Понедельник, 29-04-2024, 01:48

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 23 » Спасибо за летний отдых!
09:46
Спасибо за летний отдых!

Одна из причин, по которой дети с нетерпением ждут летних каникул, это, безусловно, возможность отправиться в детский оздоровительный лагерь или санаторий. Поездка в это место, полное новых и удивительных впечатлений, для любого ребенка, независимо от возраста, является удобным случаем проявить самостоятельность вдали от родителей, завести новых друзей и зарядиться положительными эмоциями на предстоящий учебный год. Многим родителям, решившим отправить своих детей отдохнуть и оздоровиться, помогает служба соцзащиты населения, ведь это одно из приоритетных направлений государственной политики. Особые преференции детям - сиротам и оставшимся без попечения родителей, из многодетных и неполных семей (где доходы меньше прожиточного минимума), инвалидам и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все они имеют право на бесплатный отдых.
С начала этого года по линии службы соцзащиты Ромодановского района в загородных оздоровительных лагерях и санаториях за счёт средств госбюджета отдохнули 73 ребенка, на что было выделено 1 млн. 495 тыс. рублей. 
Ребят принимали санатории "Надежда" Рузаевского района и "Алатырь" Ичалковского района, а также детские оздоровительные лагеря "Изумрудный" и "Орлёнок" этих же районов. Дети в них находятся на круглосуточном пребывании, в меню, наряду с традиционными блюдами, присутствуют фрукты, овощи, молочные продукты. Время пребывания здесь заполнено интересными, познавательными, развивающими мероприятиями, разнообразными играми, спортивными турнирами, лечебными процедурами. 
Десятилетняя Татьяна Морозова впервые побывала в санатории "Алатырь" соседнего Ичалковского района, который расположен в живописнейшем сосновом бору, на берегу реки Алатырь. Девочка не просто отдыхала, она поправляла здесь своё здоровье, проходила процедуры гало-, физио-, фито-, арома-  терапии, посещала бассейн. Питание было строго диетическим, всё готовилось на пару.
- В лагерь я приехала 17 июля и находилась там до 7 августа. Мы весело и интересно проводили каждый день! В доме творчества с нами проводили различные кружковые занятия, на танцевальной площадке с современным звуковым и световым оборудованием проводили концерты и дискотеки, на игровых спортивных площадках устраивали соревнования, со своими вожатыми организовывали конкурсы и пели песни, получали много интересной и полезной информации. Со многими ребятами я подружилась, и теперь постоянно общаемся в соцсетях, - поделилась своими впечатлениями Татьяна.
А родители нашей юной героини говорят большое спасибо службе соцзащиты  за бесплатную путёвку, а работникам санатория- за прекрасную организацию отдыха.

Просмотров: 151 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна