Суббота, 27-04-2024, 16:28

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июнь » 28 » Человек большой, интересной судьбы
13:46
Человек большой, интересной судьбы

На страницах нашей газеты мы продолжаем рассказывать о юбилярах-долгожителях. Все они, так много пережившие, прошедшие непростой жизненный путь, заслужили отдельный рассказ о себе. Это важно, чтобы про таких достойных людей знали земляки, особенно молодежь.
Героиня нашего очередного повествования - жительница п. Ромоданово, труженица тыла, ветеран труда, Тараканова Антонина Васильевна. 10 июня юбилярша вместе со своими близкими и родными радушно встречала прибывших гостей, представителей администрации района, Совета ветеранов войны и труда. В первую очередь ей вручили персональный конверт с поздравлениями от Президента РФ В.В. Путина и подарок от Главы района А.А. Гурьянова. Именинница в ответ поблагодарила за поздравления и внимание. 
Антонина Васильевна - человек большой, интересной судьбы. Она родилась и выросла в с. Пушкино. Родители были простыми колхозниками, в семье воспитывалось четверо детей. Отец был фронтовиком. Получив ранение, вернулся домой без ноги. Работал плотником, строил односельчанам дома. К труду приучил и всех своих детей. Кроме многочисленных домашних дел, двое сыновей и две дочери с удовольствием посещали сельскую школу и окончили успешно семилетку. Когда началась война, Антонину Васильевну отправили на строительство Сурского рубежа. Отработав положенное время, вернулась домой и стала работать в колхозе. Когда в середине 50-х годов в соседнем Чамзинском районе началось возведение Алексеевского цементного завода, она вместе с другими молодыми людьми поехала на комсомольскую стройку. Там девушка познакомилась со своим будущим супругом Сергеем Никитовичем, земляком, уроженцем с. Козловка, и сыграли свадьбу. Через два года молодожёны переехали на строительство Ромодановского сахарного завода. Оба добросовестно трудились на производстве. Получили от завода квартиру, вырастили четверых детей. В 1959-ом году мужу было присвоено звание "Заслуженный строитель МАССР".
Антонина Васильевна более сорока лет проработала на сахарном заводе. Сегодня она живет в окружении родных, детей. Те, кто разъехался, часто приезжают к маме, созваниваются по телефону. Четверо внуков и шестеро правнуков являются для бабушки самой главной отрадой. Для неё они мастерят своими руками разнообразные поделки, которые расставлены на самом видном месте в квартире Антонины Васильевны.
В день юбилея от каждого члена своей большой дружной семьи именинница получила поздравления. К ним присоединяемся и мы с пожеланиями здоровья и семейного тепла.
Е. НОВОКУПЦЕВА.  

Просмотров: 194 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна