Понедельник, 29-04-2024, 05:36

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Август » 2 » Светлой души человек
09:55
Светлой души человек

В нашем поселке Красный Узел живет светлой души человек, имя которого знают все, а многие будут помнить всю жизнь, потому что имя первой учительницы, научившей тебя писать и читать, не забывается никогда. Краснова Валентина Николаевна - Учитель с большой буквы. Школе она посвятила почти 45 лет!
За время работы она ни разу не пожалела о том, что выбрала именно эту профессию, которую полюбила, которой отдала всю себя. Это неудивительно, потому что родители Валентины Николаевны тоже педагоги. Приставкины Николай Константинович и Лидия Максимовна были мудрыми и добрыми наставниками, которые всю свою жизнь посвятили великому делу - учить Его Величество Народ.
Три дочери из восьми детей пошли по стопам родителей. Валентина Николаевна свою трудовую деятельность начала в 1973 году. После окончания Ичалковского педагогического училища работала  в Вырыпаевской средней школе учителем начальных классов. В 1977 году  переведена на работу в школу совхоза "Красный Узел", где проработала всю жизнь.
Любимая учениками и уважаемая родителями, Валентина Николаевна в каждом ребенке видела прежде всего Человека. Дети для неё - вечная юность, надежда, радость и тревога.  
Основные черты, которые выделяют Валентину Николаевну, это принципиальность, строгость, требовательность (прежде всего к себе), полное доверие, душевность и доброжелательность к детям. Она всегда была в окружении ребят. Удивлял их союз. Они вместе учились, играли, соревновались, пели, танцевали. Бывшие её ученики всегда вспоминают, что на ее уроках было так интересно, что время летело незаметно!
Валентина Николаевна в каждом ребёнке видела  продолжение себя. И не зря. Она сумела привить любовь к профессии учителя своим ученикам. За годы ее работы девять учеников посвятили свою жизнь педагогической деятельности, как, впрочем, и единственная дочь Ольга, которая тоже  стала педагогом. А внучка Валюша, которую назвали в честь бабушки, является представителем династии педагогов в четвертом поколении.
Сейчас Валентина Николаевна на заслуженном отдыхе, но она активно участвует в общественной жизни школы, села и района. На протяжении многих лет является душой местного ансамбля "Рябинушка", без песен которого не обходится ни одно мероприятие в нашем поселке. А еще она возглавляет первичную ветеранскую организацию.
Дорогая Валентина Николаевна, поздравляем Вас с юбилеем! Примите от ваших коллег, учеников искренние пожелания здоровья, счастья, всех земных благ!
Коллеги.

 

Просмотров: 174 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна