Ромоданово

Главная » 2019 » Июнь » 7 » Легкоатлетическое многоборье в День защиты детей
09:47
Легкоатлетическое многоборье в День защиты детей

В минувшую субботу, 1 июня, на стадионе п. Ромоданово прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому многоборью "Шиповка юных" и "Старты надежд", посвященные Международному дню защиты детей.
На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали заместитель Главы района В.А. Савинов, исполнительный секретарь МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, начальник ОГИБДД А.И. Атяшкин и старший инспектор ПДН О.И. Митяйкин отделения МВД России по Ромодановскому району, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Т.В. Мухина, директор Ромодановской ДЮСШ и главный судья соревнований О.П. Погарская, а также инспектор отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту А.В. Ермишечкина, главный специалист опеки и попечительства несовершеннолетних отдела образования администрации района Н.В. Грачкова.
- Дорогие ребята, приятно видеть вас, молодых людей, которые на своем примере демонстрируют, каким должно быть отношение к спорту, - приветствовал юных спортсменов В.А. Савинов. - В разных видах спорта вы можете гордиться своими педагогами - наставниками. Среди них ветераны В.В. Уронин, В.А. Бурлаков, В.Н. Цыпкайкин и представители среднего поколения спортсменов П.В. Манин, А.Н. Толмаев. Они не только обучают своих учеников различным дисциплинам, но и активно поддерживают на соревнованиях. Желаю вам удачи, победы и бодрости духа!
Солнечная, летняя погода по-настоящему благоволила легкоатлетам. До объявления начала соревнований ребята спешили провести физразминку и обсудить технические моменты предстоящих состязаний.
В программу "Шиповка юных" вошли бег на дистанциях 60 и 800 метров, метание спортивного снаряда. Лучшие легкоатлеты из общеобразовательных учреждений района сражались за призовые места. В общекомандном зачете особо смогли отличиться учащиеся Атьминской СОШ, став победителями сразу в двух возрастных группах - 2004 - 2005 г.р. и 2006 - 2007 г.р.  Серебро в категории 2006 - 2007 г.р. заняла команда РСОШ №3. А вот в группе 2008 г.р. и младше легкоатлеты РСОШ №3 заняли первую ступень на пьедестале почета, оставив соперников из Атьминской СОШ на 2-ом месте. 3-е призовое место в этой возрастной категории заняла команда Красноузельской СОШ.
В личном зачете среди юношей 2004 - 2005 г.р. 1-ое место занял Д. Деганов (РСОШ №3), 2-ое место - А. Савинов (Красноузельская СОШ), 3-е место - А. Валов (Атьминская СОШ); среди девушек этого же возраста 1-ое место - В. Чукалина (РСОШ №3), 2-ое место - В. Тюгаева (РСОШ №1), 3-е место - В. Ларькина (РСОШ №3).
В группе 2006 - 2007 г.р. среди юношей победителем стал А. Макеев (Атьминская СОШ), 2-е место занял Е. Полосин (РСОШ №1), 3-е - Р. Журавлев (Атьминская СОШ). У сверстников среди девушек 1-ое место заняла Н. Лазарева (РСОШ №3), 2-ое место - А. Козырева (РСОШ №1), 3-е место - К. Елистратова (Атьминская СОШ).
В третьей возрастной группе 2008 г.р. и младше среди мальчиков места распределились следующим образом: 1-ое место - И. Нугаев (Алтарская СОШ), 2-ое место - Е. Иняшев (РСОШ №1), 3-е место - О. Садовников (РСОШ №1). Среди девочек 1-ое место присуждено В. Терентьевой (Красноузельская СОШ), 2-ое - А. Шилакиной (РСОШ №3), 3-е место - Е. Чугриной (Ромодановская ДЮСШ).
В завершении победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями.
Параллельно одним соревнованиям по легкоатлетическому многоборью на стадионе проходили "Старты надежд". Ребята участвовали в забегах на 60, 400 и 800 метров, а также попробовали свои силы в армспорте.
На самой короткой дистанции в 60 метров и в забеге на 800 метров уверенную победу одержал Д. Бисеров (РСОШ №3). 2-ое место на 60-метровке занял Д. Кононенко (Ромодановский филиал Кемлянского аграрного колледжа), 3-е место занял И. Тимофеев (РСОШ №1). На дистанции Н. Бубликов (РСОШ №3) финишировал вторым, а Д. Кононенко стал третьим.
Определились лидеры и среди девушек, они с легкостью справились с забегами на 60 и 400 метров. В зачете на короткой дистанции 1-ое место заняла В. Тюгаева (РСОШ №1), 2-ое место - Р. Славкина (РСОШ №1), 3-е место - Я. Миганова (РСОШ №3). В забеге на 400 метров эти же девушки немного поменялись позициями. Первой к финишу прибежала Р. Славкина, следом за ней - Я. Миганова, а завершила призовую тройку В. Тюгаева.
Отличились девушки и в армспорте. 1-ое место заняла Л. Сарычева (РСОШ №1), 2-е место - Р. Славкина (РСОШ №1), 3-е место - В. Ларькина (РСОШ №3). Среди юношей победу одержал И. Тимофеев (РСОШ №1), "серебро" взял Д. Кононенко (Ромодановский филиал Кемлянского аграрного колледжа), "бронза" досталась Д. Карпову (РСОШ №3).
Победители и призеры "Стартов надежд" были награждены почетными грамотами и памятными подарками от МО партии "Единая Россиия".
Почти четыре часа продолжалось легкоатлетическое многоборье. Для кого-то из юных легкоатлетов участие в этих соревнованиях станет отправной точкой для начала спортивной карьеры, для кого-то - приобщением к здоровому образу жизни. Но, несомненно, у каждого из них останутся положительные эмоции и хорошее настроение. Впереди юных ромодановцев ждут новые состязания - участие в республиканском этапе "Шиповка юных" и "Старты надежд".