Понедельник, 29-04-2024, 13:38

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июнь » 21 » С юбилеем, село родное!
11:39
С юбилеем, село родное!

С широким размахом 16 июня отпраздновало живописное, хлебосольное и раздольное село Малые Березники юбилей - 350 лет со дня образования. Его праздновали в один из самых почитаемых православных праздников - День Святой Троицы. Его здесь исстари встречают ярко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости веселились от души. 
Нарядные сельчане и гости из разных уголков нашей страны, чьё детство и юные годы прошли в этом краю, шли парами, семьями, стар и мал. Местом гуляний стала украшенная площадь, около местной школы, где разместилась импровизированная сцена, выставка творческих работ народных умельцев. Здесь же готовили ароматный шашлык. Выполненные в различной технике и жанрах поделки, сувениры, картины привлекали внимание многих гостей праздника. Жёлтые шляпы подсолнечника словно переглядывались через сплетенную ограду, на которой грели бока на солнышке глиняные кувшины. А какими причудливыми цветами были украшены стены и окна школьного крыльца! И, куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. 
- Сегодня мы отмечаем день села, самый долгожданный наш праздник, - сказал в своём приветственном слове глава поселения Г.А. Бурлаков. - Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Малые Березники - замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное - с вами, его жителями, благодаря которым оно становится красивее, уютнее, современнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет вам хорошее настроение, подарит радость, улыбки, счастливый детский смех и радость общения  с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!
Заведующая отделом культуры администрации района Л.Н. Рудакова, продолжая торжественную часть мероприятия, преподнесла памятные подарки и сказала тёплые слова собравшимся малоберезниковцам. Традиционно чествовали в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего родного края. В их адрес прозвучало много похвал. Лучшие из лучших поднимались на сцену, где в торжественной обстановке получали памятные подарки. В этом году 90-летние юбилеи отметили М.Т. Тимонина и К.Ф. Торгашова. За активное участие в жизни сельского поселения получили награды Т.И. Тимонина, Е.И. Байдина. Пополняется здесь число и многодетных родителей. В семье Елены и Михаила Рыжаковых родился сын Илья. Родителям был вручён подарок. Поздравили с рождением сына Елену и Владимира Алёшиных. Среди тех, кто поднимался в этот день на сцену, была местная поэтесса В. Федонькина. Её имя не раз публиковалось на страницах нашей "районки". Своему селу она посвятила стихотворение собственного сочинения, которое так и называется "В честь юбилея". 
Церемонию награждения да и всё торжество сопровождали концертные номера сельских самодеятельных артистов. В их числе - О. Алёшина, Г. Кустова, Т. Кислякова, О. Балашова, Л. Пастухова, О. Копнинцева, А. Хламова и учащиеся сельской школы. Задушевные лирические песни переплетались с весёлыми, зажигательными, танцевальными ритмами. И, чем выше поднималось настроение от художественных номеров, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну, а подтверждением тому были бурные и продолжительные аплодисменты. 
После завершения мероприятия зрителей попросили не расходиться: во дворе школы для них накрыли праздничные столы, главным блюдом на которых стала шурпа, приготовленная местными поварами.
Е. НОВОКУПЦЕВА.

 

Просмотров: 236 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна