Понедельник, 29-04-2024, 01:19

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 30 » Служба профессионалами сильна
14:43
Служба профессионалами сильна

31 августа отметят свой профессиональный праздник представители одной из самых добрых на свете профессий - ветеринарные доктора. Ветврач всегда играл настолько важную роль, что сейчас даже сложно определить, кого начали лечить раньше - наших предков или братьев их меньших. Ещё при Петре I издавались указы о борьбе с распространёнными болезнями лошадей и коров, открывались ветеринарные школы, печатались книги по ветеринарии.
- На ветвраче лежит ответственность за безмолвное и беззащитное существо, которое не может пожаловаться на свою болезнь, а надо не только его понять и "услышать", но и помочь, - считает главный ветеринарный врач ГБУ "Ромодановская РСББЖ" М.В. Гребнев.
Михаил Владимирович более тридцати лет посвятил любимой профессии. За свой многолетний и добросовестный труд наряду с другими наградами удостоен Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства РФ.
А начинал он здесь трудиться с 1985 года, сразу после окончания Казанского ветеринарного института. Занимал должность ветврача эпизодического отряда, затем заместителя главного ветврача, с 2004 года возглавляет коллектив ветслужбы района.
Случайных людей здесь не бывает. Ветеринарную службу района  всегда отличали и отличают профессионализм сотрудников, способность в любых условиях прийти на помощь людям и животным. Благодаря столь необходимой для здоровья людей работе на наших столах всегда безвредные мясные, молочные и рыбные продукты. Перед ветеринарной службой стоят очень важные задачи. 
Много лет возглавляет эпизоотический отряд В.А. Сазонова, которая осуществляет контроль за  сохранением благополучной эпизоотической обстановки в районе, выполнением мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и наших братьев меньших, проводит вакцинацию, профилактическую работу.
Отдел ветеринарно-санитарной экспертизы возглавляет Е.В. Галкина. Она следит за обеспечением выпуска продуктов и сырья животного происхождения, безопасных в ветеринарно-санитарном отношении.
Ведущий ветеринарный врач - эпизоотолог  А.Ф. Гудулин не только найдет подход к вашему питомцу, но и грамотно проведет диагностику, назначит лечение и расскажет о профилактических мероприятиях для предотвращения различных болезней животных и птицы. Кроме этого, он прекрасный техник-осеменатор крупно - рогатого скота в личных подсобных хозяйствах граждан. Свое профессиональное мастерство он не раз подтверждал участием в районном конкурсе техников - осеменаторов, где занимал призовые места. Плодотворно трудится ведущий врач-эпидемиолог С.Г. Мартынов.
В сельских поселениях района ветеринарно-санитарное состояние территорий, закрепленных объектов, здоровье домашних питомцев, животных и птиц общественных хозяйств поддерживают ветеринарные участковые ветлечебниц. Трофимовщинский ветучасток возглавляет Н.В. Васин, Пятинскую участковую лечебницу - В.И. Мамаев. Своих добрых айболитов знают все жители этих поселений. В ветеринарной аптеке учреждения трудится опытный специалист Е.Е. Атяскина, которая всегда даст покупателям  консультацию по применению и назначению любого ветеринарного препарата.
Ну, а финансовыми вопросами здесь занимаются работники бухгалтерии М.Н. Баранова и Т.С. Тенгайкина.
- Работа ветеринара сводится не только к лечению животных. Я ещё в детстве понял, насколько это сложная и многогранная работа. В любое время дня и ночи ветеринар готов прийти на помощь. В его обязанности входит не только лечение, но и профилактика заболеваний животных, а это тесная работа со специалистами хозяйств, владельцами подворий, проведение множества мероприятий, в том числе вакцинация, сезонные профилактические обработки скота и т.д. Словом, не понаслышке могу утверждать, что это нужная людям профессия, думаю, она будет жить всегда, пока существует человек, - отметил в завершении нашей встречи Михаил Владимирович.
Все специалисты ветеринарной службы сегодня заслуживают только самых добрых слов. Ведь работают в этой сфере люди с искренней душой, открытым сердцем, обладают знаниями и опытом. 
С праздником вас!

Просмотров: 177 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна