Четверг, 28-03-2024, 18:00

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 26

Во вторник, 23 июля, на площади Победы в Саранске Глава Мордовии В.Д. Волков вручил ключи от автомобилей для оказания социально-медицинских услуг населению руководителям районных учреждений социальной защиты населения республики , а также директору комплексного центра социального обслуживания по г.о. Саранск.
Новая техника поступила в республику в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", который реализуется по решению Президента России В.В. Путина. Мордовия получила 30 единиц транспорта. Специальный автотранспорт рассчитан на доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.
"Очень приятно, что для нас доброй традицией стали церемонии вручения ключей от машин скорой медицинской помощи, школьных автобусов. А сегодня мы вручаем ключи от новых автомобилей для оказания социально-ме ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

Постановление о календаре выходных дней на 2020 год размещено на сайте Правительства РФ. Согласно документу, выходные дни 4 и 5 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, переносятся на соответствующие числа в мае.
Таким образом, в 2020 году россияне будут отдыхать 26 дней.
Выходные дни: с 1 по 8 января, с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня и 4 ноября. Проект документа был одобрен на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Просмотров: 184 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

О предоставлении малообеспеченным семьям жилья
Президент России В.В. Путин поручил правительству разработать механизмы обеспечения малоимущих семей жильем на условиях сохранения площадей в публичной собственности, сообщила пресс-служба Кремля в четверг, 18 июля.
Соответствующее поручение глава государства дал по результатам проверки исполнения законодательства и реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Представить разработанные механизмы кабмин должен к 10 октября текущего года, пишет ТАСС.
Правительство также должно принять меры на уровне регионов по централизации функций технического заказчика по строительству соцжилья и обеспечить формирование земельных участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство. К 2024 году власти рассчитывают предоставлять под такую застройку более 40 млн. кв. м в год.< ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

В среду, 24 июля, на базе АНО СОГ "Доброе дело" при ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" прошла презентация проекта первичного отделения партии "Единая Россия" №450/2 п. Ромоданово "Мы рядом" - пункт проката технических средств реабилитации.
В мероприятии приняли участие секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия", директор ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" Н.В. Хомякова, представитель Мордовского регионального отделения партии "Единая Россия" И.В. Долгова, директор АНО СОГ "Доброе дело" О.М. Буйнова, активисты партии "Единая Россия". 
В начале этого года местные единороссы приняла участие во всероссийском конкурсе общественно-значимых проектов первичных отделений партии "Единая Россия" с проектом "Мы рядом". Всего на участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

С 1 августа 2019 года работавшим в 2018 году пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий по результатам работы за прошлый год, т. е. по данным индивидуального (персонифицированного) учета. Основанием для перерасчета являются страховые взносы, поступившие на индивидуальные счета граждан, внесенные их работодателями. В отличие от ежегодной индексации страховых пенсий, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет страховой пенсии работающего пенсионера носит индивидуальный характер и зависит от уровня заработной платы работавшего в 2018 году, суммы внесенных за него работодателем страховых взносов, в конечном счете переведенных в пенсионные баллы. На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Как упоминалось, данный перерасчет носит беззаявительный характер, т.е. подавать заявление не нужно. Законодательством установлено максимальное ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

На приусадебном участке С.А. Дотолевой, что в селе Трофимовщина, до сих пор растет старая, огромная береза. Она помнит, как в 1950-ом году Серафима вышла замуж за своего односельчанина Виктора, как вместе они строили и обустраивали собственный дом, растили здесь детей. Эта же береза видела, как непокладая рук трудилась молодая Сима и, словно верный и добрый друг, продолжает по сей день охранять ее спокойствие и беречь от невзгод…
И вот 6 июля Серафима Алексеевна встретила свой 90-летний день рождения. С этим знаменательным юбилеем долгожительницу поздравили представители соцзащиты населения, Совета ветеранов, войны и труда района, а также глава Трофимовщинского сельского поселения. Юбилярше были вручены персональное поздравление от Президента РФ В.В. Путина и подарок от Главы Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянова. Серафима Алексеевна оказалась очень радушной хозяйкой. Под ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

За строкой послания

В ежегодном послании Федеральному Собранию, которое состоялось 20 февраля 2019 года, Президент РФ подробно остановился на теме образования. Круг вопросов, очерченных главой государства, оказался довольно широк. В фокусе внимания В.В. Путина проблемы, связанные с доступностью о ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

21 июля, в воскресенье, Русская Православная Церковь праздновала чудесное явление Казанской иконы Божьей Матери, именуемой в народе "Летняя Казанская", в отличие от "Осенней Казанской" (4 ноября). Икона Божьей Матери была обретена в Казани 21 июля 1579 года. По легенде, девятилетняя девочка Матрона трижды видела во сне Пресвятую Богородицу, которая указывала ей место под развалинами дома, где находился Ее чудотворный образ. Девочка рассказала об этом видении местному священнику Ермолаю, и икона действительно была найдена в указанном месте. Праздник Казанской иконы Божьей Матери отмечается в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков, что положило конец смутному времени в истории нашего Отечества. Тогда враги захватили Москву. В наше войско был прислан чудотворный образ Пресвятой Богородицы из Казани. Весь народ и солдаты три дня молились Господу и Его ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

23 июля в Константиновке состоялось значимое для его жителей событие: был установлен и освящен Поклонный крест на месте бывшей сельской церкви и захоронений священнослужителей.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель Главы района В.А. Савинов, представители Саранской епархии, благочиний Ромодановского, Ардатовского, Ичалковского, Рузаевского районов. 
Несмотря на полуденный зной, здесь собрались не только местные жители, но и много гостей. Среди них пожилые,  молодежь, даже дети. Они пришли, приехали сюда не из любопытства, а ради веры в Бога, ради того, чтобы участвовать в таинстве освящения креста, чтобы отдать дань памяти предшествующим поколениям. 
По словам старожилов, в 1884 году на этом месте был возведен каменный храм в честь Казанской иконы Божьей Матери, с приделом святителя Николая Мирликийского, который не пережил гонений на церковь в пер ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

Жаркий и засушливый июнь выдался очень "урожайным" на бабочек.
Хотим обратить ваше внимание на оранжевых бабочек с черными пятнами - это бабочки - репейницы. Гусеницы ее очень прожорливы. Они уничтожают сорняки (осот,полынь, крапиву). На приусадебных участках они могут уничтожать цветы, такие как мальва, астры.
Еще более вредоносный объект для огородников - совки. Совки наносят значительный ущерб урожайности и качеству продукции растениеводства. Они опасны для картофеля, свеклы, моркови, лука, гороха, томатов.
В июне этого года специалистами отдела защиты растений на приусадебных участках было выявлено сильное повреждение томатов гусеницами совок.
Гусеницы большую часть жизни проводят в почве, подгрызая корни растений или объедая у них надземные части у самой поверхности почвы. Питаются листьями и корнеплодами, проделывая в них полости (дупла) неправильной формы.
Для уменьшения ущерба, наносимого совками, необходимо использовать комплекс профи ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) признала ожирение новой неинфекционной "эпидемией" XXI века. По последним оценкам ВОЗ, более миллиарда человек на планете имеют избыточный вес. В последние годы отмечается постоянное увеличение числа лиц с избыточной массой тела, особенно среди трудоспособного населения, поэтому проблема ожирения является одной из актуальных проблем медицины. Избыточная масса тела в настоящее время рассматривается как независимый фактор риска, т. к. часто ведет к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний. 
Повышенный риск развития сосудистых катостроф, связанный с ожирением, во многом обусловлен высокой частотой коронарных и церебральных расстройств у тучных людей, в частности, ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда) и ишемических заболеваний головного мозга (инсульт и хронические цереброваскулярные заболевания).  Вред лишнего веса в следующем:
- повышается уровень холестерина и триглицеридов в кров ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

Очередная Всероссийская  перепись  населения  будет  проведена  с 1 по 31  октября 2020 года. Подготовка к ней идет полным ходом.
В целях координации согласованных действий всех министерств, ведомств, организаций и учреждений и оперативного решения вопросов подготовки и проведения переписи населения принят Указ Главы РМ от 01.04.2019 г. № 82-УГ о создании Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Мордовия. Возглавляет ее Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков. Кроме того, комиссии по проведению переписи населения 2020 года созданы во всех муниципальных районах и г.о. Саранск. Комиссию по проведению ВПН-2020 на территории Ромодановского района возглавляет заместитель Главы района - начальник МКУ "Управление по социальной работе Администрации Ромодановского муниципального района" В.А. Савинов.
С 1 апреля в каждом районе приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи населен ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

С 13 по 17 июля Б.-Березниковский район Мордовии принимал у себя традиционный межрегиональный молодежный образовательный форум "Инерка-2019". В этом году он проходил под девизом: "Россия - страна возможностей". Более 700 участников из муниципальных районов и г. Саранска собрались вместе в палаточном лагере на базе Мордовского филиала ФГУ ВНИИ ГО ЧС (ФЦ) - экспериментального учебного городка МЧС России "Школа безопасности", чтобы принять участие в лекциях, мастер-классах, продуктивно поработать в группах, обменяться опытом и задать интересующие вопросы VIP-гостям федерального и регионального уровня. На этот раз почетными гостями "Инерки - 2019" были председатель Госсобрания РМ В.В. Чибиркин и российский политолог, социолог и генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) В.В. Федоров. По традиции в работе форума принял ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Redaktor | Дата: 26-07-2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна