Воскресенье, 28-04-2024, 09:05

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 12 » Сокращая расстояния и сближая людей
11:10
Сокращая расстояния и сближая людей

Представить нашу жизнь без почты весьма затруднительно. Несмотря на интернет, электронную и мобильную связь, работы у почтовиков не убавляется. Отправить или получить посылку, оформить подписку, оплатить услуги ЖКХ и еще целый список услуг - все это мы делаем на почте. А  организует и контролирует всё это начальник почтового отделения. Именно он отвечает за слаженную работу коллектива, быстрое и качественное обслуживание клиентов.
Начальник почтового отделения связи с. Трофимовщина Горбунова Мария Алексеевна в профессии 29 лет. Прошла путь от почтальона до руководителя. За эти годы она не просто заслужила уважение коллег и клиентов почты, но и доверие жителей своего и соседних сёл. Умело находит пути ко всем: детям, взрослым, пожилым. Особое внимание уделяет пенсионерам, одиноким людям. Для каждого у нее найдется доброе слово, никому не откажет в помощи.
- Работа с людьми требует внимания, терпения, - поделилась с нами Мария Алексеевна. - В профессии нашей главным остаётся общение, как и десятилетия назад, на почту идут люди со своими радостями и печалями или ждут почтальона дома. Для многих наши почтальоны, помимо того, что приносят письма или пенсию, являются связью с внешним миром. 
Круг обязанностей Марии Алексеевны широк. Она и руководитель, и оператор, и товаровед. Как начальник почты она ведет всю необходимую документацию, как оператор принимает различные платежи, как товаровед приходует поступление товара и его реализует.
В подчинении у Елены Алексеевны три почтальона: Миняева Марина Анатольевна, Миняева Татьяна Борисовна и Винокурова Елена Владимировна. О своем коллективе начальник почты отзывается с большим уважением:
- Сельскому почтальону нелегко, у каждого несколько населенных пунктов, расстояние между ними немаленькое. Но в любую погоду, по дорогам и бездорожью наши девчата идут с тяжелой сумкой, несут весточки, так сказать, с "большой земли". Они отлично справляются со своими профессиональными обязанностями, а это под силу только людям с открытыми и добрыми сердцами. 
Почтовое отделение в селе работает пять дней в неделю. Разговаривая с нашей героиней, мы услышали гул подъехавшего УАЗика. Тут же из коридора послышалась фраза: "Почта России прибыла!". Это из Ромоданова водитель И.И. Козлов привез свежую корреспонденцию и деньги для выдачи пенсий. За считанные минуты на столе разместились коробки разных размеров, бандероли, газеты. Почтовые работники сразу же начинают сортировать.  
- Мы все стараемся построить свою работу так, чтобы наши клиенты не испытывали неудобств. Почтовое отделение предлагает богатый ассортимент продуктов и промышленных товаров. Жители продолжают выписывать периодические издания. Наибольшее число подписчиков - у районной газеты "Победа", республиканской "Известия Мордовии", а также еженедельника "Аргументы и факты", журнала "1000 советов", - говорит Мария Алексеевна, принимаясь за оформление документов.
На вопрос, что значит для нее работа, Мария Алексеевна, улыбнувшись, ответила:
- Могу сказать, что я счастливый человек! У меня большая и дружная семья: любящий муж, трое замечательных сыновей и четыре внучки. Свободное время стараюсь максимально уделять своим родным и дорогим мне людям. Очень люблю радовать свою семью кулинарными шедеврами! Что значит для меня работа? Это вторая семья. Если бы когда-нибудь мне пришлось стоять перед выбором, куда пойти работать, я бы, не раздумывая, повторила уже однажды выбранный путь! Ведь почта сокращает расстояния и сближает людей. И это не просто красивые слова.
Сегодня в почтовой отрасли трудятся замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к своему ответственному делу. Спасибо Марии Алексеевне и всем работникам почтовой связи за добросовестность в такой важной и социально значимой работе. С профессиональным вас праздником! 
Е. НОВОКУПЦЕВА.

 

Просмотров: 249 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна