Суббота, 27-04-2024, 07:31

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июнь » 07

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в конце учебного года в нашем районе проводятся пятидневные учебные сборы юношей - десятиклассников. Предварительную теоретическую подготовку ребята получили на уроках ОБЖ в рамках курса "Основы военной службы". Главной же задачей сборов является отработка полученных знаний на практике. В этом году в них принимают участие 19 человек. 
В понедельник, 3 июня, в Ромодановской СОШ №1 прошло их торжественной открытие, в котором приняли участие главный специалист отдела образования администрации района Е.А. Шаталина, начальник сборов В.А. Бурлаков, начальник штаба А.В. Комлев и командир взвода А.Н. Трубкин. 
- Дорогие ребята! Мы искренне рады приветствовать вас на торжественном открытии учебных сборов! Традиционно они играют важную роль в обучении и подготовке старшекла ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

Летние каникулы для учащихся Ромодановской СОШ №2 начались с нового трудового сезона. В среду, 5 июня, здесь состоялось открытие лагеря труда и отдыха. В течение трех недель 25 школьников под руководством опытных наставников будут работать на ООО "Ромодановосахар". Предприятие уже много лет тесно сотрудничает со школой, каждое лето предоставляя ее ученикам временное трудоустройство.
- Летний труд привлекает подростков: те, кто хоть раз поработал во время каникул, высказывают желание потрудиться снова. Таким образом, молодые люди помогают родителям, вносят свой посильный вклад в семейный бюджет. Цель организации подобных лагерей - получение новых профессиональных навыков, приобщение и адаптация к трудовой деятельности, - отметила Н.С. Секретарева, зам. директора, начальник отдела содействия занятости населения по Ромодановскому району ГКУ РМ "Ичалковский". Также Наталья Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

29 мая в с. Алтары состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятника уроженцу села, бывшему заместителю начальника Лямбирского райотдела НКВД МАССР (1943 - 1949 г.г.) Джемлиханову Тагиру Инятулловичу, погибшему при исполнении служебных обязанностей. С той трагической даты прошло уже 70 лет, но память об этом человеке продолжает жить в сердцах неравнодушных земляков и коллег.
В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел, личный состав ММО МВД России "Лямбирский", представители администрации Алтарского поселения, духовенства,  учащиеся и педагоги местной школы. У могилы Т.И. Джемлиханова был выставлен почетный караул. 
- Уважаемые коллеги, гости, односельчане Тагира Инятулловича, имена героев не могут бесследно исчезнуть и быть преданы забвению, ведь настоящие герои не умирают. Сегодня мы вспоминаем Т.И. Джемлиханова, отдавшего свою жизнь ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

В минувшую субботу, 1 июня, на стадионе п. Ромоданово прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных" и "Старты надежд", посвященные Международному дню защиты детей. 
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали заместитель Главы района В.А. Савинов, исполнительный секретарь МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, начальник ОГИБДД А.И. Атяшкин и старший инспектор ПДН О.И. Митяйкин отделения МВД России по Ромодановскому району, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Т.В. Мухина, директор Ромодановской ДЮСШ и главный судья соревнований О.П. Погарская, а также инспектор отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту А.В. Ермишечкина, главный специалист опеки и попечительства несовершеннолетних отдела образования администрации района Н.В. Гр ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

2 июня в п. Ромоданово состоялось официальное открытие филиала Саранского спортивного клуба по каратэ киокушинкай "Танрэн". Данное событие стало настоящим праздником для юных каратистов нашего района.  Секция по каратэ киокушинкай работает в нашем поселке с осени прошлого года. Тренировки осуществляются на платной основе. На сегодняшний момент здесь в трех группах тренируются 50 детей в возрасте от 3-х до 17 лет. Примечательно, что занятия по каратэ пользуются популярностью не только у мальчиков, но и среди  девочек. Клуб посещают десять юных спортсменок. В декабре 2018 года воспитанники уже становились участниками детского турнира (кумитэ). А в этот июньский день многие ребята сдавали свой первый экзамен на получение пояса каратиста.
В церемонии открытия клуба участвовали В.Б. Белов, обладатель 5-го дана по карате, действующий президент Западно-Российской организации Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

1 июня для жителей Козловки стало особым днем: в рамках единой "Программы газификации регионов Российской Федерации" ПАО "Газпром" завершены работы по строительству внутрипоселковых газовых сетей. В ближайшем будущем межпоселковый газопровод соединит село с точкой подключения подачи природного газа.
Силами специалистов АО "Газпром газораспределение Саранск", входящего в Группу компаний "Газпром Межрегионгаз", здесь построено 4855 метров газопровода среднего давления. Строительно-монтажные работы проведены согласно установленным срокам. В дальнейшем предстоит провести опрессовку и продувку газопровода на предмет качества герметизации, установить указатели.
Жители с. Козловка благодарят газовиков за проделанную работу. "Теперь о заготовке дров придется забыть, - признались супруги Гоголевы, Нина Анатольевна и Николай Васильевич. - Процесс этот ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

Сразу после майских праздников на самой проблемной автодороге нашего района "Ромоданово - Красный Узел - Липки"  начались работы по её капитальному ремонту. Этот объект - наказ избирателей, данный в свое время Главе Мордовии В.Д. Волкову. Средства на капремонт дороги общей протяженностью 15,5 км будут выделяться в рамках федерального проекта "Дорожная сеть" входящего в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В этом году работы планируются выполнить на участке 5,6 км., от п. Ромоданова до п. Красный Узел, на это в республиканском бюджете предусмотрено 97 млн. рублей. Заказчиком выступает ГОСУКС Республики Мордовия, а подрядчиком - ООО "МАПО - Транс".
Приятно смотреть, как дорожники активно ведут работы. 
- Асфальтирование дорожного полотна - сложный процесс. Технология укладки асфальта включает несколько этапов, каж ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

Сегодня мы вам расскажем о национальном проекте "Безопасные и качественные автодороги", который начал реализовываться с 1 января 2019 года. В его рамках будут приводить в порядок региональные и муниципальные дороги. 

Всего в нацпроект вовлечены 83 субъекта РФ, в том числе и Мордовия. К каким результатам должны прийти за 6 лет, сколько на нацпроект направят средств, читайте в нашем материале.

НП "Безопасные и качественные автодороги"

Цели и задачи

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" был разработан во исполнение нового майского указа Президента РФ В.В. Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Глава государства поставил задачу "привести в порядок" региональные и местные дороги. Как раз этого и будут добиваться в течение шести лет в рамках нацпроекта БКАД.

На начало 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

В преддверии профессионального праздника, Дня социального работника, мы хотим рассказать о замечательной женщине, которая 7 лет посвящает себя своим землякам. Валентина Александровна Коровина живет в с. Уришка. В данное время она оказывает социальные услуги 15-ти пенсионерам. Каждый из них в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не может обходиться без посторонней помощи. Своих подопечных социальный работник ласково называет "мои дедушки и бабушки". 
- Они у меня самые лучшие и одни из самых близких мне людей, - говорит Валентина Александровна. - Я отношусь к ним с большим уважением и любовью, как к своим старшим и мудрым наставникам. Никогда у нас не возникает никаких конфликтов. Я свою работу люблю.
Рабочий день социального работника длится с половины девятого до половины пятого. Но иногда приходится навещать подопечных и в выходные, и ночью: пож ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

В День социального работника хочется сказать самые теплые слова о сотрудниках Пенсионного Фонда, которые обеспечивают в районе реализацию одной из важнейших социальных гарантий - пенсионное обеспечение жителей. В прошлом году управление ПФР пережило реорганизацию и теперь именуется клиентская служба в Ромодановском муниципальном районе ГУ УПФР в Лямбирском муниципальном районе РМ (межрайонное). Несмотря на то, что число сотрудников уменьшилось, качество и сроки обслуживания, по отзывам клиентов, не изменились. Здесь всегда встречают радушно, с улыбкой и строго придерживаются отведенного времени на оформление заявленных документов.
Вот уже как год клиентскую службу возглавляет  Е.Ф. Королева. Под её началом плодотворно трудятся ведущий специалист - эксперт Э.А. Рыбакова, специалисты-эксперты А.Н. Стрижова и Ю.Н. Теплухова. В этом небольшом коллективе считают, что от того, насколько опера ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

В адрес Главы Мордовии В.Д. Волкова поступило благодарственное письмо от генерального директора ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Андрея Романченко. В тексте письма, в частности, говорится:
"Выражаю глубокую признательность Вам и правительству Республики Мордовия за образцовую организацию мероприятий по подготовке к отключению аналогового вещания федеральных телеканалов в регионе.
Широкая информационно - разъяснительная кампания, своевременное решение вопросов адресной помощи социально - незащищенным слоям населения, масштабная мобилизация волонтеров для помощи телезрителям в подключении приемного оборудования стали существенным вкладом правительства Республики Мордовия в переход на цифровое эфирное телевидение".

Просмотров: 182 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

Завтра работники ГКУ "Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ" отметят свой профессиональный праздник, который, как и всегда, коллектив встречает с лучшими результатами и показателями в республике. Подтверждением этого являются не только победы в многочисленных конкурсах, но и добрые, положительные отзывы в адрес руководителя и специалистов на официальных мероприятиях, на страницах газет, в социальных сетях и просто от граждан, самых строгих 

критиков.

В канун праздника мы встретились с директором учреждения, заслуженным работником социальной защиты населения РМ Н.В. Хомяковой и задали ей ряд вопросов, касающихся деятельности службы социальной защиты населения. 

- Наталья Владимировна, в наименовании вашей организации есть слово "защита", оно во многом обязывает. Так кого же защищает  государственная система социальной защит ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Redaktor | Дата: 07-06-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна