с главой Ромодановского сельского поселения Т.В. Колмаковой они обсудили план намеченных де ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

Благоустройство территории парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова вызывает немалый интерес у читателей газеты "Победа", жителей поселка. Примечательно, что место массового отдыха преображается изо дня в день и приобретает совершенно новый вид. Работы идут полным ходом и будут завершены в конце сентября.
На сегодняшний день часть тротуарных дорожек территории парка "оделась" в асфальт. Следует отметить, что идет не строительство, а ремонт тротуаров, куда включено только асфальтирование. Та часть дорожек, которая пропускает основной поток людей, будет выполнена тротуарной поребрикой. Вдоль них уже установлены скамейки. 
Основные работы по пруду скоро будут завершены. Уже забетонированы откосы, укладываются берегоукрепительные плиты, вокруг пруда будет пешеходная зона.
Накануне рабочие приступили к обновлению маленького пруда, на мостике установлено декор ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

Не так много времени остается до начала нового учебного года, и скоро родители учеников начнут собирать детей в школу. Но есть те, кто оказался в сложной жизненной ситуации. На помощь им ежегодно приходят организаторы благотворительной акции "Здравствуй, школа!": Ромодановское МО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" совместно с местным отделением всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России". В её рамках состоялся сбор школьных принадлежностей и средств для их приобретения, с дальнейшим оказанием помощи многодетным и малообеспеченным семьям района по подготовке к новому учебному году. Приятно осознавать, что в нашем районе есть неравнодушные люди, которые откликнулись и внесли посильный вклад. Среди них - депутат Государственного Собрания РМ, директор ООО "Ромодановосахар" А.И. Атласов и  директор ООО "Европак" Р.А. Абдуллов. На с ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

Принят Федеральный закон от 1 мая 2019 г. № 76- ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые  заключены с заемщиком - физическим лицом в целях , не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заемщика". Закон призван защитить граждан, оказавшихся  в тяжелых жизненных обстоятельствах. 
"Ипотечные каникулы" - это беспроцентная отсрочка платежей по ипотеке на определенный срок, предоставление банком льготного периода по требованию заемщика.
Заемщики, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться к кредитору с требованием об установлении "льготного периода" сроком до 6 месяцев, в рамках которого по выбору заемщика может быть приостановлено исполнение обязательств, либо уменьшение размера периодических платежей заемщ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" сообщает: Президентом РФ В.В. Путиным 2 августа 2019 г. подписан Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" № 305 - ФЗ. 
Данным законом установлено, что с 1 января 2020 года будет изменен критерий нуждаемости при установлении права на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с 1,5-кратной до 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Также законом установлено, что с 1 января 2020 года выплата на первого ребенка будет производиться не до полутора лет, а до трех.
В 2020 году в Республике Мордовия величина  прожиточного минимума трудоспособного населения, установленная в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения, составит 9914 рублей, 2-кратная величина - 19828 рублей. Эта величина (19828 руб.) будет применяться для опред ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" информирует педагогических работников,  являющихся получателями ежемесячной денежной  компенсаци на оплату жилого помещения,  отопления и освещения  и не представивших в наше учреждение заявление о переводе выплаты компенсации на личные   счета,  сумма ежемесячной денежной  компенсации  в размере 1601 руб.  будет перечислена на ранее используемые счета в дополнительном офисе Ромодановского АККСБ "КС Банк" (ПАО), с которых льготополучатели имеют возможность снять сумму компенсации. Тел. для справок: 2-20-93, 2-12-11.

Просмотров: 179 | Добавил: Redaktor | Дата: 30-08-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна