Понедельник, 29-04-2024, 15:51

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июнь » 21 » В с. Белозерье прошёл прием граждан
11:35
В с. Белозерье прошёл прием граждан

18 июня в Белозерьевском сельском поселении прошел выездной прием граждан по личным вопросам представителями муниципальной власти. В нем приняли участие первый заместитель Главы района С.В. Ведяшкин, начальник организационного отдела Л.А. Гусева, начальник управления по правовым и земельно-имущественным отношениям администрации района С.Н. Кузьминцев, директор ГКУ "Соцзащита населения по Ромодановскому району РМ" Н.В. Хомякова, глава Белозерьевского сельского поселения Р.Х. Салихов.
В своем обращении к белозерьевцам С.В. Ведяшкин отметил, что данная форма прямого общения граждан с властью призвана помочь сельским жителям в решении  проблем, с которыми по тем или иным причинам они не могут справиться самостоятельно. Как показывает практика, такие приёмы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы. Большую часть которых удаётся решить прямо на месте. 
Одним из самых наболевших вопросов, прозвучавших в ходе личного приема, стало строительство детского сада в Белозерье. Как отметил Сергей Валентинович, работа в этом направлении ведется активно. Решено, что в селе будет возведено новое дошкольное учреждение на 160 мест, вместо планируемого ранее на 120. Это позволит сократить количество детей, не охваченных системой дошкольного образования, решит проблему их подготовки к школе, а также поспособствует созданию новых рабочих мест. В настоящее время уже готова проектно-сметная документация с экспертной оценкой на возведение фундамента детского сада. Сейчас обсуждаются варианты привлечения средств из федерального и республиканского бюджетов. Общая сметная стоимость объекта составит 100 млн. рублей.
Обсудили на сходе граждан и вопрос о планируемом на 2020-й год капитальном ремонте автодороги  Ромоданово - Алтары - Белозерье на участке протяженностью 4,5 км. 
Местные жители выразили свою обеспокоенность судьбой школьного автобуса. По причине отсутствия водителя учащиеся не имеют возможности выехать на спортивные и другие проводимые вне школы мероприятия. Как заявили представители районной администрации, вопрос стоит на контроле и должен решиться в ближайшее время. 
Граждане также задавали вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, состоянием окружающей среды и др.
Никто из пришедших в этот день на личный прием не остался без внимания. Всем были даны конкретные ответы и разъяснения.

 

Просмотров: 201 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна