Понедельник, 29-04-2024, 07:15

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 30 » Работа газовиков - особенная!
14:41
Работа газовиков - особенная!

В воскресенье, 1 сентября, в нашей стране будет отмечаться День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В штате Ромодановской районной газовой службы филиала ОАО "Газпром газораспределение Саранск" в р.п. Чамзинка работают 55 человек. Их каждодневный труд связан с обслуживанием газопровода, газового оборудования на объектах и в домах жителей района. Они подключают газовые сети к новым социальным, образовательным и другим новостроящимся объектам. В прошлом году районная газовая служба приняла в эксплуатацию около 2,2 км газопроводов. Среди вновь газифцированных объектов - селекционно-семеноводческий центр по производству сельскохозяйственных культур в с. Анненково, цех ООО "Европак", производственная база на Промышленном проезде п. Ромоданово. Всего в 2018 году природный газ был подключен в 63 жилых домах. На страницах районки мы писали о том, что летом этого года в д. Козловка было построено 4 855 метров внутрипоселковых газовых сетей. В ближайшем будущем межпоселковый газопровод соединит село с точкой подключения подачи природного газа. На радость местным жителям и дачникам сюда, наконец-то, придет благо цивилизации.
По словам начальника районной газовой службы Ю.Б. Калинина, сейчас для работников наступил очень напряженный период времени. Помимо работ по эксплуатации, ими проводятся планово-предупредительные ремонты, выполняются мероприятия по подготовке газового хозяйства к эксплуатации в предстоящих зимних условиях.
Профессионально справляется со своими обязанностями слесарь по эксплуатации и ремонту газопроводов и газового оборудования П.В. Хрестин. Мы застали Петра Владимировича за его непосредственной работой, около нового ГРПШ, который предстоит установить на одном из участков. Петр Владимирович живет и работает, как принято говорить, в ногу со временем. Чтобы быть в курсе всех технических новшеств, в совершенстве современное оборудование, он постоянно повышает свои профессиональные знания…
Тяга к слесарному делу у мальчишки из д. Каменка появилась в школьные годы. Поэтому неслучайно он поступил в пользовавшееся в те годы популярностью среди молодежи техническое училище №4 г. Саранска, где получил профессию наладчика-монтажника технологического оборудования. В 1983-ом году для Петра Хрестина началась трудовая биография. Он стал работать на заводе "Электровыпрямитель", а спустя ровно год поступил на телевизионный завод. Прошел путь от простого ученика до фрезеровщика 5-го разряда. Этому предприятию Петр Хрестин посвятил десять лет своей жизни. В начале 90-х наш герой вместе со своей семьей решил переехать в п. Ромоданово. Малая родина встретила приветливо. Чтобы обеспечить своим близким финансовую стабильность, Петр Владимирович трудоустроился на ТЭЦ Сахарного завода турбинистом. И вот уже 19 лет, начиная с августа 2000-го года, он является слесарем по эксплуатации и ремонту газопроводов и газового оборудования. Кроме того, он дополнительно обслуживает токарный, фрезерный, сверлильный и заточный станки.
Наша беседа с П.В. Хрестиным не обошлась без традиционного вопроса: "Нравится ли Вам работа?". Петр Владимирович без раздумий ответил: "Да! Здесь я чувствую себя на своем месте". И эти простые слова дорогого стоят. Ведь все свое профессиональное мастерство, умения и навыки он нацеливает на создание блага для жителей родного района. За эти качества Петра Владимировича ценят и уважают коллеги, для одних он является добрым наставником, для других - надежной опорой в работе.
В завершении нам хотелось бы от всей души поздравить П.В. Хрестина, а в его лице и весь коллектив Ромодановской районной газовой службы с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых свершений.

Просмотров: 191 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна