Воскресенье, 28-04-2024, 05:21

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 12 » "Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!"
11:06
"Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!"

По роду своей работы в редакции "районки" буквально каждый день приходится бывать в разных местах, знакомиться с новыми людьми. И всегда особенно приятными оказываются встречи со своими земляками в п. Красный Узел. 
5 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, мне довелось посетить торжественное мероприятие в сельском клубе. Сюда были приглашены семьи, отмечающие в этом году юбилеи совместной жизни. 
Многим из нас знакома фраза: "Любви все возрасты покорны". И присутствующие в зале гости стали этому лучшим доказательством. К сожалению, не все приглашенные семьи смогли прийти на торжество, но звучавшие в этот день добрые пожелания "заочно" относились и к ним.
По традиции в начале праздничной программы к своим односельчанам обратилась глава Салминского сельского поселения Т.В. Горячева. "Соединяя свои судьбы, взяв на себя немалый груз совместных забот, радостей, тревог и ожиданий, вы стали яркими примерами семей, достойных уважения. Пусть в ваших семьях всегда царят уют, радость и душевный покой", - пожелала она героям этого вечера.
Много добрых слов в адрес семейных юбиляров прозвучало также от председателя первичной ветеранской организации поселения В.Н. Красновой.
Организаторы мероприятия постарались создать уютную атмосферу теплого домашнего очага, добавив праздничной торжественности яркими букетами цветов и разноцветными воздушными шарами.
Самая молодая супружеская чета, Александр и Юлия Смирновы, пришла на праздник с годовалыми двойняшками, Миланой и Ромой. Малыши с интересом рассматривали незнакомую обстановку, вызывая улыбку окружающих.
"Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!" - под таким девизом живут Тамара и Федор Батайкины, отметившие 35-летие супружества. 
Трудные, но дружные и счастливые годы за плечами "золотых" юбиляров Марии и Владимира Мельниковых. Вся их трудовая биография связана с п. Красный Узел, оба добросовестно работали в местном совхозе. На личном примере уважительного отношения к семейным устоям, людям старшего поколения, прививая любовь к труду, они воспитывали своих детей и внуков.
Семейный стаж Галины и Михаила Кудрик составляет 60 лет. Деля пополам и радости, и горести, супруги с честью дожили до столь солидного юбилея - бриллиантовой свадьбы. 
Супруги Ольга и Валерий Пысенковы вместе уже 45 лет. Сегодня они с уверенностью могут сказать, что дом и семья - это мир, где сохраняются бескорыстие, преданность и самопожертвование.
В праздничный вечер каждой семье из десяти пришедших было уделено особое внимание. Им дарили комплименты и цветы, для них устраивали веселые конкурсы. В этот вечер сценическая площадка на время превратилась в "ЗАГС".  Участникам была предоставлена уникальная возможность вновь почувствовать себя молодоженами и расписаться в почетной книге семейных юбиляров. Также для гостей были приготовлены и творческие подарки - концертные номера ансамбля "Рябинушка", солистов С. Штаниной, В. Красновой, Т. Волковой, Д. Воронкова, матери и дочери О. Пысенковой и Н. Аксеновой, В. Щерединой. Особого очарования добавили юные таланты - сестры София и Настя Баляевы, Дима Фешкин. 
Почти три часа длилось праздничное действо. Но ни сами участники, ни зрители ничуть не устали, время для каждого прошло на одном дыхании. Специально для семейных юбиляров был испечен торт, на котором зажгли свечи в честь их любви. А в завершении супружеские пары сделали общий снимок на память, где все вышли такие счастливые.
Любое мероприятие требует определенных затрат. Конечно, в первую очередь это те душевные силы, которые вкладываются в подготовку сценария, репетиции. Но также немалое значение имеют и денежные вложения. За финансовую помощь в проведении данного мероприятия организаторы со страниц газеты просили выразить слова благодарности ИП "А.С. Чернейкин" и ИП "Н.А. Хомяков", а также администрации Салминского сельского поселения.
М. ТОРЧКОВА.

Просмотров: 195 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна