Пятница, 29-03-2024, 15:35

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июнь » 21

ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району Республики Мордовия" информирует о том, что с 1 июля 2019 года вступает в силу Закон Республики Мордовия от 5 апреля 2017 года № 18-З "О внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия", устанавливающий педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), а также педагогическим работникам, вышедшим на пенсию , компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1601 рубль в месяц .
Тел. для справок: 2-20-93 или 2- 12-11.

Просмотров: 205 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

Недавно начальником страхового отдела Росгосстрах в п. Ромоданово назначен Р.Ю. Янгляев, молодой, перспективный руководитель, уже имеющий опыт работы в страховании. С ним наше очередное интервью.
- Радик Юнирович, как на сегодняшний день обстоят дела в старейшей страховой компании? 
- Росгосстрах является старейшей в России страховой компанией, которая ведет свою историю с 1921 года. Более 8,5 млн. клиентов по стране ежегодно доверяют свою страховую защиту Росгосстраху. Компания приближается к своему вековому юбилею. Все эти годы госстраховцы трудятся, чтобы клиенты компании чувствовали себя под надежной страховой защитой.
Филиал ПАО СК "Росгосстрах" в Республике Мордовия на протяжении последних десятилетий является бессменным лидером регионального страхового рынка. Филиал представлен 22 страховыми отделами и агентствами во всех районах республики, в которых трудится более 700 страховых агентов и консультантов. В Мордовии, где доля рынка Росгосстраха ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

16 июня в СК "Мордовия" г. Саранска прошел открытый турнир РМ "Мордовская сила" по жиму лёжа, становой тяге и народному жиму по версиям WRPF/WEPF. На соревнованиях собрались спортсмены не только из районов нашей республики, но и городов Москва, Пенза, Ульяновск. Участие в турнире приняли и представители молодежи Ромодановского района. Их выступление оказалось очень успешным. Учащийся 9-го класса РСОШ №1 Иван Тимофеев занял 1-ое место среди юношей 14 - 16 лет в весовой категории до 90 кг по классическому жиму штанги лежа без экипировки с допинг контролем. А его одноклассница Карина Юрусова среди девочек в весовой категории до 60 кг. стала победительницей по классической становой тяге без экипировки с допинг - контролем. 
29-летний Евгений Огай, учитель физической культуры РСОШ №1, являющийся тренером ребят, в этот день выполнил разряд в КМС по жиму штанги лежа ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

С широким размахом 16 июня отпраздновало живописное, хлебосольное и раздольное село Малые Березники юбилей - 350 лет со дня образования. Его праздновали в один из самых почитаемых православных праздников - День Святой Троицы. Его здесь исстари встречают ярко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости веселились от души. 
Нарядные сельчане и гости из разных уголков нашей страны, чьё детство и юные годы прошли в этом краю, шли парами, семьями, стар и мал. Местом гуляний стала украшенная площадь, около местной школы, где разместилась импровизированная сцена, выставка творческих работ народных умельцев. Здесь же готовили ароматный шашлык. Выполненные в различной технике и жанрах поделки, сувениры, картины привлекали внимание многих гостей праздника. Жёлтые шляпы подсолнечника словно переглядывались через сплетенную ограду, на которой грели бока на солнышке глиняные кувшины. А ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

16 июня православные отпраздновали один из главных христианских праздников - Святую Троицу, которую отмечают на 50-й день после Пасхи, отсюда второе название - Пятидесятница. Утром в храмах прошли праздничные богослужения. Церкви в этот день украшаются свежескошенной травой и березовыми ветками, поскольку издавна в народе зелень считается символом жизни. А вот после богослужений в жилом микрорайоне Сахарного завода п. Ромоданово, на просторной площади состоялось народное гулянье. Его организаторами выступили ООО "Ромодановосахар" и коллектив поселкового Дома культуры. 
Погода в этот день была солнечная, теплая. Звучавшая музыка разносилась по всей округе, зазывая на торжество. В назначенный час здесь было многолюдно. Люди пришли семьями и погрузились в удивительную атмосферу радости, улыбок. 
Собравшихся ждала обширная развлекательная программа. На площади работал ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

15-16 июня ромодановские поисковики в составе 20 человек во главе с руководителем поисковых отрядов района И.А. Селеверстовым совершили учебно - тренировочный поход в п. Смольный Ичалковского района. Ребята разбили лагерь в живописном месте на берегу водоёма, образовавшегося на месте бывшего песчаного карьера.
В течение двух дней они проходили обучение основам поисковой работы, обустройству лагеря, приготовлению пищи на костре в полевых условиях, туристической подготовке, а также провели игру "Тропа разведчика" и акцию "Чистый берег". 
Кроме этого, в первый день ребята совершили переход до д. Малые Ичалки, на небольшую речку Язовку, откуда родом Герой Советского Союза Фёдор Варламович Ванин. Побывали на могиле фронтовика Ивана Семёновича Вавилова, наметили, как её благоустроить. "Мы постоянно над ней шефствуем, - сказал нам Иван Алексеевич. - Красим, коси ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

27 июня в стране отмечается День молодежи. Чем сегодня увлечены, чем заняты юноши и девушки нашего Ромодановского района? Какие задачи стоят перед отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района? Именно эти вопросы хочется затронуть в преддверии нашего праздника.
Начну с главного, основные задачи молодежной государственной политики - это вовлечение молодых людей в предпринимательскую, добровольческую и инновационную деятельность, а также формирование активной гражданской позиции, привитие здорового образа жизни. В целях их реализации, например, в прошлом году проведен целый комплекс мероприятий героико-патриотического содержания. Важную работу в этом направлении проводят районные поисковые отряды "Память" и "Поиск" (рук.  - И.А. Селеверстов). Совсем неслучайно наши поисковики ежегодно признаются лучшими в Мордовии. Ребята активно участву ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

18 июня в Белозерьевском сельском поселении прошел выездной прием граждан по личным вопросам представителями муниципальной власти. В нем приняли участие первый заместитель Главы района С.В. Ведяшкин, начальник организационного отдела Л.А. Гусева, начальник управления по правовым и земельно-имущественным отношениям администрации района С.Н. Кузьминцев, директор ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" Н.В. Хомякова, глава Белозерьевского сельского поселения Р.Х. Салихов.
В своем обращении к белозерьевцам С.В. Ведяшкин отметил, что данная форма прямого общения граждан с властью призвана помочь сельским жителям в решении  проблем, с которыми по тем или иным причинам они не могут справиться самостоятельно. Как показывает практика, такие приёмы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

В третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. 
Накануне, 13 июня, в нашем районе состоялось чествование людей в белых халатах, которые ежедневно совершают большую работу на благо здоровья людей.
Первым к собравшимся в зале обратился Глава Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов: 
- На протяжении всей жизни человека, от первого громкого вскрика до самого последнего вздоха, сопровождает врач.  Очень везёт тем людям, которых природа наградила отличным здоровьем, но не всегда так бывает. И тогда на помощь приходят медицинские работники. 
Примите искреннюю благодарность за ваш высокий профессионализм, верность избранному делу, мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях. 
Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, стабильности и уверенности в завтр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

Национальный татарский праздник Сабантуй прошёл 15 июня в с. Лямбире. Этот самобытный, древний и красивый национальный праздник согласно Указу Главы РМ проводится в Мордовии вот уже 15 лет как республиканский. Он, сохраняя подлинные народные традиции, стал настоящим украшением культурной жизни нашего региона.  
Праздничное мероприятие собрало гостей не только со всей Мордовии, но из-за её пределов: Татарстана, Нижегородской и Пензенской областей. Большой делегацией был представлен и Ромодановский район, которую возглавлял заместитель Главы района В.А. Савинов.
Множество ярчайших национальных костюмов, фольклорных коллективов, колоритных песен, ароматы народных кухонь - всё это представляло единую узорную композицию  праздника и являло воплощенную в жизнь идею дружбы и единения народов. 
На центральной площади села вдоль тенистых аллей расположились экспози ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

В среду, 19 июня, Глава Мордовии В.Д. Волков наградил лучших выпускников республики медалями "За особые успехи в учёбе". Церемония прошла в Республиканском дворце культуры, все награждённые также получили в подарок именные часы от Главы РМ. Медали получили 377 юношей и девушек. В их числе и ромодановцы: Алексей Абрамов, Ирина Кудашова, Александр Филатов (Ромодановская СОШ №1), Виктория Беспалова, Анна Моисеева (РСОШ №2), Михаил Храмов, Азамат Ипкаев (РСОШ №3), Олег Кутузов (Атьминская СОШ).
"Ваши медали - это результат упорного труда, насыщенной школьной жизни, побед и ошибок, радости и слез. Сегодня в этом зале собрались самые талантливые и способные школьники Мордовии. И я от всей души поздравляю вас с вашим первым большим успехом! - обратился к юным жителям Мордовии В.Д.Волков. - Особых слов благодарности заслуживают ваши учителя, педагоги и родители. Они сделали все, что ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

12 июня ромодановцы вместе с жителями всей страны отметили главный государственный праздник - День России. В нашем районе проживают люди разных национальностей: русские, мордва, татары, армяне, которые свято чтят свои традиции и передают их из поколения в поколение. 
В этот день в районном Доме культуры состоялись торжественное мероприятие и праздничный концерт. В зале присутствовали Глава района А.А. Гурьянов, председатель Совета депутатов района Н.В. Хомякова, исполнительный секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, глава Ромодановского сельского поселения Т.В. Колмакова, а также представители учреждений, организаций и предприятий района.
Со словами приветствия и поздравлениями к землякам обратился А.А. Гурьянов. В своем выступлении Анатолий Алексеевич сделал акцент на национальную значимость и консолидирующую роль отмечаемого праздника в исто ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Redaktor | Дата: 21-06-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна