Четверг, 25-04-2024, 20:29

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 05

Летних праздников в России большое количество, но одним из самых любимых остается  День молодежи, который ярко, весело и, главное, с задором отмечают по всей стране. Ведь это праздник всех, кто молод душой, кто, несмотря на возраст, стремится достигать в жизни новых вершин, учится и верит в лучшее.
27 июня в Ромодановском РДК состоялся фестиваль современного молодежного творчества под названием  "Максимум", посвященный Дню молодежи России. С этим замечательным праздником молодежь района поздравил заведующий отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорта администрации района  А.А. Гурьянов:
-  Молодость - прекрасный период в жизни каждого человека. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно вы, молодые, завтра возьмете на себя всю ответственность за нашу малую родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

Почти восемь веков 8 июля православные почитают память святых князей Муромских, Петра и Февронии, которые еще при жизни были образцом семьи, любви и верности. Именно в этот день, начиная с 2008 года, в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И с каждым годом праздник становится все более популярным.
Наталья  Локтева из с. Кочуново и Виктор Большаков из с. Болтино в преддверии этого праздника сыграли свадьбу. День бракосочетания - самый важный день в жизни: красивый, запоминающийся, наполненный счастливым волнением и любовью. Он останется в памяти на всю жизнь, а то приятное совпадение свадьба Натальи и Виктора с православным праздником символично и хороший знак: вновь созданную семью будут оберегать и хранить святые небесные покровители Петр и Феврония. 
В назначенный час начальник отдела ЗАГС администрации Ромодановского района Л.А. Чалова встр ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

На минувшей неделе в администрации района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством Главы района А.А. Гурьянова.

В работе комиссии приняли участие главы сельских поселений, руководители организаций. Повестка дня включала несколько вопросов: "Состояние аварийности на территории района за пять месяцев 2019 года", "Надзор за дорожным движением на территории сельских поселений района", "Организация движения большегрузных транспортных средств на территории п. Ромоданово", "Исполнение дисциплины руководителями организаций и юридическими лицами при допуске к работе транспортных средств, а также проведение работ, прямо или косвенно влияющих на безопасность дорожного движения", "Содержание и ремонт автодорог муниципального значения".

Первым с докладом выступил начальник ОГИБДД  ОМВД России по Ромодановскому району А.И. Атяшкин. Он ознакомил членов комиссии с результатами работы ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

ООО "Европак" работает в нашем районе с 2007 года. Предприятие, директором которого является Р.А. Абдуллов, зарекомендовало себя как надежный поставщик продукции и работодатель. Большим плюсом производства является использование в технологическом процессе вторичного сырья, что вносит существенную лепту в сохранение окружающей среды региона. ООО "Европак" не раз было отмечено наградами, о чем мы уже писали ранее. Совсем недавно коллектив удостоен Благодарности Главы РМ за большой вклад в социально-экономическое развитие республики и Благодарности от Сбербанка Мордовии за плодотворное сотрудничество. Новые награды - общая заслуга всего коллектива.
Практика показывает: немаловажное значение в успехе дела имеет грамотное управление финансовыми потоками. В настоящее время с этим направлением деятельности на предприятии профессионально справляется финансовый директор Р.Р. А ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

3 июля Государственная инспекция безопасности дорожного движения отметила 83-летие со дня создания. В этот день в ОГИБДД отделения МВД России по Ромодановскому району состоялось торжественное собрание. Поздравить госавтоинспекторов с их профессиональным праздником пришли Глава Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов и начальник ОМВД России по Ромодановскому району Н.В. Коннов.
С каждым годом все больше регистрируется транспортных средств, увеличивается число автотранспорта и растет интенсивность движения. Поэтому, по словам Н.В. Коннова, госавтоинспекторы выполняют не только свои прямые профессиональные обязанности, но и общие полицейские функции - выявляют и раскрывают преступления. От их грамотных действий и оперативности зависят здоровье и жизнь ромодановцев.
- В первую очередь выражаю слова благодарности ветеранам, которые долгие годы самоотверженно исполняли свой професс ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

"Уезжайте отсюда немедленно в город", - такими словами нового врача линейной больницы встретили будущие коллеги. Страна только начала залечивать раны, нанесенные войной. Она забрала из мирной жизни много медицинских работников, не хватало оборудования и медикаментов. А что уж делать молодой девушке в таком неустроенном месте? Но Эмилия не побоялась остаться и ни разу не пожалела об этом. Больнице она посвятила всю свою жизнь, проработав до 70 лет. Вот так пришла в свою профессию Э.К. Кузина, жительница п. Ромоданово. 26 июня она встретила свой 95-летний день рождения. Поздравить Эмилию Константиновну пришли директор ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" Н.В. Хомякова, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Т.В. Суржикова и ее бывшая коллега С.Т. Касаткина. Юбилярше были переданы конверт из Кремля с поздравлением от Президента РФ, подарок от Гла ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

В минувший вторник с рабочей поездкой в Ромодановском районе побывал депутат Госдумы РФ А.В. Воробьёв. В администрации района Александр Васильевич принял участие в совещании, в ходе которого Глава Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов подробно проинформировал парламентария о реализации госпрограммы по развитию сельских территорий и строительству объектов в рамках национальных проектов. В их числе - такие значимые объекты, как вновь возводимый детский сад и благоустройство парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова в п. Ромоданово, капитальный ремонт автодороги Ромоданово - Красный Узел - Липки, а всего в планах их шесть. В обсуждении актуальных тем приняли участие депутат Госсобрания РМ А.И. Атласов, первый заместитель Главы района С.В. Ведяшкин, заведующая отделом образования администрации района Ю.А. Николина, исполнительный секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия&q ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

В Мордовии каждый год проходит по чемпионату! Летом прошлого года республика принимала матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а 28 - 29 июня 2019-го в регионе -13 состоялось знаковое для российских аграриев событие - VIII Открытый чемпионат России по пахоте. Решение о проведении в Мордовии всероссийского конкурса профессионального мастерства пахарей было принято еще прошлой осенью на площадке российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2018". На право принять у себя чемпионат подавали заявки  пять самых сильных аграрных регионов страны, но руководство АО "Росагролизинг" пришло к мнению, что Республика Мордовия, на полях которой успешно внедряются самые передовые агротехнологии и работает современная техника, среди них - самый достойный претендент. 

Местом для проведения этого масштабного события было выбрано живописное поле ФГУП "1 Мая&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин составил перечень поручений по итогам прямой линии. Так, согласно документу, с 1 января 2020 года правительство должно будет повысить ежемесячные пособия по уходу за детьми от полутора до трёх лет до уровня прожиточного минимума своего региона. Эту возможность должны получить те семьи, чей подушевой доход ниже двукратной величины регионального прожиточного минимума. На данный момент пособие составляет всего 50 рублей. Изначально выплата была введена в 1994 году как временная и с тех пор ни разу не индексировалась. 
Помимо этого, Путин отдал распоряжение повысить уровень оплаты труда сотрудникам пожарной охраны МЧС в этом году до 24 тыс. рублей в месяц, а с 2020 года - до 32 тыс. 
Кроме того, правительство должно будет разработать меры по обеспечению жилых территорий социальной инфраструктурой. Согласно поручению, кабмин такж ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

Ромашки. Люди полюбили эти цветы за нежность и простоту. А еще эти скромные цветы, из которых девушки плетут венки и гадают на суженого, олицетворяют невинность, чистоту, солнечные лучи и тепло лета. Наверное, именно поэтому ромашка стала символом Дня семьи, любви и верности, который мы отмечаем 8 июля.
Сохранить семью, любовь и гармонию отношений на долгие годы - отнюдь не романтика первых свиданий, а усилие и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа обоих супругов. Поэтому люди, живущие вместе несколько десятков лет и при этом чувствующие себя по-прежнему счастливо, заслуживают уважения и почета. 
Для Татьяны Викторовны и Николая Михайловича Тетюшкиных свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь. Они женаты сорок один год, и до сих пор их отношения - пример необыкновенной нежности и понимания. Впервые они встретились на свадьбе ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции в преддверии прекрасного летнего праздника, Дня семьи, любви и верности,  мы рассказываем о достойных, уважаемых в районе супружеских парах. Прожить пятьдесят лет в браке - не каждым под силу, а уж прожить душа в душу все это время удается вообще единицам. Вместе полвека, рука об руку идут по жизни супруги Коровины. Все встречалось на их пути, однако они сохранили теплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность, вырастили достойных детей. По их словам, пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь понимания и согласия.
Когда я постучалась в дверь дома, где проживают Любовь Анатольевна и Иван Васильевич, хозяева были заметно удивлены. Следует отметить, что чета Коровиных - люди скромные и радушные. С гостеприимными хозяевами завязался наш неспешный разговор, располагающий к воспоминаниям. 
Супруги - уроже ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Redaktor | Дата: 05-07-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна