Четверг, 25-04-2024, 07:02

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2020 » Февраль » 7 » Их детство опалено войной
10:19
Их детство опалено войной

27 января представители администрации района, службы соцзащиты, Совета ветеранов, войны и труда района,  Кочуновского сельского поселения поздравили с 90-летним юбилеем жительницу поселка Совхоз "Садвинтрест" Н.Д. Бакланову. С наилучшими пожеланиями Надежде Денисовне были вручены конверт с поздравлением от Президента РФ В.В. Путина, а также подарок от Главы Ромодановского муниципального района С.В. Ведяшкина.
С Надеждой Денисовной и её семьёй мы встречаемся уже не первый раз. В прошлом году мы поздравляли с 90-летним юбилеем её супруга Федора Алексеевича. И вновь приятная встреча.
- Благодарю вас за внимание, подарки, мне очень приятно и трогательно до глубины души, - говорила именинница. 
Супругов Баклановых жизнь забрасывала в разные уголки нашей огромной страны. Федор Алексеевич и Надежда Денисовна родом из с. Демкино Шемишейского района Пензенской области. В семье нашей героини было четверо детей. Два брата погибли в годы ВОВ, умерла сестра, и так она осталась единственной дочерью у родителей. Но, несмотря на это, она рано стала трудиться в колхозе разнорабочей.
В 1953-ем году молодые люди поженились. Будучи, как говорят в народе, легки на подъём, они решили попытать счастья в городе Мурманске. В течение двух лет супруги работали на рыболовецком судне "Медвежий", Федор - боцманом, а Надежда - рыбоукладчицей. Месяцами экипаж судна находился в Баренцевом море, и лишь ненадолго работникам удавалось сходить на берег. По меркам того времени, на рыболовецком судне оплата труда была очень хорошей. На накопленные сбережения в 1955 году Баклановы построили большой дом в г. Жигулёвске Самарской области, где и прожили вплоть до 2017 года. Здесь глава семейства четверть века прослужил в Федеральной службе исполнения наказания, в детской воспитательной колонии, а Надежда Денисовна вела домашнее хозяйство и занималась воспитанием детей. 
- У нас было большое хозяйство, только три дойные коровы. Продавали молоко отменного качества. Люди говорили, что, мол, ни молоко, а сметана, и мне даже не приходилось выезжать на базар, ко мне сами приходили домой, - вспоминает Надежда Денисовна.
Почти два года назад Баклановы переехали жить к одной из трех своих дочерей Любови, в поселок Совхоз "Садвинтрест". Вот так супруги и стали жителями Ромодановского района и вошли в число его долгожителей. 
Они добросовестно и честно жили, на совесть трудились ради блага своей любимой семьи. Главным их желанием всегда было, чтобы близкие люди были здоровы и счастливы. Супруги счастливы в браке уже 66 лет. Для своих родителей дочь Любовь постаралась создать по-настоящему комфортную и уютную обстановку. Не забывают о своих родителях дочери Вера и Нина, которые проживают в Самарской области. В день юбилея Надежды Денисовны вся большая, дружная семья собралась вместе и чествовала дорогого сердцу человека - маму трех дочерей, бабушку семи внуков и пяти правнуков. 

Просмотров: 177 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна