Пятница, 29-03-2024, 09:11

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 5 » В День молодежи
10:49
В День молодежи

Летних праздников в России большое количество, но одним из самых любимых остается  День молодежи, который ярко, весело и, главное, с задором отмечают по всей стране. Ведь это праздник всех, кто молод душой, кто, несмотря на возраст, стремится достигать в жизни новых вершин, учится и верит в лучшее.
27 июня в Ромодановском РДК состоялся фестиваль современного молодежного творчества под названием  "Максимум", посвященный Дню молодежи России. С этим замечательным праздником молодежь района поздравил заведующий отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорта администрации района  А.А. Гурьянов:
-  Молодость - прекрасный период в жизни каждого человека. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно вы, молодые, завтра возьмете на себя всю ответственность за нашу малую родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения.
 Уверенность в будущее дают ваши достижения в учебе, спорте, творчестве и культуре. Мы гордимся отличным выступлением наших спортсменов на соревнованиях разных уровней, достижениями творческих коллективов, победами школьников на олимпиадах. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперед!
От всей души желаем вам успехов, удачи во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и благополучия. Счастья вам, любви, новых побед и свершений!
И вот зрители тепло приветствуют первую участницу фестиваля, Ольгу Поросёнкову, которая исполнила песню "Белые ангелы". Танцевальные композиции "Русский хоровод" и "Татарский танец" исполнил коллектив "Йолдызлар" (Алтарский СДК,  рук. А. Илькаева). Как всегда, яркая, артистичная Людмила Шкергина (Пятинский СДК) заворожила своим голосом, подарив песню "Если любишь", а зрители охотно ей подпевали. И вновь танец, такой многословный, красивый. Коллектив "Калейдоскоп" (Анненковский СДК, рук. Е. Никитина) представили "Мордовский и "Молдавский" национальные танцы. Завораживали не только четкость, синхронность движений, но и красота костюмов.
Радовали своим творчеством сольные исполнители А. Шлаев с песней "Синяя  река",  М. Столярова и  Р. Славкина (Пушкинский СК) - "Выше головы", М. Коновалова (Набережный СК) - "Розы на снегу", Р. Шабоян (Константиновский СДК) - "Убегая от судьбы",  Т. Папоян - "Армения моя", И. Кудашова - "Паруса", М. Еферина - "Моя земля".
Громкими аплодисментами встречали присутствующие танцевальную группу народного ансамбля песни и танца "Сувенир" (Ромодановский РДК, рук. Н. Егоркина) с композицией "На Тихорецкую". Веселый танец  "Гуси" продемонстрировал коллектив "Ритм" (Ромодановский ПДК, рук. В. Сироткин).
Завершили череду ярких выступлений гости фестиваля: народный вокально - инструментальный ансамбль  "Балагуры" (Ромодановский РДК, рук. заслуженный работник культуры РМ В. Киреев).
Итоги фестиваля будут подведены чуть позже, но зрители благодарили каждого, кто выходил на сцену и своим выступлением придал празднику яркость, а его зрителям - хорошее настроение. Затем для всех был предложен бесплатный кинопоказ на большом экране фильма "Лед", режиссер - О. Трофим. В нем подробно рассказывается о талантливой фигуристке Наде, которая после травмы, полученной на самом пике своей карьеры, находит в себе силы, чтобы вернуться в большой спорт. Зрители остались довольны.

 

Просмотров: 201 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна