Четверг, 25-04-2024, 22:45

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2022 » Август » 8 » Преображение парка продолжается
14:32
Преображение парка продолжается

В период с 26 апреля по 30 мая прошлого года жители Ромодановского сельского поселения участвовали в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства, в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда".
Больше всех голосов из трёх предложенных вариантов набрал второй этап благоустройства парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова. И уже 27 декабря 2021 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту "Обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок в парке культуры и отдыха им. Филатова в п. Ромоданово" (II этап) на сумму 7 179 480 тыс. рублей.
Благодаря средствам, выделенным в рамках федерального проекта, начиная с мая этого года, наш парк продолжил своё преображение. Здесь возвели детский игровой комплекс "Лагуна" с резиновым покрытием. Он представляет собой модульную сборно-разборную конструкцию, состоящую из башен с крышей, полубашен, где установлены вертикальная лестница, альпинистская стенка, рукоходы, шведская стенка, вертикальный шест - спираль и многое другое. Рядом же смонтирована модульная конструкция для лазанья "Додекаэдры".
Вот уже два месяца, ежедневно на площадке собираются малыши вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками, чтобы весело провести время. И без сомнения, это стало одним из любимых мест в парке не только у жителей центральной части, но и всего посёлка.
Рядом с футбольной площадкой установили сразу две рампы "Горки", предназначенных для катания детей в возрасте от 8 лет на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах "BMX". Для этих же целей появился и рельс.
Не так давно сотрудники подрядной организации ООО "СтройМ" завершили монтаж качелей "Гнездо", которые пришлись по душе и детям, и взрослым. Закончены работы по строительству новой зоны отдыха которая расположилась напротив пруда, к уже имеющимся лавочкам добавились новые, современные и элегантные тумбы - сиденья, скамейки "Крокус" и "ОКС", две качели "Олимпия", установлено ещё 10 урн. Здесь же аккуратно уложена разноцветная брусчатка, появилась искусственная трава. А обновлённую территорию парка дополнительно освещают 8 светодиодных светильников на четырёх опорах.
Кроме того, за счёт средств Ромодановского сельского поселения установлено ещё шесть парковых фонарей на красивых металлических стойках, которые будут освещать новую зону отдыха в вечернее время.
Окончательные штрихи в завершение благоустройства парка были сделаны 2 и 5 августа на субботниках, участие в которых приняли представители администрации района, работники культуры, социальной защиты населения, пенсионного фонда, волонтёры.
На сегодняшний день работы по благоустройству парка полностью завершены. Все жители и гости нашего посёлка с большим удовольствием прогуливаются по тенистым аллеям и отдыхают на скамейках, лавочках, качелях и беседках, ведь сегодня парк - это территория притяжения для всех.

Просмотров: 72 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна