Пятница, 29-03-2024, 15:40

Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Победа"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Прогноз погоды
Ромоданово

Главная » 2020 » Февраль » 14 » "Желаем счастья в новом доме!"
10:32
"Желаем счастья в новом доме!"

7 февраля в актовом зале администрации района произошло радостное событие. В этот день четырем многодетным семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилья. Общая сумма выплат составляет 5 млн. рублей.
Эти семьи являются участниками мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно - коммунальных услуг" государственной федеральной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".
Свидетельство позволит им получить социальную выплату на строительство или приобретение жилья. Это очень важно, особенно в наше время. Ведь уютный семейный очаг - стабильный, надежный тыл, возможность строить планы на будущее. Не надо искать счастья на стороне, когда на родной земле у семьи есть свой дом. 
В торжественной обстановке Глава района С.В. Ведяшкин вручил заветный документ на получение социальной выплаты молодым семьям: Р.Р. Азисова (4 ребенка), А.А. Кузьминцевой (3 ребенка), И.К. Сафарова (3 ребенка),  М.Н. Мартьяновой (5 детей).
Сергей Валентинович поздравил молодые семьи, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы в стенах нового собственного дома всегда звенел детский смех.
- Мы вместе с вами очень рады такому событию, рады, что вы сможете улучшить свои жилищные условия, - сказал в своем поздравлении Сергей Валентинович.  - Надеемся, что вы и дальше будете жить и трудиться на родной, ромодановской земле, построите или приобретете для своих детей комфортное жильё.
Долгожданной радостью с нами поделилась Мария Мартьянова, которая одна воспитывает пятерых детей.  Старшей дочке - уже 18 лет, и она успешно учится в Саранском медколледже, а самому младшему ребенку всего 8 месяцев. На средства материнского капитала после рождения второго малыша они приобрели небольшой дом. Со временем семья увеличилась, и остро возникала необходимость в расширении жилой площади.
- У меня есть три свидетельства на республиканский материнский капитал, средства от которых я направлю также на возведение нового дома. Если честно, не верится, что мечта так близка к реальности. Очень благодарна за значимую социальную поддержку, которую получаю как многодетная мать. Впереди большие хлопоты, но они приятные для меня, - поделилась Мария.
Е. ФИЛИППОВА.

Просмотров: 169 | Добавил: Redaktor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Редакция газеты "ПОБЕДА" © 2024
    При использовании материалов ссылка на редакцию газеты "Победа" обязательна