Пятница, 26-04-2024, 03:04

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 5 » В Ромодановском районе побывал депутат Госдумы РФ Александр Воробьёв
10:38
В Ромодановском районе побывал депутат Госдумы РФ Александр Воробьёв

В минувший вторник с рабочей поездкой в Ромодановском районе побывал депутат Госдумы РФ А.В. Воробьёв. В администрации района Александр Васильевич принял участие в совещании, в ходе которого Глава Ромодановского муниципального района А.А. Гурьянов подробно проинформировал парламентария о реализации госпрограммы по развитию сельских территорий и строительству объектов в рамках национальных проектов. В их числе - такие значимые объекты, как вновь возводимый детский сад и благоустройство парка культуры и отдыха им. В.П. Филатова в п. Ромоданово, капитальный ремонт автодороги Ромоданово - Красный Узел - Липки, а всего в планах их шесть. В обсуждении актуальных тем приняли участие депутат Госсобрания РМ А.И. Атласов, первый заместитель Главы района С.В. Ведяшкин, заведующая отделом образования администрации района Ю.А. Николина, исполнительный секретарь Ромодановского МО партии "Единая Россия" А.Е. Стрижов, глава Ромодановского сельского поселения Т.В. Колмакова. 
В состоявшемся открытом диалоге А.В. Воробьев особо подчеркнул, что в ходе депутатских региональных недель в Мордовии он будет объезжать все строящиеся объекты в рамках национальных проектов (за ним закреплено около 50 новостроек) и лично намерен курировать ход работ, а также подключаться на всех уровнях, если возникнет необходимость.
Кстати, в нашем районе реализация мероприятий и объекты, возводимые в рамках нацпроектов, также закреплены за депутатами Совета депутатов района, а общую координацию проектов осуществляет депутат Госсобрания РМ А.И. Атласов.
После совещания А.В. Воробьёв осмотрел парк культуры и отдыха им. В.П. Филатова, где предстоят работы по благоустройству, и сделал ряд предложений.
Затем депутат побывал на строительной площадке нового детского сада на 160 мест по ул. Московская п. Ромоданово. Подрядчиком является ООО "СМУ №1", директор - В.А. Полибин. Здесь были рассмотрены вопросы финансирования и сроки ввода объекта в эксплуатацию. Пока работы только начались, выкопан котлован, идёт укладка фундамента, однако уже в конце декабря они должны быть завершены. Сроки сжатые, поэтому темпы строительства вызывают озабоченность. Как сказал Александр Васильевич, необходимо принять все меры по усилению работ. 
По словам А.А. Гурьянова, по количеству новорожденных Ромодановский район занимает вторую строчку в регионе после г.о. Саранск, и на данный момент есть потребность в обеспечении малышей местами в дошкольных учреждениях. Поэтому новый детский сад родители ждут с большим нетерпением.
В завершении рабочей поездки А.В. Воробьев отметил, что с появлением государственной программы развития сельских территорий на 2020-2025 г.г. и национальных проектов селу дали шанс решить целый ряд проблем, есть необходимое финансирование, поэтому сейчас органам власти всех уровней необходимо объединить усилия для воплощения всех проектов в жизнь.

Просмотров: 234 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна