Понедельник, 29-04-2024, 07:03

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 30 » Министр сельского хозяйства РМ проверил ход уборочных работ на полях нашего района
14:42
Министр сельского хозяйства РМ проверил ход уборочных работ на полях нашего района

22 августа первый заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров проинспектировал ход  уборочных работ в Ромодановском районе. Вначале Владимир Николаевич побывал в одном из ведущих хозяйств района - ТНВ ООО "Комсомолец и К", где уборочная кампания уже "пересекла экватор". В сопровождении Главы Ромодановского района А.А. Гурьянова и начальника управления по работе с АПК и ЛПХ граждан администрации Ромодановского района П.Н. Михалкина делегация ознакомилась с положением дел на полях, где как раз в это самое время полным ходом шла уборка ячменя, и посетила складские помещения для приемки и хранения зерна. Как особо отметил В.Н. Сидоров в ходе своего визита, сегодня для аграриев района и республики стоит первостепенная задача - своевременно убрать урожай без потерь и правильно, соблюдая регламент и техпроцесс, заложить его на хранение. В этот же день делегация побывала на ячменном поле ООО "Ромодановское". В.Н. Сидоров выразил слова одобрения организацией труда механизаторов и результатами уборочной страды. Средняя урожайность ячменя, по оценке специалистов, составляет 40 ц/га. Это очень хороший показатель по текущему году.  На месте были обсуждены актуальные вопросы проведения уборочной кампании в целом по району и подготовки семян для сева озимых культур.
Затем делегация проследовала на ООО "Ромодановосахар". По словам директора предприятия А.И. Атласова, здесь уже полным ходом идет подготовка к сезону сахароварения. 
Участниками были обсуждены практические вопросы современной технологии возделывания сахарной свёклы. Руководство "Ромодановосахар" принимает все необходимые меры для расширения производственных возможностей завода. Также стоит отметить, что сахарный завод сам занимается закупом для хозяйств качественных семян сахарной свеклы (это сорта и гибриды ведущих мировых семеноводческих фирм), минеральных удобрений и гербицидов. Кроме того, во время уборочной страды перерабатывающее предприятие задействует современные мощные свеклоуборочные комбайны, обеспечивающие минимальные потери сладких корнеплодов при уборке. По словам А.И. Атласова, такие партнерские отношения помогают общему делу. 

Просмотров: 216 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна