Воскресенье, 28-04-2024, 12:05

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2019 » Июль » 12 » "Всё начинается с семьи"
11:04
"Всё начинается с семьи"

8 июля в центральной районной библиотеке им. Н.Эркая прошло торжественное мероприятие, посвящённое доброму семейному празднику - Дню семьи, любви и верности. По традиции этот праздник отмечается в память святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Ежегодно в Ромодановском районе в этот день чествуют образцовые семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем и остаются прочными и нерушимыми. Супружеские пары Коровиных Ивана Васильевича и Любови Анатольевны, Тетюшкиных Николая Михайловича и Татьяны Викторовны стали главными героями праздничного мероприятия. Не остались без внимания и приглашенные многодетные мамы. В их адрес звучали слова поздравлений и благодарности.  
- Для каждого из нас семья - источник добра и поддержки. Испокон веков в России бережно хранили семейные традиции, передавая их из поколения в поколение. Именно заботливое отношение к родным и близким, прочная духовная связь - основа незыблемых нравственных ценностей. Сегодня много принимается различных государственных решений, реализуются программы, направленные на улучшение демографии, защиту института семьи. Но без вашего личного примера, без опыта, житейской мудрости невозможно воплотить эти программы в жизнь, - такими словами обратился к присутствующим в зале заместитель Главы района В.А. Савинов и пожелал, чтобы в домах ромодановцев царили понимание, любовь и благополучие. 
Владимир Алексеевич в торжественной обстановке вручил семейным парам медали "За любовь и верность", грамоты и подарки. Теперь в нашем районе насчитывается 19 семей - обладателей такой награды.  
Со словами благодарности и поздравления от имени депутатского корпуса, службы социальной защиты населения и от себя лично к участникам праздничного мероприятия обратилась председатель Совета депутатов района Н.В. Хомякова. Наталья Владимировна пожелала, чтобы как можно больше семей в нашем районе становились обладателями такой реликвии, как медаль "За любовь и верность", которая должна передаваться из поколения в поколение и служить примером для детей и внуков. За рождение третьего ребёнка она вручила сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал многодетным мамам Е.А. Панкратовой, Л.А. Аберхаевой, А.А. Кузьминцевой, З.Ф. Абдрашитовой.  
С праздником двух святых, почитаемых в России, Петра и Февронии, поздравил собравшихся благочинный Чуфаровского Свято-Троицкого монастыря иеромонах Михей, отметив историческую и православную составляющую этого праздника. 
Л.А. Чалова, начальник ЗАГСа администрации района, обращаясь к супругам Коровиных и Тетюшкиных, сказала:
- Уважаемые супруги! Вы являетесь примером крепкой, счастливой семьи для своих детей и всей молодежи. Спасибо вам, вы - самое главное достояние и сокровище нации!
Сотрудники библиотеки Надежда Клюкина и Юлия Митронина, выступающие в роли ведущих, постарались, чтобы мероприятие получилось тёплым, душевным, трогательным. Они рассказали об истории возникновения праздника, познакомили присутствующих с его традициями и символами, подготовили интересную видеопрезентацию. А герои праздничного вечера рассказывали о своих семьях, делились опытом долгой и счастливой жизни. 
Подарком для присутствующих стали номера художественной самодеятельности в исполнении народного ансамбля РДК "Сувенир", солистки ПДК Ольги Яшиной и учащихся Ромодановской СОШ №1.
Атмосфера праздника была лёгкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!

Просмотров: 158 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна