Четверг, 28-03-2024, 16:51

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 5 » Сама любовь сердца соединила
10:48
Сама любовь сердца соединила

Почти восемь веков 8 июля православные почитают память святых князей Муромских, Петра и Февронии, которые еще при жизни были образцом семьи, любви и верности. Именно в этот день, начиная с 2008 года, в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. И с каждым годом праздник становится все более популярным.
Наталья  Локтева из с. Кочуново и Виктор Большаков из с. Болтино в преддверии этого праздника сыграли свадьбу. День бракосочетания - самый важный день в жизни: красивый, запоминающийся, наполненный счастливым волнением и любовью. Он останется в памяти на всю жизнь, а то приятное совпадение свадьба Натальи и Виктора с православным праздником символично и хороший знак: вновь созданную семью будут оберегать и хранить святые небесные покровители Петр и Феврония. 
В назначенный час начальник отдела ЗАГС администрации Ромодановского района Л.А. Чалова встречала счастливую пару, которую сопровождали многочисленные гости, с радостными улыбками на лицах. Невеста, вся в белом, трепетно держится за руку жениха, такого любимого, надежного. И вот под волшебные звуки вальса Мендельсона, заставляющего трепетать сердца, они переступают порог в совместную, супружескую жизнь. Глядя друг другу в глаза, произносят три  волшебных слова: "Я тебя люблю". Именно это необыкновенное чувство привело их сюда. И вот жених и невеста обмениваются обручальными кольцами как символом любви и верности. Звучит долгожданная фраза: "Вы объявляетесь мужем и женой! Любите друг друга, цените, уважайте и поддерживайте на протяжении всей жизни, и тогда она станет долгой и счастливой". Едва сдерживая слёзы, родственники поддерживали молодых продолжительными аплодисментами. 
Так как это была особая церемония бракосочетания, то поздравил молодых со столь значимым событием в их жизни священнослужитель храма Казанской иконы Божией Матери п. Ромоданово протоиерей Виталий Хрусталев:
- Крепкая семья - это настоящая школа, где человек учится подлинной любви. И, если в семье каждый старается сделать счастливым другого, умеет не только получать, но и отдавать, отношения приобретают особое тепло и глубину, укрепляясь со временем. В такой семье любовь становится неиссякающим источником счастья и радости - и для супругов, и для всех, кто находится рядом с ними. В дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских во всех храмах молятся о том, чтобы Господь даровал крепость семьям - "домашним церквам", супругам - преуспевание в любви нелицемерной, сохранил их в мире и единомыслии, благочестии и чистоте, даровал им чад как Свое благословение. Всего этого я желаю вам, дорогие новобрачные! Помощи вам Божией заступничеством святых Петра и Февронии!
Слова напутствия, добрые пожелания, искренние поздравления родственников под звон хрустальных бокалов с игристым  шампанским - всё это для новобрачных.  
Крепко взявшись за руки, теперь уже супруги Большаковы выходили из ЗАГСа, а их путь был усыпан лепестками роз. В преддверии Дня семьи, любви и верности хочется пожелать новобрачным, чтобы  чаще говорили простые, но подчас волшебные слова: "Я тебя люблю!!!".

Просмотров: 177 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна