Воскресенье, 28-04-2024, 18:22

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 31 » Фестиваль музыкального и песенного искусства "Зелёная гитара"
15:25
Фестиваль музыкального и песенного искусства "Зелёная гитара"

17 августа в национальном парке "Смольный" состоится II Открытый фестиваль музыкального и песенного искусства "Зелёная гитара". Фестиваль некоммерческий: вход, участие и проживание бесплатны. В программе Фестиваля:

- живые выступления приглашенных гостей, известных бардов РМ и других регионов;

- мастер-классы;

- конкурсы;

- спортивные состязания.

Фестиваль «Зелёная гитара-2019» будет проводится на специально подготовленной площадке в лесу, где установлены специализированные места отдыха: беседки-ракушки, сцена, гостевые домики. Также для удобства гостей будут оборудованы площадки питания, расположения палаточного лагеря, санитарная зона, зона ярмарки и зрительская зона.

Проживание возможно в условиях палаточного лагеря. Участникам Фестиваля рекомендуется иметь при себе палатки, спальные принадлежности, комплекты личной посуды, сменную одежду и обувь, средства защиты от укусов насекомых, дождевик или зонт, фонарик.

В специально отведенных местах возможно самостоятельное приготовление пищи на костре. Организован подвоз воды и дров. Имеется медпункт и пост полиции.

Мероприятие проводится с целью поддержки, развития инструментальной музыки, бардовской песни, русского языка и литературы, пропаганды здорового образа жизни и любви к родине, воспитания бережного отношения к природе, выявления талантливых авторов, музыкантов, музыкальных коллективов, организации активного отдыха молодёжи.

Дата проведения фестиваля 17 августа 2019, отъезд участников 18 августа 2019. Открытие фестиваля состоится в 13.00. Сцена будет работать до 21.00.

___________________

I Фестиваль музыкального и песенного искусства «Зелёная гитара», организованный ФГБУ «Заповедная Мордовия», состоялся 18-19 августа 2018 года.

Участниками фестиваля стали как солисты, так и коллективы разных возрастов из Мордовии и Нижегородской области. Гости могли не только насладиться живым пением под звуки «шестиструнной», но и посетить различные мастер-классы, приобрести сувениры и изделия ремесленников и народных умельцев, принять участие в множестве спортивных соревнований и получить памятные подарки. Любой желающий мог остановиться в палатке на ночь и погреться у теплого дружеского костра.

Гостями фестиваля стали 350 человек из Мордовии и соседних регионов.

____________

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК "СМОЛЬНЫЙ" - особо охраняемая природная территория федерального значения в северо-восточной части Мордовии. Парк расположен на левом берегу реки Алатырь, на территориях, относящихся к Ичалковскому и Большеигнатовскому районам республики.

Живописные лесные ландшафты, пойменные озера, богатые грибами и ягодами леса, целебные источники – все это придает парку особую привлекательность и делает его популярным не только среди жителей Мордовии, но и многочисленных гостей, почитателей среднерусской природы.

В национальном парке создаются условия для регулируемого туризма и отдыха. Ведется большая работа по благоустройству мест туристического посещения. Создаются места отдыха, экологические тропы, визит-центры.

 

 

Больше информации здесь: https://vk.com/greenguitar2019

 

Для получения комментария по теме: Заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации - Бугаева Елена Константиновна 8 937 518 78 10

Просмотров: 203 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна