Суббота, 20-04-2024, 08:34

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2020 » Февраль » 14 » Юные футболисты из Белозерья - лучшие в Поволжье!
10:33
Юные футболисты из Белозерья - лучшие в Поволжье!

Ребята из Белозерьевской средней школы с удовольствием занимаются в футбольной секции. Занятия ведёт замечательный педагог, тренер Ромодановской ДЮСШ  Н.Р. Янгличев. Наим Рафикович сам любит спорт и старается привить это увлечение ученикам. Своих воспитанников он хочет видеть физически крепкими и здоровыми, выносливыми и успешными. А они в ответ на его старания показывают отличные результаты, завоёвывая высшие ступени пьедестала почёта.  
Прошлая неделя особенно напряженной была для 11 и 12-летних футболистов. С 5 по 8 февраля на базе отдыха "Изумрудное" Нижегородской области они участвовали в футбольных баталиях III этапа всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" - финала Приволжского Федерального округа. Этого права они удостоились, став победителями регионального этапа.    Матчи были зрелищными. С первой до последней минуты каждая игра держала в напряжении не только самих футболистов, но и многочисленных болельщиков. Обыграв в своей группе соперников из Татарстана (1:0) и Нижнего Новгорода (3:0), они вышли в полуфинал, где выиграли у сверстников из Удмуртии (1:0). В решающем финальном матче встретились с юными футболистами из Самары, и тоже - победа!  
На церемонии награждения нашим землякам были вручены Кубок, Диплом и медали, а также комплект новой футбольной формы, два кожаных мяча и туристические путевки в столицу нашей страны. 
И вот сразу после возвращения на малую родину, 10 февраля на общешкольной линейке Белозерьевской СОШ состоялось чествование команды - победительницы III этапа всероссийского проекта "Мини - футбол в школу" в сезоне 2019-2020 г.г. среди команд общеобразовательных учреждений - финала Приволжского федерального округа (2008-2009 г.р.). В числе гостей, прибывших поздравить ребят, были первый заместитель Министра спорта молодежной политики и туризма РМ В.Ф. Учайкин, заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ А.Б. Сявкаев, заведующий отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ромодановского муниципального района Д.С. Ведяшкин и глава Белозерьевского сельского поселения Р.Х. Салихов.
Праздничная линейка началась парадом спортсменов. В красивой футбольной форме с поблескивающей золотом медалью на груди один за другим вышли игроки команды за своим капитаном Ясином Бикмаевым. Рядом с ними их бессменный тренер Н.Р. Янгличев.
Обращаясь с приветственным словом к виновникам торжества, В.Ф. Учайкин сказал: 
- Поздравляю вас, ребята! Вы - лучшие в Поволжье! Вы проявили спортивный дух, сильный характер и волю к победе. В футболе, как и в любом другом виде спорта, побеждает сильнейший. Ваша команда на протяжении всего турнира не проиграла ни одной игры и, как результат, заняла в своей возрастной группе 1-ое место. Продолжайте заниматься спортом! 
Ваш жизненный успех напрямую зависит от того, как вы будете ответственно относиться к учебе, тренировкам, какой пример будете брать и подавать другим. Только при таком отношении к себе, делу, которое вы любите, к обществу и государству можно быть успешным в этой жизни. Ведь среди вас будущие врачи и учителя, инженеры и спортсмены, министры и депутаты.  
После этого в торжественной обстановке Вячеслав Фёдорович вручил Благодарность Министерства спорта, молодежной политики и туризма РМ коллективу МБОУ "Белозерьевская СОШ" за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Мордовия. 
К юным спортсменам также обратился А.Б. Сявкаев. Он призвал ребят двигаться вперед, не останавливаться на достигнутых успехах в спорте, а также добиваться высот в учёбе, много читать, заниматься саморазвитием и  стать достойными гражданами Российской Федерации и вручил Благодарность команде за активное участие во всероссийских и республиканских соревнованиях по мини-футболу.  
Присоединился к поздравлениям и Р.Х. Салихов: "В большой спорт попадают те, кто прилагает большие усилия и упорство. Труд, целеустремлённость, любовь к Родине, уважение к старшим помогут добиться успехов. У вас все еще впереди, и уже есть прекрасные результаты. Но не всё в жизни бывает легко, поэтому возникающие трудности нужно упорно преодолевать. Для этого у вас все есть, а мы, земляки, будем помогать вам и поддерживать вас!".
Интересным стал показ фото- и видеопрезентации футбольной команды. Все с удовольствием посмотрели фрагменты решающих игр юных воспитанников Н.Р. Янгличева.   
Теперь ребят ждет Всероссийский финал проекта, который состоится в конце марта в г. Москва. Пожелаем юным футболистам удачи. 
Е. НОВОКУПЦЕВА.

Просмотров: 236 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна