Понедельник, 29-04-2024, 03:14

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 2 » "Главное - качественный ремонт вагонов"
10:02
"Главное - качественный ремонт вагонов"

Важное место в системе железнодорожного транспорта занимает ремонт подвижного состава. От его технического состояния во многом зависят бесперебойность и безопасность движения поездов, своевременное обеспечение перевозок, эффективность использования транспортных средств. 
В преддверии профессионального праздника, Дня железнодорожника, мы побывали в коллективе ООО "ВагонноРемонтная Компания", где уже на протяжении многих лет осуществляется ремонт грузовых вагонов и цистерн. Здесь мы познакомились с О.А. Измайловым, мастером механического цеха. Олег Александрович более двадцати лет трудится на предприятии. А начинал в должности бригадира этого цеха. С первых дней работы он ощущал поддержку коллектива. Добрым наставником являлся мастер М.И. Ионов. Так уж в депо повелось -  старейшие работники делятся с молодежью опытом и знаниями. Ответственность, любовь к выбранному делу позволили добиться желаемых результатов в работе.
В 2016 году Олег Александрович представлял свое предприятие на всероссийском конкурсе "Лучший по профессии", где в номинации "Слесарь по ремонту передвижного состава" отборочного республиканского тура занял третье место. На следующий год он принимал участие в конкурсе профессионального мастерства, организованного Союзом транспортников России. На республиканском уровне он занял третье место и вышел в финал, который проходил в Москве, где он также завоевывает третье место, за что удостоился Знака отличия II степени Союза транспортников России. А в минувшем году, он был участником VII общесетевой викторины на знание Правил технической эксплуатации (ПТЭ) железных дорог РФ, который проходил в Екатеринбурге. Впервые здесь использовались цифровые технологии. Информацию о прохождении различных этапов и оценки жюри за каждый конкурс можно было увидеть в Интернете в режиме реального времени. Наш участник прошел отборочный тур, где из 254 представителей для дальнейшей борьбы было допущено 76 человек, к сожалению, попасть в финал нашему земляку не удалось. 
Сегодня Олег Александрович возглавляет коллектив механического цеха, в составе которого трудятся 15 замечательных специалистов таких профессий, как токарь, слесарь-инструментальщик, кузнец, газоэлектросварщик.  Также многолетний опыт работы имеют кузнец Н.П. Павлинов, токарь А.Н. Миняев и другие. За месяц эта команда ремонтирует до 200 вагонов и соответственно 400 автосцепок.
Как мы уже говорили, особое отношение в коллективе к молодежи. Совсем недавно здесь трудится Иван Королев, окончивший Ромодановский филиал Кемлянского аграрного  колледжа.
- Молодой, перспективный, ответственный, - говорит о нем  Олег Александрович. - Он хороший специалист как сварщик, чувствуется хватка, потенциал. Вдумчивый, изобретательный, и в коллективе его уважают, одним словом, парень он толковый. Все мы стараемся, чтобы за достаточно короткий срок, а осенью он призывается в армию, прикипел душой к этой профессии и через год вернулся на предприятие. 
Олег Александрович с особым вдохновением рассказывал о годах своей работы, людях, с которыми достигает поставленных целей, и чувствуется главное, что человек на своем месте. Активности нашего собеседника остается лишь только позавидовать. Надеемся, что впереди у него будет много нового, интересного.
Мы искренне поздравляем Вас, Олег Александрович, и весь коллектив ООО "ВагонноРемонтная Компания" с профессиональным праздником и желаем сохранять профессиональный подход к делу, преумножая славные трудовые традиции. Крепкого здоровья, счастья, успехов в труде, благополучия вам и вашим близким.

 

Просмотров: 200 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна